Кондуктор трамвая• 17 марта 2021
соседи поменяли свой входную дверь, а старые (2 двери) поставили в подъезд
уже более месяца, каждый день мимо них прохожу в узком подъезде и возмущаюсь! уже им говорили чтоб убрали, но они морозятся! боюсь чтоб на кого-то из детей эти двери не упали, так как детки бегают, могут играться с этими дверями. Я уже думаю, может кому-то нужны, приезжайте и забирайте. Подьезд это не склад и если хозяева не хотят решать вопрос, то пусть будут готовы к решениям жильцов. верно?
Дама с заначкой• 17 марта 2021
Немають де їх подіти. Запитайте, чому не забирають. Може чекають весни і повезуть на дачу?
Ревнивая жена• 17 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Наша тоже в подъезде стоит с декабря, потеплеет и на дачу отвезем.
Кондуктор трамвая
• 17 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
они ездят на дачу круглый год, вот это меня и возмущает. по факту есть куда забрать, но видимо на дачу не хотят бо там все новое, а выбросить жаба давит
Кондуктор трамвая
• 17 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Пожарникам позвоните, они их оштрафуют за захламление подьезда
звоню в ЖЭК но там все время линия занята. Пожарникам на 101 звонить?
Дерево береза• 17 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Поставить их, подперев им входную дверь. Если не дойдет с первого раза, повторить пока не усвоят урок.
Бабка в тапках• 17 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
да в жек, пожарникам, 1551
у нас тоже так двери года 3 в подьезде стояли, пока пожарники не нагрянули...в этот же день убрали
потом следующие пианино выставили в узком проходе....пришлось повторить схему влияния
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2021
И, кстати, про дверь. Некоторое время назад в детской поликлинике в Киеве во время ремонта упала на ребёнка такая вот незакрепленная дверь в коридоре. У ребенка перелом таза, хорошо, что вообще жив остался.
Кондуктор трамвая
• 17 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
вот и я переживаю за безопасность.
Напланетянка• 17 марта 2021
Ответ дляпышка_мышка
А чего у Вас дети без присмотра по подьезду бегают?
А подъезд для кого? Для людей или дверей?
Здрасьтенька• 17 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ну так пусть в квартире свой хлам хранят.
Здрасьтенька• 17 марта 2021
Автор, я противник хранения хлама любого на общей территории. У нас соседи раз мусор выставили, типа будут идти и вынесут, попросили и все, больше не было. Мы во время ремонта даже ничего так не хранили до вывоза, ни мешки, ни козлы...
Если не доходит до людей когда их попросили, то только под дверь им подпирать.
Кондуктор трамвая
• 17 марта 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
я таки позвонила в коммунальную службу. обещали в течении суток убрать дверь
Морковна• 17 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А вынести на улицу самим проблемно? И поставить под мусоркой?
Кондуктор трамвая
• 17 марта 2021
Ответ дляМорковна
двери массивные и тяжелые. и зачем мне делать не свою работу?!
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2021
Ответ дляМорковна
Мусор забирают только из контейнеров, все что вокруг там и остаётся. Выносить крупногабаритный и строительный мусор под контейнеры с бытовым мусором такое же жлобство, как и хранение в общем коридоре.
Вывоз такого мусора нужно организовывать и оплачивать самостоятельно.
Морковна• 17 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так их заберут. Мы вынесли старые окна - через час уже не было.
И у нас есть спец место для строительного мусора, который вывозят раз-два в месяц. Думала, что у всех так
Морковна• 17 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну, если вам мешают, а хозяева не хотят убирать, то как вырешить ситуацию хотите?
Здесь на минутку• 17 марта 2021
Ответ дляМорковна
+1 мы только вынесли старые деревянные рамы, сразу подъехал мужчина и забрал на дрова. Через полчаса возле мусорника уже ничего не было.
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2021
Ответ дляМорковна
Если у вас вывозят строительный мусор, значит вы это оплачиваете.
Так далеко не у всех.
А надеяться на то что заберут такое себе оправдание. Вдруг не заберут, что тогда? Этот мусор будет там валяться годами и будет растащен по окрестностям.
Так далеко не у всех.
Веселая моль• 17 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас в тариф вывоза мусора включён вывоз крупногабаритного мусора, ничего самим организовывать не нужно. И думаю, не только у нас так.