Ашотакова)))• 16 марта 2021

Мефенаминовая кислота - на самом деле хорошее средство при орви для снижения Т?

Одноклассница• 16 марта 2021
Действенное, но хорошее или нет не знаю
Ждун с Нибиру• 16 марта 2021
Мне не зашла. Вообще
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2021
Сильное, но токсичное. Только для экстренных случаев.
автор Ашотакова))) • 16 марта 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну болезнь это уже экстренный случай. У ребёнка т вторые сутки. Нурофен понижает не на долго, панадол вообще не помогает. Анальгин с папаверином и дексаметазоном помог ночью слабо.
Дружная семейка• 16 марта 2021
Моим только эфералган сироп помогал-голубенький с зайчиком. От парацетамола рвет, нурофен вообще не помогает. Но сейчас его вроди не выпускают
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не всякая болезнь. Я своей дочке давала мефенаминку при температуре свыше 40 градусов, до этого не рисковала, уж слишком неоднозначный препарат.

Дозы по весу? Отпаивания и обтирания теплой водой? Нимесил и итп в качестве альтернативы? Это лекарство менее спорное, ИМХО.
Одноклассница• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вторые сутки это нормально, а не экстренный случай. Сколько ребенку и какая температура?
автор Ашотакова))) • 16 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Сироп нам не помогает давно. Ребёнку 9 лет.
автор Ашотакова))) • 16 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Температура 39.9. Удалось снизить до 38.1. Ниже не опускается. 38.1 держалась не долго..,снова ползёт вверх.
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Горло смотрели?
автор Ашотакова))) • 16 марта 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Горло смотрели?
У нас хронический тонзиллит. Полоскаем с первого признака заболевания.
Веселая моль• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Автор.давайте и не мучайте ребенка. Только запивать лучше молоком или после еды. Главное, чтобы желудок был не пустой.
Дружная семейка• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Странно, я пью тоже во взрослой дозе-мне помогает. Мефинаминка точно помогает, проверено, но может лучше у врача спросить? Я не помню с какого возраста ее можно
автор Ашотакова))) • 16 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
Спасибо. Я тоже склоняюсь что из двух зол...
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Если это БГСА разбушевался, то полоскания - как коню дробинка.
Майена• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ого ,высокая! У сына при ангине была 40,2 и ничего не помогало. До 38,5 на пару часов сбивало и все. Я отбирала его водой и привязывала капустные листы к икрам ног - это помогало, не скажу, что хорошо, но какое-то время нас спасало. Всю ночь возле него просидела, как вспомню - так вздрогну. По вашему вопросу ответить не могу, посоветую позвонить в скорую и там спросить. Кстати, уколы с димедролом, который врач со скорой колол тоже не помогал(((
Веселая моль• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не слушайте здесь никого. Кроме вас, никто не видит состояние вашего ребенка. Я своим от 38.1 начинаю сбивать. Очень тяжело переносят температуру. Тем более ночь впереди. И вообще нам мефенаминку назначали курсом, как противовоспалительное.
Дружная семейка• 16 марта 2021
Ого, не видела что такая высокая-автор, дайте половинку и молоком запить
Баба Яга• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Спазма сосудов нет?
Клептоманка• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
экстренный случай - это несбиваемая 40 неделю. Вторые сутки - это ни о чем. Понижает ненадолго - это нормальный эффект, до 39 вообще сбивать нет смысла у здорового ребенка. Главное много поить - дробно и часто. и дать доступ воздуху прохладному, дети жар сбрасываю дыханием, а не кожей, как взрослые.
Мефмнминовая кислота токсична, имеет огромный % самых разных побочек и угнетает работу костного мозга, применяется в основном в госпиталях от острой боли у взрослых. Препаратом выбора как жаропонижающее у детей не является нигде в нормалных странах. Ей Вы нанесете больше вреда, чем просто оставите температуру быть повышенной. Аспирин до 14 лет тоже нельзя.
Анальгин с гормонами - вообще дикость на 2 сутки орви, зачем? Если нурофен сбивает хоть на градус, то и хорошо.
Порядок такой:
1. НПВС - ибупрофен, парацетамол, можно вместе
2. Нимесулид - не более пары раз. Но по нему тоже споры насчет безопасности применения в педиатрии. но все равно вреда меньше. чем от мефинаминовой.
Клептоманка• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
38,1 - это отличный результат. Чередуйте ибупрофен и парацетамол (его нужно в МАКСИМАЛЬНОЙ дозировке по весу - это 15 мг на 1 кг веса). Между приемами ибупрофена должно быть 6 часов.
Завтра (как правило на 3 сутки) уже будет динамика по ТТ.
автор Ашотакова))) • 16 марта 2021
Ответ дляКлептоманка
На парацетамол ноль реакции. Он вообще не понижает
Баба Яга• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Какой вес ребенка и сколько мг препаратов даете?
Баба Яга• 16 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
Не просто не пустой, а с жирненькой пищей. Мефенаминка с жирами усваивается.
Баба Яга• 16 марта 2021
Ответ дляКлептоманка
Порядок такой:
Мефенаминка от острой боли?
Кукусикиииииии• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Так, а антибиотики колите?
Робот Вертер• 16 марта 2021
Ответ дляКлептоманка
Порядок такой:
Не думаю.что Нимесил безопаснее мефенаминовой кислоты.Температуру выше 39 нужно сбивать.Раньше в больницах часто назначали и младше 9 лет мефенаминку.
Робот Вертер• 16 марта 2021
Автор,посмотрите в рот:под губы,язык,такую высокую температуру может дать и стоматит,исключите афты
Клептоманка• 16 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
так это не вопрос мнения, это рекомендации цивилизованной медицины.
Лунтик-паунтик• 16 марта 2021
Читала давно інтерв´ю з Комаровським. Спитали його про Найз (німесулід), так він дуже емоційно доводив, що це класний препарат, а лоббісти нурофену і парацетамол у його витіснили з ринку. Говорив, що збиває він краще і не є ніяким небезпечним.
Мефенамінку можна з 5 років, так наша педіатр каже і так в інструкції.
Не радять лікарі ці препарати, бо вони мають радити тільки те, що прописано в протоколі лікування.