Мучаюсь 5 месяцев. На фгдс вначале болезни еще ничего не было, а сегодня вот прошла и уже есть рефлюкс-эзофагит первой степени, я реву.... причём это всё на фоне лекарств и диеты, принимала 6 схем лечения, была у четырех врачей и что получается ничего не помогло....
PANTERA_KET• 16 марта 2021
У меня и рефлюкс и гастрит и гастродуоденит и ещё какая то гадость была-пролечила. Все написано.оно меня не трогает. Ем парено варёное постоянно.
Ответ дляPANTERA_KET
И совсем не хочется вам свежих овощей, фруктов, сладкого?
PANTERA_KET• 16 марта 2021
Ответ дляАнастасия-488b
Я все это ем. Бананы. Яблоки мандарины . Прям сейчас кайфую.
PANTERA_KET• 16 марта 2021
Ответ дляАнастасия-488b
Сладкое чай с мёдом. Зефир конфеты немного совсем
Ответ дляPANTERA_KET
Приятного
Живу с ним много лет. Не беспокоит. На днях делала гастроскопию, уже нет эрозий, как раньше и пищевод чистый. Хотя сфинктеры не закрываются как положено.
Здесь важно не так лечение, как выполнение определенных правил.
Нельзя после еды наклоняться, лежать, подметать, например и т.д.
Спать на высокой подушке, чтобы пищевод как бы вверх поднимался, грубо - чтобы всегда рот был выше желудка)
Кушать не много и часто.
Может ещё что-то забыла, это основные
Кушать не много и часто.
Может ещё что-то забыла, это основные
PANTERA_KET• 16 марта 2021
Ответ дляLeka_Leka
и Вам нормально? я сдыхаю от всего, кроме бананов
Да. Норм. Но когда тот букет обнаружили-пролечилась и все. Хофитол урсофальк йогурт и что то ещё и все
PANTERA_KET• 16 марта 2021
Ответ дляLeka_Leka
и какие то антибиотики от хеликобактер. Здоровья Вам. У меня не получается выкарабкаться. Малейшее отклонение- обострение
Да точно были какие-то аб. Спасибо и вам здоровья!
Ответ дляOllka
Кушать не много и часто.
Может ещё что-то забыла, это основные
Кушать не много и часто.
Может ещё что-то забыла, это основные
Искренне рада за вас! А вот мне это всё не помогает. Сплю сидя, а на утро горло всё равно болит. А вот сфинктеры у меня все тщательно закрыты. Вот такая чудасия
Ответ дляАнастасия-488b
Так у Вас не рефлюкс тогда. Рефлюкс - это именно проблема со сфинктерами. Заброс желчи вследствие их плохой работы.
Мне врач назначала Мотилиум перед едой, именно для закрытия сфинктеров. Это помимо основного лечения и после него.
Рефлюкс. Я прошла три курса лечения желудка. До лампочки. При том, что гастроскопия ничего особенно запущеннооо не обнаружила, даже кислотность в норме и хеликобактер отсутствует. Диета строжайшая, буквально 5-7 продуктов. Не помогло ничего. Потом мне назначили сперва гидозепам и стало мгновенно лучше, потом перевели на Бифрен и Магний. Я начинаю верить в выздоровление. После 4-х месяцев на вареном бурачке и морковке мне разрешили медленно вводить всё без фанатизма. Практически нет реакции.
Ответ дляuma
Спасибо Вам большое. Вы вновь дали мне надежду что это все от головы. Ведь тревожность и неврозы мои спутники весь последний год. Удачи нам! Вот и у меня хеликобактер в норме. Еще заметила что последнее время я начала забывать про болезнь, и она не так сильно проявлялась тоесть изжоги которая раньше была круглосуточно от любого куска и воды теперь не было даже на конфету не шоколадную или печенье. Это я последние пять дней так разгулялась. А вот обследование прошла и расстроилась что всё-таки есть этот рефлюкс у меня
так что настрой очень важен!
Наталья Шуст• 19 апреля 2021
Вам нужен эзофагопротектор, который будет защищать пищевод от действия рефлюктала и регенерирует слизистую. Почитайте за Гастротоп, например , есть еще альфазокс
Ответ дляOllka
Кушать не много и часто.
Может ещё что-то забыла, это основные
Кушать не много и часто.
Может ещё что-то забыла, это основные
а чем вы лечились?