Меня не звали• 17 марта 2021

Выгораживали бы Вы своего ребенка, если бы он/она совершил/да преступление?

Зная,что сын либо дочь реально виновен/виновна?Оправдывали,искали бы хорошего адвоката? Особенно,если речь идёт о тяжких преступлениях.Не "повесили",не нашли козла отпущения,а реально виновен/виновата.Защищали бы до последнего?
Скелет дыни• 17 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Причем здесь личность. Это отклонения психики.
При чем здесь личность? Сорри. Думала, что дискутирую с умным человеком. Ошиблась.
Яжемать Мне можно• 17 марта 2021
Большинство ответили, что защищали бы. Но в теме о пропаже Оли с Павлограда, все так дружно обгадили мать Александра, что она приехала в студию, чтобы отбелить сына. Хотя он и не имеет статус подозреваемого.
Что ж милые советчицы у вас какие-то двойные стандарты?
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Пока их не касается- двойные
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ахххпаа! Убил бы, а маман бы дома ему наказание определила - день без телефона или неделя без пива))))
Мамки!? Вы в адеквате??? Тут у половины надо детей отбирать, вы же растите ужас, треш, я же не могу эти слова написать ибо забанят?!
У нас так много уродов, потому что мамки неадекватные?!
Да!
Не жена• 17 марта 2021
Ответ дляКисельная барышня
Да.
Нет более безусловной любви - чем любовь родителей к детям.
’Я тебя породил - я тебя и убью’ (с). - бывает и такое
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Сравнили хрен с понятно чем. При чем тут Зайцева? Это не умышленнее , она же не специально въехала в людей ! Не оправдываю, но все же
Специально, если взять во внимание все обстоятельства аварии, а не просто тот момент, когда вьехала.
Снегопадка• 17 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
тут всегда так
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляМиззери
Вот-вот .
Мне особенно понравился коммент на первой странице где большими буквами да! И ещё и вопрос у вас нет ребенка?
Мол то ж за недомать такая которая деточку не будет покрывать.
Интересно а если один ребенок другого тоже своего убил то тоже будет покрывание его или нет?
Я маю таку по сусідству. Яка падала на поліцейську машину, кидалася, і верещала ’Васильку, ми тебе витягнемо, не переживай’. А поруч на обочині лежали накриті понівечені три тіла, в тому числі і дитина, ще одну жертву в тяжкому стані забрала швидка. Бо Василько, обкурений і п’яний, на швидкості вилетів на зустрічку.... На тих нещасних вона навіть не глянула. А до того Василько розбив три машини, але якось обходилося без трупів. Про бійки і т.п. від школи ще Василька відмазували на ура і завжди всі були погані, а Василько - жертва
Брызжу ядом• 17 марта 2021
Сложный вопрос конечно. Тут смотря за что - одно дело какая-то мелкая кража с маркета толпой малолеток, и другое - тяжкие преступления.
За мелочи, где не пострадали другие люди - да, адвокат и прочее.
Если что-то более серьёзное, не дай бог со смертью и тяжкими физ травмами - адвокат для ведения процесса, может быть чуть смягчить условия содержания, посылки/передачи необходимого, но платить за ’условное’ вообще отмазывать - нет.
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляМиззери
Ну мне лично странно требовать от других людей то чего бы я сама никогда не сделала.
Например возмущаться что отмазывают своих детей если сама бы поступила аналогично
Почему в темах про наезд зайцевой или другие случаи не пишут поддерживающие комменты родителям ? Мол - отмазывайте, это ваша родительская обязанность!
Почему столько возмущений?
Мне это не понятно как-то
по подвійні стандарти
Ворую вкусняшки• 17 марта 2021
хорошего адвоката да, но вешать, отмазывать подкупать - нет
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Я этот поток сознания перевести не смогла.Как грится,ее речи ей же не а плечи.Хворе.
скоріш тріль трілячий
Не танцую- но пою• 17 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Не защищала бы и не выгораживала, а умоляла бы на коленях у пострадавших родственников простить и смягчить приговор, это бы делала 100%. Понятно что и адвокатов бы нашла и самого ребёнка уговорила бы вымаливать прощение и извиняться... знаете, я часто слышу одно и тоже от родственников пострадавших, что например, преступник и его родственники даже не попросили прощения... и вот не зря же, если преступник рассказывается и полностью признаёт вину, плюс это все не только на суде, а и родственникам приносит многократные извинения (понятно что они уже ничего не изменят), но все же раскаяние смягчает приговор...
Когда мне было 17, мы возвращались с подругой с салюта, остановилась машина и нас начали тащить в нее группа отморозков, на глазах у кучи мимо проходивших таких же отморозила ’людей’. Они нас избили, затащили в машину и увезли к реке, где совершили групповое изнасилование, их было 7-ро! Были они в невменяемом состоянии. Насиловали до утра, Я слышала разговор, что нужно с нами что то сделать, что бы мы не рассказали никому. Но наверное, на это была тонка кишка, они нас там бросили, забрав наши сумочки и мы пешком, шли домой, ободранные, грязные. Когда вернулись домой, я понимала, что нас ищут родители, но я пошла на крышу, хотела спрыгнуть. Пока сидела там плакала, думала о том, что родители этого не переживут, уснула. Ладно, суть не в том, суть в том, что когда мы написали заявление и нашли их ( кстати, мы своими силами их нашли) и на блюдечке всю информацию предоставили милиции, их конечно задержали. И мать одного мажора (мы с ним кстати в одной школе учились) стояла на коленях и рыдала и умоляла меня взять деньги или ещё лучше, что бы они нас поженили, что бы Я!!! избежала позора, во как! Кстати, там были два ее сына и они не русские, осетины или что то такое, не помню. Но, мы хотели, что бы их судили и они понесли наказание! Но, видно следователь и остальные, были по другому настроены и новая дача следователю не помешала. Так вот, мне интересно, как после этого мать может жить спокойно, зная, что ее сынки насильники и что они свободно дальше катались на своей иномарке и кто знает, скольким они ещё сломали жизни. И на суде, если бы он был, я бы не приняла их прощения! Надеюсь божий суд их и их семьи не обошел стороной!!!
А вот недавно• 17 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Так это вы его так воспитали. Себя за это простите?
Ге всегда виноваты родители , хватит уже на них гнать
Почитайте новостные ленты
После вашей жалости к собственному преступника выходит тот же преступник, только имеющий поддержку
Есть такие , к которым матери сами приводят жертв
Если вы такая же , должны рядом сидеть и там и воспитывать друг друга
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Не судите других. А то жизнь такая штука интересная, можно и не заметить как самой придётся подкопы рыть и землю грызть.
а де вона судить?
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Я против нее(казни) только по той причине,что наша доблестная полиция повесит дело на невиновного,пока реальный преступник бродит на свободе и в ус не дует.Ткач, Оноприенко и тд, сколько невиновных сели за этих уродов.Защищать и прощать нелюдя,даже будь он моим ребенком-не буду.
+1, саме з цих мотивів і я проти смертної кари
Меряно-перемеряно• 17 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Мрак. Но так и есть, слепая материнская любовь, особенно к сыновьям. Читала недавно историю давнюю, где мать заманивала жертв своему недосыну, получила 15 лет, он в психушке, она живёт где то, на вещает, если жива. Ответы в теме меня вводят в ступор, мягко говоря, но это и есть правда.
Подставка для припева• 17 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так то ж обгадили мать чужого преступника-сына, а своего обелят как раз
Директриссимо• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Вопрос создала после просмотра биографии маньяков,нахлынуло после смерти Маши из Счастливого.Гугл выдал сайт, где целый цикл о маньяках.Волосы на голове шевелятся.У одного отец генерал в отставке в силу возраста,просил сам сына посадить, иначе жертв будет больше.И тут девушка писала историю знакомых,ублюд*к изнасиловал ,сел,а папа рыдал,что вырастил такого и сам приезжал под СИЗО-хотел сына пристрелить.
Это ужас.
Я смотрела передачу «новые русские сенсации. Русская жена украинского маньяка» про жену Ткача.
Не не смутило, что он пожизненно сел за убийства, изнасилования и педофилию. Родила от него ребёнка !
Оказалось , у неё отец - психиатр ! Подъедем отказались от дочери, забрали ребёнка себе.
Вот как так ? У психиатра выросла дочь с отклонениями, которая намеренно искала встреч с серийниками и маньяками, и таки вышла замуж за одного
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляМиззери
А сколько обвинили... Я когда читала истории маньяков меня больше всего это поразило, как милиция вешала убийства на непричастных людей а настоящих маньяков в большинстве случаев случайно находили и в основном обычные люди (типа соседи двери выломали из-за трупного запаха из квартиры)
Маньяки это понятно что больные ублюдки...
Но милиция как такое возможно что бы специально подбррасыаать улики на невиновного человека
Запомнилось как подросток гуляя с собакой наткнулся на труп девочки и вызвал милицию, из него выбивал что это он изнасиловал ее и убил...

Это так страшно
так головне - резонансну справу поскоріш закрити і передати в суд. Це правило і тепер діє безвідмовно
Меряно-перемеряно• 17 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Какой ужас вы пережили, сколько насильников вокруг, страшно. Надеюсь у вас все отлично сейчас
Директриссимо• 17 марта 2021
По поводу своей позиции: смотря какая статья. Если намеренное убийство и подобное - однозначно не выгораживала бы и не защищала.
Если убийство в состоянии аффекта/самооборона - другое дело.
Повторюсь: все зависит от конкретной ситуации.
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляМорковна
Ну это цветочки.
Кусок лица матери своей откусил , и такое было.
И потом побежала она и все равно забрала заявление. Этожемойребенок.
А то что я ребенком руки на себя пыталась наложить это уже побочный эффект.

Ох, больная тема, всколыхнули воспоминания болезненные .

Хотя я даже благодарна что вынесла урок и никаких нариков, алкашей, садистов, маньяков покрывать не будут или на себе тащить.
Сразу нах*й из моей жизни
Никакого самопожертвования, спасибо наигралась в это в детстве по уши.
Теперь я к счастью сама выбираю с кем жить и я выбираю любящих и добрых людей а не ублюдков.
Будьте щасливі
БолеИменее• 17 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
Лечить принудительно или срок пожизненный.Или пожалеть подонка надо?
Ага, мне тоже непонятно, нежного мальчика жалеть и пусть дальше убивает?
Да, виной всему болезнь, ну так и что? Таких нельзя на свободе держать, они опасны.
Не танцую- но пою• 17 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня двое детей, девочка и мальчик и если не дай бог, к моей дочке будет применено насилие, я глаза выцарапаю, я сделаю все, что бы этот урод понес наказание, не важно какое! А если не дай бог сын совершит насилие, будет отвечать за свои поступки, это я ему буду говорить с того возраста, когда он будет понимать о чем речь!
atrorubens• 17 марта 2021
Нанять адвокатов, морально поддерживать - да.

Давать взятки, чтобы откупить и ходить по ток-шоу с обвинениями жертвы - нет.

(Это при условии, что действительно виновен, разумеется).
Мэри Попкинс• 17 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
забыли как летом тут дуру, которая подкоп рыла в тюрьму строго режима поддерживали, безмозглых тут много, не соображают за какие преступления отправляю в такие тюрьмы
Помочь сбежать, когда его уже осудили это не то же самое, что нанять хорошего адвоката, вы не находите?
Горизонтальный самовар• 17 марта 2021
Это по ситуации. Если бы убил какого-то морального урода (даже умышленно), то выгораживала бы. Хотя...как тут выгораживать, если вина доказана. Скорее следила бы, чтобы лишнего не повесили и все происходило честно.
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
Что-то я в шоке от безоговорочных ответов ’да’.
А я - ні. За роки роботи надивилась на таких Причому вони в перших рядах показують пальцями на іншого... лиш не у випадку, коли йдеться про свою бубочку.
Можу ще один приклад навести: сім’я заможна (батько був керівником одного з лісгоспів) і на все, що творив Ростик, у нього була одна фраза ’Мій Ростик такого не міг зробити’. Повторював він її навіть тоді, коли Ростика впіймали на місці крадіжки і де він мало на той світ не відправив господаря. Скільки йому коштувало відмазувати Ростика - можна лиш догадуватись. Правда, закінчилось все сумно: Ростик виріс і коли йому треба було гроші на гульки - просто дав батькові по голові. Вбити не вбив, але зробив інвалідом до кінця днів