БоВжеВільна• 19 апреля 2024

Бронхопневмония. Сумамед сегодня будет 3 день - кашель пока есть(

Это еще нормально? Когда долго быть улучшение?
Оно само купилось• 19 апреля 2024
Кашель может ещё долго быть (и должен быть какое-то время, это рефлекс избавления от каки, которая сидит в бронхах и лёгких) , а остаточный вообще месяц - полтора бывает. Общее состояние должно улучшиться, температура упасть.
автор БоВжеВільна • 19 апреля 2024
Ответ дляОно само купилось
Состояние было вообще без температуры и активный ребенок. Только кашель
Яжбоматуся• 19 апреля 2024
А отхаркивающее разжижающие принимаете, что бы быстрее выводить из лёгких?
автор БоВжеВільна • 19 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Ацц
Мейк-ап форева• 19 апреля 2024
Инфекция поражает клетки эпителия слизистой и организм отторгает их кашлем, это абсолютно нормальный процесс выздоровления. АБ останавливает рост бактерий и не допускает новых повреждений, но прежние должны быть удалены.
Кашель это не болезнь, а защитная функция
Ванна Тазиковна• 19 апреля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Это ребенок, сколько лет?
автор БоВжеВільна • 19 апреля 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Это ребенок, сколько лет?
2,9
автор БоВжеВільна • 19 апреля 2024
Ответ дляМейк-ап форева
А как понять, что идет процесс выздоровления? Что аб подошел?
Ванна Тазиковна• 19 апреля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
2,9
А рентген делали?
автор БоВжеВільна • 19 апреля 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
А рентген делали?
Да, по нему и поставили диагноз
Мейк-ап форева• 19 апреля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Температура нормализовалась и общее состояние
Ванна Тазиковна• 19 апреля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Да, по нему и поставили диагноз
Если б был постарше ребенок, я б настаивпла на иньекционгом аб, но такого маленького жалко просто, консультируйтесь с врпчами, смотрите динамику. Кашель будет долго, это не завист от аб
автор БоВжеВільна • 19 апреля 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Не было температуры и состояние здорового было всегда, только кашель
Мейк-ап форева• 19 апреля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
А как определили, что возбудитель бактериальный?
автор БоВжеВільна • 19 апреля 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Анализы сдавали