Фисташковый кокец• 16 марта 2021

Гипноз помогает при панически атаках?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,может кто сталкивался, может ли гипноз помочь при панических атаках? Есть ситуация, при которой у меня возникает приступы ПА и такие. Что даже не помогают транквилизаторы! Думала, может гипноз мне поможет? Буду рада любому совету по делу
Соседушка• 16 марта 2021
Близкий человек рядом помагает. А вы этими транквилизаторами и гипнозами в могилу себя заженете
Бабканадвоесказала• 16 марта 2021
Индивидуально. Такая методика есть
НеКонец-Света• 16 марта 2021
А от чего у Вас
Японский Городовой• 16 марта 2021
Что вы называете транквилизаторам? Какой именно препарат
Наталия0301• 16 марта 2021
Послушаю тоже...интересует..у меня после стресса(смерть мамы)..почти каждый день и по несколько раз в день..начинается тахикардия и прилив адреналина с живота...как будто...замучилась уже..посоветовали мебикар...но использовала только тогда,когда была одна..(магазин и т.п)как то тоже не очень хочется присаживаться...сейчас купила нервохель(гомеопатия),трикардин..но это накопит.действия...
Наталия0301• 16 марта 2021
И ещё терапевт посоветовала посетить психолога..сказала,что они очень помогают в этом,даже дала тел.одной...но пока не обращалась...она частная..а у них расценки не маленькие...записалась в институт кардиологии..посмотрю,что там скажут,а потом уже буду решать,что делать дальше...
Наталия0301• 16 марта 2021
Ответ дляСоседушка
К сожалению...не все близкие это понимают..🥺Мой муж просто говорит-не нервничай..не накручивай себя...,не понимая,что это такое состояние,при котором ты сам не можешь справиться с этим...
Оно само купилось• 16 марта 2021
Реально помогает:
автор Фисташковый кокец • 16 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А от чего у Вас
Я замужем, но нравится другой человек сильно! И в ситуациях, когда я с ним остаюсь один на один по работе, у меня приступ начинается головокружение, тошнота, туманно сознание и т.п.видимо я так блокируют его от себя! Даже пример, на корпоративе.его нет, но мне сказали типа он будет позже, тоже начинаются эти признаки! Я буквально бегу с ресторана! Это жесть! Он женат, я ему о своих чувствах не говорю!
автор Фисташковый кокец • 16 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
Я тоже столкнулась со смертью родителей в раннем возрасте, мама умерла в мои 16, отец от инсульта в мои 19!у меня были приступы бешеной тахикардии резко начиналось и резко проходило! Я после смерти отца исхудала до 48 кг! Сочувствую вам. Но тут лучший лекарь время! Берегите себя
автор Фисташковый кокец • 16 марта 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Гидазепам
автор Фисташковый кокец • 16 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
У меня скорее всего муж выступает причиной атак, не хочу его обманывать и соответственно он ничего о них не знает
НеКонец-Света• 16 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
На панические аттаки не похоже. На невроз больше.
Наталия0301• 16 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибочки,я отца тоже потеряла когда мне было 17,тогда я была молода и здорова,было тяжело очень,но как-то пережила...а маму потеряла в 47,думала,что уйду следом...состояние здоровья ухудшилось очень резко...до этого были скачки давления и тп,а сейчас полный треш просто...выпало на время такое..приливы начались у меня,гормоны пляшут...Вообшем держусь как могу....т.к.ребёнку моему 11 лет..не имею права раскисать(всё в себе)...
Зайканалужайке• 16 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
Вам правильно советует врач.
Нужен психолог. который работает с паническими атаками.
Ваш врач считает, что у Вас психосоматика - т.е. изменения в работе органа есть, нарушения функции есть, но работа органа не нарушена , органических нарушений нет - функциональная психосоматика.
Если это связано с мыслями, с эмоциями, то работать надо с психологом.
Вы не пережили смерть мамы, психологически - это надо следать.
И Вам надо, раз начались панические атаки. Есть четкая потребность и сигнал.

Сколько лет прошло после смерти мамы?
Зайканалужайке• 16 марта 2021
какую установку хотите при гипнозе?
Зайканалужайке• 16 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
НЕ муж. а ваше чувство вины, или стыда, или страха и разоблачения.
Ваши переживания являются причиной ПА, если это ПА.
Наталия0301• 17 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Вам правильно советует врач.

Сколько лет прошло после смерти мамы?
Мама умерла 3февраля этого года..
Зайканалужайке• 17 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
Мама умерла 3февраля этого года..
у вас недавно совсем. Сочувствую.(
Что такое адреналин с живота поднимается? как это вы ощущаете?
автор Фисташковый кокец • 17 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
Очень вам сочувствую, но ради сына надо идти дальше шаг за шагом! Я после смерти отца особенно два года рыдала, прямо выла от горя, не все время а периодами раз в месяц, если услышу его любимую песню или ещё якори какие-то! Может вам надо отрыдаться прямо, сходите в церковь, помолитесь. Попросите у мамы помощи и сил это пережить! Держитесь со всех сил! Все равно мы все встретимся с родными и любимыми в свое время! Мне помог фильм Куда приводят мечты!
Наталия0301• 17 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
у вас недавно совсем. Сочувствую.(
Это такое чувство...как будто Вас резко кто-то пугает..какой-то прилив..после этого учащается сердцебиение...
Наталия0301• 17 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Была в церкви как раз в воскресенье..40 дней было...исповедовалась..просто рыдала...полегчало немного..а сегодня приснилось,что вижу вызов на телефон от мамы...😭малейший негатив и меня накрывает...
Наталия0301• 17 марта 2021
Девочки...огромное вам всем спасибо...хоть вам расскажу...Буду как-то выкарабкиваться...
автор Фисташковый кокец • 17 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
Время лечит, надо перетерпеть! Держитесь ради будущего! Привязки понимаю прекрасно, тоже от них рыдала! Знаете мне нравится как в Унесенных ветром говорила Скарлетт Я подумаю об этом завтра, то что сегодня не вынесу этого! Так и вы только накрывает вас, звоните кому-то из подруг, спрашивайте любую херню из их жизни, выбирайте новые обои в интернете, гоните от себя горе! Вот правда это работает, разрешите себе в день плакать например 20 минут и только вот так! Все остальное время вытираем сопли, гуляем с сыном, ходите по улице, читайте книги! Гоните горе от себя! Пусть Бог Вас хранит!
Наталия0301• 17 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
У меня доця 🤗Но всеравно спасибочки...😉Скоро тепло..у меня огород мой спаситель..🤗Уже посеяла рассаду..всходы меня радуют..🤗А сейчас иду с бассейна..Возвращаюсь в жизнь потихоньку...
Зайканалужайке• 17 марта 2021
Ответ дляНаталия0301
т.е. Вы пугаетесь и вздрагиваете. И сердцебиение. Можете засечь от чего именно пугаетесь, на какой мысл или эмоции наступает испуг?
Упокоительные пейте.
Пока только так.
Почитайте книгу наутро после потери, может вам пойдет она и поможет.
У Вас прошло мало времени и пока идет процесс переживания горя..
То, что снится вызов от мамы - это вы в отрицании смерти пока.
Есть стадии переживания горя.
Их по одним авторам 5 самые распространенные, по другим авторам больше.( посмотрите в интернете 5 стадий переживания потери, горя)
Там сначала шок, отрицание.
Вы на стадии отрицание и это нормально. Когда умер отец - мне казалось, что я его вижу, что мелькает, среди людей - это тоже отрицание потери - мозг так защищается от страдания.
Но если будет плохо и понимаете, что не справляетесь, то к психологу.
Бывает, что приходят люди и сразу, пока мало времени прошло, сами или их приводят.

Рассказывайте об этом , говорите со знакомыми, с подругами.
Наталия0301• 17 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Упокоительные пейте.
Пока только так.
Есть стадии переживания горя.
Там сначала шок, отрицание.

Нет ..я не вздрагиваю..просто эта волна плавно подходит..но ощущение как при испуге...а ещё я терзаю себя,что можно было её спасти..если бы я жила рядом,а не за 700 км...то видела бы чаще..в ноябре с сестрой ездили на день рождения(85 лет)..промеряли ей давление..оно было повышенное..а она его не чувствовала...говорит-я себя хорошо чувствую..купила ей лекарства...а нужно было её обследовать..🥺но она никогда не жаловалась,что болит что-то..она у нас маленька..худенька...по утрам зарядку делала..все думали 100 лет проживёт..🥺Когда попала в больницу,сделали УЗИ и сказали,что у неё рубец на сердце старый,что перенесла уже когда-то инфаркт на ногах..🙄А умерла от трамбоза(ишемия)..Извините..девчонки..С сёстрами стараюсь не поднимать эту тему..берегу их..т.к.все в одинаковом положении сейчас-открытая РАНа..
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
иглотерапевт помог маме. панические атаки начались у нее после сильного стресса ( погиб брат, мой родной дядя). Мама лечилась у невропатолога, пробовала йогу, ..много чего.. Вот реально что поомгло-это иголки. Но это все заняло месяцев шесть с перерывами..Милюшин, принимает в центре Приоритет.
автор Фисташковый кокец • 19 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо