ириска77• 16 марта 2021

Простой вопрос для проверки подлинности прав?

Какой автомобиль имеет преимущество при проезде перекрестка?
Результат:
вже голосів: 105
53 (50.48%) Наш автомобиль
52 (49.52%) Белый автомобиль
В каждой бочке...• 16 марта 2021
Ответ дляkoreshk9
В правилах есть именно помеха справа, коим и является встречный транспорт при повороте налево)
ПДР України 16.13 Проїзд перехресть
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов´язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляириска77
Тема не про самоутверждение, а про знание ПДД.
Так і я про те
Партизанка• 16 марта 2021
Больше половины ответили не правильно, надо перечитать правила дорожного движения. Даже опытные водители освежают информацию в голове )))
Уравнобешенная• 16 марта 2021
Пункт ПДД 16.6
И для некоторых не знающих. 16.1
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
ПДР України 16.13 Проїзд перехресть
Вот, именно)))
Кто там что мне говорил
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ это вам двойка)
Добротная• 16 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Наш автомобиль, потому что главная дорога уходить влево, вы поворачиваете налево, горит поворотник.
Купили права? Учите правила
автор ириска77 • 16 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Тому що це ази
Ази, дівчата
Я щиро сподіваюся, що відповідали ті, хто лише мріють про водійське. Не дай бог, вони водії
Это азы, но это не дает Вам право обижать тех, кто ошибается.
Цель донести это простое правило. Незнание его, к сожалению не редкий случай.
Мюллерная• 16 марта 2021
У меня для подлинности на правах печать имеется, кругленькая такая
Партизанка• 16 марта 2021
Я водитель, но вожу крайне редко и я ответила не правильно. Спасибо автору, буду перечитывать пдд. Это серьёзно (((
В каждой бочке...• 16 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Работающий светофор отменяет все знаки.
Ага, то есть если там висит ’кирпич’, или знак, который запрещает движение определенных ТС то светофор его отменяет?
Работающий светофор отменяеттолько знаки приоритета (главная дорога, уступи дорогу)
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ дляириска77
Права есть, чисто из любопытства спрашиваю?)
У меня есть, как и правильный ответ
Таки в курсе• 16 марта 2021
Ответ дляириска77
Такая ошибка может стоить цену чей-то жизни!!!!
автор ириска77 • 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Именно для этой цели и задаю такие вопросы. Мы все неидеальны. Хотя на Советчице сплошные Леди Совершенство)
Где тут 0?• 16 марта 2021
Мда, результат практически 50/50
Печаль
Уравнобешенная• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Это страшно! Как? Люди же ездят каждый день, на многих перекрестках в городах есть светофор и знаки приоритета вместе. Как люди ездят?
Где тут 0?• 16 марта 2021
Ответ дляириска77
Продолжайте. У Вас правильная миссия)
Стопудова• 16 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
У меня есть, как и правильный ответ
8.3.
Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.

Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество перед дорожными знаками приоритета.
автор ириска77 • 16 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
У меня есть, как и правильный ответ
В первом ответе Вы написали про главную дорогу, но тут нет главной. По этому и переспросила.
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2021
Не знаю права я или нет, я не вожу и прав нет и не было. Но думаю, что у белого приоритет. Насколько я помню, если поворот налево, и даже есть приоритет в виде зелёного света (знаки в данном случае не действуют), водитель все равно должен пропустить тех, кто едет по встречке, т.е. белое авто напротив. Если бы белое авто поворачивало налево - тоже его нужно пропустить.
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ дляСтопудова
8.3.

Проезжайте) будете потом даи рассказывать
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ дляириска77
Я напишсала что для нашего авто знаки главная и куда ведет главная и светофор.. Больше я ничего не написала)

Еще было бы интересно прямая дорога и вливающиеся в нее дороги справа) без знаков
Было бы интересно
Мой завтрак• 16 марта 2021
Білий перший їде. Дивимось на світлофор. Світлофор працює, значить знаки пріоритету не працюють. Ми перетинаємо дорогу білому, тому його пропускаємо
Стопудова• 16 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Боже, как все печально((
барабанщица• 16 марта 2021
Ответ дляириска77
Дорога не имеет право на ошибку, цена вопроса жизнь. А тут у половины нужно права изъять. Теперь я понимаю откуда столько неадекватов на дорогах.
автор ириска77 • 16 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У Вас правильное представление.если оба встречных поворачивает налево, то траектории движения не соприкасаются и они разъкзжаются не создавая друг другу препятствий
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Боже, как все печально((
Ну да) только не у меня
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Абсолютно правильно размышляете
Стопудова• 16 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ну да) только не у меня
Да нет, как раз у вас. Я вам правила пдд кинула, а вы даже написаное осознать не можете, продолжаете доказывать, что вы правы и это печально и страшно встретить таких на дороге((
ПрипоРошенная• 16 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Можно мне указать на ошибку? Мою?