18 декабря 2013

Дочка рабила лоб-зашили. Чем обрабатывать и мазать, чтоб хорошо заживало ?

автор Наездница 18 декабря 2013
Врач сказал зелёнкой.Кто сталкивался,чем пользовались? Не хочется,чтоб сильно заметнын шрам потом был
Ромашкинная 18 декабря 2013
Snejka 18 декабря 2013
Траумель таблетки и левомеколь мазь. Нам прописывали такое, не осталось и следа от ран.
Аноним_607 18 декабря 2013
Бедненькая
Очень сочувствую.
Если аккуратно зашили-то шрам со временем должен стать малозаметным.
OL-LI-VA 18 декабря 2013
Здравствуйте.Нам зашивали бороду.Самое лучшее средство БЕТАДИН.Только сохраняйте в холодильнике.Мы уже чере 4 дня без лейкопластыря ходили.Заживает моментально.Через 7 дней сняли швы.Этим средством еще после операции швы мажут.Очень хорошо затягивает.Не перживайте все заживет.Это как йод, только без спирта и не печет.
ХикориДикори 18 декабря 2013
Контрактубес.
OL-LI-VA 18 декабря 2013
Нам кстати три шва наложили, так сейчас тоненькая полосочка совсем не видно.Странно что вам врач не назначил.В основном сейчас только это средство и назначают.Особенно деткам.Около 40 грн. стоит.
Аноним_607 18 декабря 2013
Ответ дляХикориДикори
Контрактубес.
это выброшенные на ветер деньги - не помог нам абсолютно
автор Наездница 18 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Спасибо!
Аноним_611 18 декабря 2013
Все правильно Вам сказали.
Мазь не надо.Обрабатывайте зеленкой,до образования сухих корочек.
Потом когда швы снимут,можно будет Контратубексом.
OL-LI-VA 18 декабря 2013
Контрактубекс фигня полная.Я мазала шов после операции так стал чесаться, покраснел и был страшный зуд.На него может быть аллергия.Детям его не назначают.
oksasha 18 декабря 2013
Пока есть швы зеленкой или настойкой календулы обрабатывайте, после снятия швов можно кремом Аргосульфан (ARGOSULFAN).
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2013
Ответ дляOL-LI-VA
Контрактубекс фигня полная.Я мазала шов после операции так стал чесаться, покраснел и был страшный зуд.На него может быть аллергия.Детям его не назначают.
л за
nifa_oksy 18 декабря 2013
Зеленка, после снятия швов-Контратубекс
OL-LI-VA 18 декабря 2013
Зеленкой если будите обрабатывать, образуется корочка ввиде вавки , кодна начнеи отлетать останутся пятнышки в том месте гле зашивали в ввиде шрамиков.Бетадин затянет даже вавки не буде.У меня это больная тема т.к. буквально старшая разбила бороду 1 мес. назад, а младшая 4 года 2 мес. назад, а у кумы ребенок 2 годика УДАРИЛСЯ ОБ ДИВАН НА ЭТИХ ВЫХОДНИХ т.к.уже сегодня среда все стянулось, остались только ниточки.Швы будут снимать в конце недели.
автор Наездница 18 декабря 2013
Завтра за бетадином пойду,спасибо!!!
Дедуськина бабуська 18 декабря 2013
разве Вам врач ничего не объяснил?как обрабатывать и чем?
расскажу Вам,что назначили нам, когда швы на подбородке наложили-8 штук было. мы обрабатывали сначала хлоргексидином, потом мазали раствором бетадина, потом -левомеколь. и так три дня. 1 раз в день, не стоит там дергать!повязку сняли на второй день и врач сказал больше не накладывать. после третьего дня-только хлоргексидин и бетадин. после снятия швов-ничего
и не спешите мазюкать всякими мазюками от шрамов. пока не сформируется рубец-это на ветер выброшенные деньги. не раньше, чем через 21 день после травмы. так мне сказал хирург в Доборобуте и хирург на Подвысоцкого в челюстно-лицевой подтвердил(это все Киев)
Дедуськина бабуська 18 декабря 2013
и ещё-мы вообще ничем от шрамов не мазали. уже год прошел-практически ничего не заметно!
врач мне вообще сказал,что то, что помогает-стоит очень дорого, ОЧЕНЬ, от 1 тыс. грн-малюсенький тюбик.а все эти стратодермы и контрактубексы-до одного места. и вообще советовал не мазать ничего, так как ребенок растет, кожа растягивается. у меня в детстве под глазом был длинный шрам-собака укусила. сейчас-ни следа. ничем не мазали, кроме йода
OL-LI-VA 18 декабря 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
разве Вам врач ничего не объяснил?как обрабатывать и чем?
расскажу Вам,что назначили нам, когда швы на подбородке наложили-8 штук было. мы обрабатывали сначала хлоргексидином, потом мазали раствором бетадина, потом -левомеколь. и так три дня. 1 раз в день, не стоит там дергать!повязку сняли на второй день и врач сказал больше не накладывать. после третьего дня-только хлоргексидин и бетадин. после снятия швов-ничего
и не спешите мазюкать всякими мазюками от шрамов. пока не сформируется рубец-это на ветер выброшенные деньги. не раньше, чем через 21 день после травмы. так мне сказал хирург в Доборобуте и хирург на Подвысоцкого в челюстно-лицевой подтвердил(это все Киев)
Наконец то меня поддержали.Да мы тоже первых три дня хлоргексидином (чуть подсохнет пару секунд)и сразу бетадином.Мазями вообще не мазали.Месяц уже прошел вообще ничего не видно.
Дедуськина бабуська 19 декабря 2013
Ответ дляOL-LI-VA
Наконец то меня поддержали.Да мы тоже первых три дня хлоргексидином (чуть подсохнет пару секунд)и сразу бетадином.Мазями вообще не мазали.Месяц уже прошел вообще ничего не видно.
мы мазали левомеколем три дня. но у дочки было очень глубокое рассечение, до кости, нужна была мазь с антибиотиком. необязательно, конечно, зависит от вида травмы и заживления
slavjanca 19 декабря 2013
Теперь о чудо-средстве

это просто сверхдействия антисептик (отит, ринит, гайморит, коньюктивит, рота-вирусная инфекция (кишечная) отравление пищевое.... = действие просто на ура. не надо много дорогостоящих препаратов. ПОМОГАЕТ СКОРЕЙШЕМУ ЗАЖИВЛЕНИЮ И РЕГЕНИРАЦИИ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ. ( На сколько мне известно, вся хирургия города Дзержинска работает с этим средством, раны заживают в несколько раз обычного. Я это средство называю ’ЖИВИТЕЛЬНАЯ ВОДИЧКА’... в стольких проблемах помогает...

Вот несколько примеров личного использования....Противоотечное и противоожоговое - особенно по последнему пункту - я такого действия не видела просто. Термический ожог руки у меня был(кипяток налила), дите умудрилось на грудь себе опрокинуть чайник только что закипевший (переживала, что и кожа слезет.... понятно - это очень больно, особенно у детей кожа очень нежная...). Мы наложили апликацию (марлю смоченную в средстве). Минут через 15-20 проходит болевой эффект (уже вообще не болит ожог), а часов через 10-12 или значительно меньше след ожога или его вовсе не видно (как было в нашем случае).

И самое главное его действие - в течение 2-3 недель восстанавливается йодный статус ( в нашей зоне проживания у нас у каждого первого с этим вопросом проблема.

Мы болели не так дано ОРВИ (мы лечились только йодисом). Фактически 2-3 дня и не температуры, ни соплей, ни красного горла...

Высылаю сайт:
http://www.jodis-k.com/

(там есть раздел видео = где ученые и медики объясняют спектр действия этого средства) - там тематически разделено. В свободное время можно познакомиться.

Так что у нас 7 бед - 1 ответ! ( уже не использую аптечные препараты: антибиотики, препараты лор группы, препараты применяемы при проблемах ЖКТ в том числе отравлениях, отравлениях, противоожоговое, антисептики, препараты, содержащие йод, по гинекологии, по офтальмологии, с воспалительными процессами ( в том числе и с фурункулами работает - просто на глазах)...

Так что спектр действия очень широкий!!! Что меня очень сильно порадовало - есть ЭКО-средство, только полезно действующее на организм. это разработка НАШИХ отечественных ученых. Ну и огромная экономия на аптечных препаратах - а сколько мы еще, благодаря этому препарату, не наносим вреда аптечной химией своему организму?

И самое главное - нет противопоказаний (даже для беременных и младенцев) и в двух словах - дешево и очень сердито.

Если решите его приобретать - напишите в личку - дам ID номер, благодаря которому можно взять еще и со скидкой.
антонтна 19 декабря 2013
натуральная мазючка
ВУНДЕХИЛ
Царевна в уггах 19 декабря 2013
Лучше зелёнки ещё пока ничего не придумали. И все хирурги после операции пользуются только зелёнкой, а не всякими новоизобретёнными чудо мазями. И к образованию шрамика после зашивания зелёнка не имеет никакого отношения. зелёнка в первую очередь дезинфицирует и подсушивает операционное поле. И не стоит её бояться. Пусть Ваш малыш скорее поправляется!
Головная 19 декабря 2013
Мы мазали йодоцерином,а когда сняли швы зеленкой
Nadiya58 19 декабря 2013
В нашей семье пользуемся для таких целей натуральным маслом чайного дерева.
Это один из наиболее эффективных природных антисептиков, оказывает выраженное противовоспалительное и противовирусное действие. Обезболивает и успокаивает кожу при различных повреждениях, обладает ранозаживляющим действием. Стимулирует иммунную систему, нервную и психическую энергию, особенно в период эмоциональных кризисов. Незаменимо как средство первой помощи в любой аптечке.
Бесцветная жидкость, не печет так, как зеленка.
Потом кремом календула.
Аноним Советчик 20 декабря 2013
Ответ дляХикориДикори
Контрактубес.
этим можно мазать только через 2 недели после заживления раны. Нам так врач сказал, который моему малому шил веко. Мы тоже отличились недавно
Аноним Советчик 20 декабря 2013
А свежую рану мазали бетадином 3 раза в день.
Аноним Советчик 20 декабря 2013
Ответ дляOL-LI-VA
Зеленкой если будите обрабатывать, образуется корочка ввиде вавки , кодна начнеи отлетать останутся пятнышки в том месте гле зашивали в ввиде шрамиков.Бетадин затянет даже вавки не буде.У меня это больная тема т.к. буквально старшая разбила бороду 1 мес. назад, а младшая 4 года 2 мес. назад, а у кумы ребенок 2 годика УДАРИЛСЯ ОБ ДИВАН НА ЭТИХ ВЫХОДНИХ т.к.уже сегодня среда все стянулось, остались только ниточки.Швы будут снимать в конце недели.
какие же наши детки непоседы... или мы все вороны