Меня не звали• 17 марта 2021
Выгораживали бы Вы своего ребенка, если бы он/она совершил/да преступление?
Зная,что сын либо дочь реально виновен/виновна?Оправдывали,искали бы хорошего адвоката? Особенно,если речь идёт о тяжких преступлениях.Не "повесили",не нашли козла отпущения,а реально виновен/виновата.Защищали бы до последнего?
Ms. Откровенность• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Тема не обо мне.А у одного из нелюдей -отец генерал,отказался от убийцы,своего сына
А скажите ваше мнение?
Джинцы на Флиси• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
А я-нет.Виновен-сиди.
У вас це було на практиці? Чи це з серії ´а вот я би´....
Анка-пулемётчица• 17 марта 2021
Практически все мамы защищают своих детей сколько им не было бы лет. Даже если знают что их дети не исправимы,но есть возможность как то им помочь - помогают. Это я могу утверждать, как следователь со стажем более 20-ти лет. Могу привести один пример знакомых знакомых, где сын наркоман был. Так там мама носила передачки и решала вопрос, чтобы раньше из тюрьмы вышел, а потом когда он дома доставал ’до печенок’ то решала вопрос, чтобы его закрыли, а потом опять носила передачи и через время решала вопрос чтобы выпустили
Сей час уже их обоих нет в живых.
Единорог_помог• 17 марта 2021
Те, кто ответил ’да’, вопрос к вам - то есть, если ваш ребенок убивает людей, насилует , вы будете его выгораживать? Очень зря...
У моей ближайшей подруги брат в 20 лет искромсал ножом мамину куму, но так как нож был для нарезки масла, она осталась жива. Мама этого гада уговорила свою куму отозвать заявление, и влезла в долги, чтобы отдать моральную компенсацию. Через два года этот .......убил жестоко свою мать, искромсал ножом так, что куски мяса были вызваны, лупил молотком в лоб и т.д...Зверское убийство....Так вот подруга моя еще в первый его ’заход’ ужасно ссорилась с мамой, что за свой поступок он должен сидеть, и не надо его спасать.. Мама была возмущена ее бессердечием. И когда сыночка ее убивал, она все кричала ’сынок, что же ты делаешь?’. Соседи, кстати , все слышали, но им было страшно вызвать полицию почему-то...А убил он ее за вопрос ’ Почему ты так поздно пришел?’. И ждала его в 3 часа ночи жареная картошечка, мамочка заботливая эту тварь дожидалась с гулек..
Вот и подумайте, где нужно вовремя остановиться в своей слепой любви. Семья не маргиналов, подруга моя на Скорой работает, мама в больничной столовой...А вот сынок.....
Отполированный Артем• 17 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Соседи я думаю давно это видели потому что такие вещи в одну минуту не происходят , у меня соседи такая же семейная пара сын и мать, бывает побьет она потом заявление пишет-забирает, соседке квартиру сжег, так что да-мы тоже звонить никуда не будем..если что.
сама себе прекрасная• 17 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Посмотрите корейский фильм Мать
и еще фильм по теме ’Защищая Джейкоба’
КартаБезКомиссий• 17 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Теперь понятно, кто растит убийц и насильников
Это потому, что 90% матерей с рождения ребёнка и до его взрослости так и не в состоянии понять, что их ребёнок - это не часть их самих, он им не принадлежит. Это ОТДЕЛЬНЫЙ человек. Который живёт по тем же правилам, которые применимы/ожидаемы от всех остальных членов общества. Любовь матери осознанная и любовь на уровне слепых инстинктов - это все же разное. Большинству, конечно же, доступны только инстинкты.
Ра ру ра ру ра• 17 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ОТВЕТ- ДА. У вас нет ребенка???
У меня двое. Нет не буду.
Кому там слова не давали• 17 марта 2021
У меня бывший парень пошел по наклонной, стал наркомании и продавать наркотики. Его поймали. Дали 6 лет. Отец его мог отмазать, но не стал. Сказал, что это его урок. Он отсидел все 6 и только в конце срока вышла с него дурь! Вначале и там наркомании и устраивал всякое, что в карцере сидел, а потом дошло! Стал получать высшее дистанционно. Вышел, устроился на нормальную работу, потом и повысили его. Стал нормальным человеком. Если б не тот поступок его отца, если б отмазал, то может его и в живых не было уже
Ра ру ра ру ра• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Вопрос создала после просмотра биографии маньяков,нахлынуло после смерти Маши из Счастливого.Гугл выдал сайт, где целый цикл о маньяках.Волосы на голове шевелятся.У одного отец генерал в отставке в силу возраста,просил сам сына посадить, иначе жертв будет больше.И тут девушка писала историю знакомых,ублюд*к изнасиловал ,сел,а папа рыдал,что вырастил такого и сам приезжал под СИЗО-хотел сына пристрелить.
Так это отцы. Матери совершенно по другому относятся.
Морковна• 17 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот и я об этом писала.
Да будет так• 17 марта 2021
Ответ дляКисельная барышня
Да.
Нет более безусловной любви - чем любовь родителей к детям.
У вас извращенное понятие о любви
Пишущаяся• 17 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Специально для вас тяжкие преступления дети могут нести ответственность с 10 лет!
Я не верю что ребёнок убивщий в 12 лет не имел предпосылок в детстве и не начинал с мучительной смерти кошечек например. И да это уже психическое отклонение и закрывать глаза на это родители могут только это не поможет им однажды не проснуться от перерезанного горла. Так понятно?
Или вы наивно полагаете что я буду защищать насильника и убийцу?
Вопрос автора был про защиту насильника и убийцы, маньяка. К чему вы про своего малыша тогда писали?
Специально для вас пост автора:
’Вопрос создала после просмотра биографии маньяков,нахлынуло после смерти Маши из Счастливого.Гугл выдал сайт, где целый цикл о маньяках.Волосы на голове шевелятся.У одного отец генерал в отставке в силу возраста,просил сам сына посадить, иначе жертв будет больше.И тут девушка писала историю знакомых,ублюд*к изнасиловал ,сел,а папа рыдал,что вырастил такого и сам приезжал под СИЗО-хотел сына пристрелить.’
Если вы не поняли о чем тема, то остальные ни при чем.
Специально для вас пост автора:
Тра Ля Ля• 17 марта 2021
Не выгораживала бы, не отмазывала от законного наказания. Если человек (мой ребенок) совершает преступление, то делает это осознанно. А если делает сознательно, значит понимает и осознает все последствия. И если делает такое, значит ему пофиг на всех и вся - родителей, жертву и окружающих с обеих сторон, которым это принесет горе. У меня 2-е детей, мальчик и девочка 9 и 10 лет. С малых лет я втираю им, что человеческая жизнь, физическое, психическое и материальное благополучие ( их и других людей) бесценно. И если они посягнут на это, то значит они знали, что делали и что им за это будет. Я не брошу своих детей, если их осудят, я буду поддерживать их в тюрьме или психбольничке, потому что они мои дети и я как мать все равно продолжаю нести ответственность за их жизнь и поступки. Но оправдывать их и помогать отвертеться от наказания не стану. Дети в курсе моей позиции, мы говорим на эту тему часто. До того, как произошло непоправимое, они могут и должны советоваться со мной, обсуждать и я всегда их выслушаю, поддержу и помогу, чем смогу. Но если они перешли черту, то назад дороги уже нет.
Я натуралка• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Не читала,есть ссылка?
тема тут была точно, про сам случай на всех каналах вещали
Ежик Хрюха• 17 марта 2021
нет черного и белого, все зависит от ситуации и обстоятельств.
я бы руководствовалась разумом, а не эмоциями, хоть это и трудно.
нужно уметь отстраняться и смотреть на ситуацию объективно.
если ребенок психопат или социопат - это одно.
если это случайность или самооборона - другое.
есть женщины, которые и за маньяков замуж выходят и рожают от них детей - а они им чужие люди. то есть женщина знает, что муж маньяк, но все равно продолжает жить с ним.
а с детьми все еще сложнее.
в сложных или неоднозначных ситуациях нужно поступать по совести и по закону. например, адвокат - да, взятка - нет.
любовь не должна противоречить базовым человеческим ценностям. иначе это не любовь, а чертичто.
а с детьми все еще сложнее.
Не жена• 17 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ОТВЕТ- ДА. У вас нет ребенка???
А я буду смотреть на репутацию ребенка. Есть и неуправляемые дети, много раз слетающие с катушек. Смысл бороться за ребенка, который через месяц-два снова куда-то вляпается?
Манька Галченок• 17 марта 2021
Дай бог не узнать никогда ответ на ваш вопрос.
Теоретически можно что угодно фантазировать, а вот в реальной ситуации лучше не оказываться.
Скелет дыни• 17 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Нет уж, только после вас.
Пышечка• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Я не пишу о тех,кого наша доблестная полиция решила сделать козлами отпущения.Я спросила о тех,чья вина доказана .Сейчас набегут,мой не такой,он/она не мог/да,но все же?
Потом что тема сложная. Преступление преступлению тоже рознь.
И даже если это убийство - убийц много, маньяков - мало.
Убить можно в драке или сбить кого то. Если бы мой сын, сбил бы человека насмерть, даже по своей вине, то не отвернулся бы точно.
А маньяк - это уже психическое отклонение.
НеКонец-Света• 17 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Это не родители молодцы - это правосудие херовое.
Так судьи те же родители.Они о своих чадах волнуются
Бибер-анонимер• 17 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Душила она его своей любовью. Вот и взорвался. Детей надо уметь от юбки отрывать
Бритоножка• 17 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
А чего тогда на мать наехали которая защищала своего сына, тот который Дашу в туалете спрятал???, Она же мать и за сына горой должна стоять
А у нас двойные стандарты во все и повсюду.
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
Да, в любом случае. Потому что он мой хороший мальчик.
Тоже ведра с трупами выносили бы?
Бяки-козяки• 17 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Это да
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
Даже если он окажется такой - мне все-равно. Кто его ещё будет защищать? Я люблю его.
Ясно все с вами
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляМорковна
Ну вот и сажать значит надо в паре с сыночкой, что бы на зоне было кому защищать мальчика хорошего
И попку подтирать
Ответ дляНе жена
Мамы таких детей считают что это все вокруг плохие, провоцируют и не понимают их детей. Сколько раз сталкивалась всегда именно так матери неадекватной все воспринимают, как всемирный заговор против своего хорошего мальчика
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Потому что у вас только черное и белое, а у большинства мир разноцветный. Как мать может быть уверена в виновности-невиновности? Разве что сама девушку за ногу придерживала, пока сын ее насилует-убивает. Во всех остальных случаях всегда есть вера в своих близких людей, что они не такие, не только в детей, но и в супругов, родителей, сестер-братьев.
Пока своими глазами не видел, то сложно поверить, да и увидев всегда теплится надежда, что кукушкой поехал, а не в здравом уме все творил.
Я считаю, что всех, кто причиняет зло с наслаждением не только людям, но и животным, всех надо изолировать и стерилизовать, чтобы ген жестокости дальше не передавался.
Вот насчёт кастрации это правильно