Котя_люлю• 16 марта 2021
Как ухаживать за цветочками?
Имею подработку раз в неделю, помогаю дедушке, в квартире есть цветы, но незнаю как за ними ухаживать, сколько поливать. Может, кто подскажет, а то его дочь, как приедет, то мозги мне вынесет за них. А они уже болеть начинают
Скорая помощь• 16 марта 2021
2й похож на сингониум - вообще нетребовательный
3й - на диффенбахию, наверно нужен горшок по-больше
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Горшок наверное нужно побольше, но сама боюсь пересаживать. Там дочка, ещё тот фрукт.
А не знаете поливать их как часто нужно?
Пупс• 16 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Аккуратно, она ядовитая.
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляПупс
Аккуратно, она ядовитая.
Вот это новость. А как за ней ухаживать?
Пупс• 16 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
У меня жила много лет. Главное не заливать.
Доя меня это тоже стало открытием, а потом я её пересаживала, распухли руки и чесались до крови. Как крапива по комариным укусам.
Ребенок в то время пошёл и я не выбросила от греха подальше, начитавшись ужасов про удушье.
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Не заливать, опрыскивать водой
Раз в неделю полив хорошо?
Пушап Ми• 16 марта 2021
На первом фото юкка. Любит яркий рассеянный свет, т.е. возле южного окна, но непрямые солнечные лучи. Поливать очень!!! редко. Только после того, как просохнет земляной ком. Хорошо полить до выхода воды в поддон, слить воду через час, если осталась, и забыть о поливе надолго. В жару лучше опрыскивать.
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Спасибо
Все знаю вдоль и поперек )• 16 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Все можно раз в неделю будет достаточно.
Пока не жарко
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пока не жарко
Очень тепло в комнатах, набираю воду на радиаторы, они сухие-пресухие.
Ответ дляКотя_люлю
Тогда добавить опрыскивание 2 раза в неделю
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В том то и дело, что я прихожу только раз в неделю. Поливают и опрыскиваю. Но думала, что может этого много
Скорая помощь• 16 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
поставьте кастрюлю с водой или миску рядом, если сильно жарко
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Попробую, спасибо
Ответ дляКотя_люлю
Нормально, но смотрите, если приходите и земля влажная, то лучше не поливать, просто опрыскать
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Она сверху очень сухая, пробую вниз, то вроде влажная
Ответ дляКотя_люлю
Тогда первый вариант и пробовать ставить воду, как советовали
Котя_люлю
• 16 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо большое. Я уже и в книжке нашла по названиях о этих цветах
Копуша• 16 марта 2021
Ответ дляПупс
у нее сок ядовитый. т.е. когда ломается. а так она у всех спокойно растет.
Ну если реакция как у вас, то пересаживать в перчатках.
Пупс• 17 марта 2021
Ответ дляКопуша
Я выставила в подъезд.
Считаю растение неоднозначным, на себе больше испытывать не хочу.
Вот еще интересное о ней:
Днем цветы поглощают углекислый газ и выделяют кислород. А вот ночью происходит обратный процесс – идет выделение углекислого газа.
Чем крупнее листья цветка, тем интенсивнее он заполняет углекислым газом помещение.
Вот еще интересное о ней:
Копуша• 17 марта 2021
Ответ дляПупс
Я выставила в подъезд.
Вот еще интересное о ней:
на тему углекислого газа - байка.
Помилуйте мадам• 17 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Зимой раз в 10 дней, летом раз в неделю
Котя_люлю
• 17 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Зимой раз в 10 дней, летом раз в неделю
Спасибо