ЛедиДи• 17 марта 2021
Яким методом лікувати ерозію?
Підскажіть, будь ласка, як краще пролікувати ерозію? Планую ще народжувати. Ніби ж можуть бути ускладнення під час пологів. Який метод вибрати, щоб мінімізувати негативні наслідки ? І яка вартість цієї процедури?
Розавенная• 17 марта 2021
Я прижигала несколько лет назад лекарством, Солковагин. Тоже планировала ещё раз рожать, но не получилось( О выбранном способе все равно не жалею, считаю самый щадящий, почитайте. Эрозию убрал отлично. Делает процедуру врач гинеколог.
Идууу--уууу блин• 17 марта 2021
Ответ дляРозавенная
Дорого?
Ленне-Рейма• 17 марта 2021
прижигали солковагином, с первого раза всё идеально, родила прекрасно. Цену не подскажу, давно было.
Розавенная• 17 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дорого?
100 грн дала или 200, не помню, года 4 назад, само лекарство обошлось тогда около 400 наверное+/-, цены сейчас не знаю. Там две ампулы, если делать правильно (по инструкции) прижигают раз, и через время второй раз.
черная мамба• 17 марта 2021
Послушаю. В Европе за эрозией наблюдают...ничего не делают. Меня это смущает , вот думаю может быть все таки зря наблюдать. Меня она напрягает
Артура Пирожкова• 17 марта 2021
По словам двух разных гинекологов, у меня была эрозия, но прошла. Я очень давно лечила какими-то ванночка и и свечами, не помню.
Подруги прижигали.
Думаю, вам стоит посоветоваться с разными врачами
Подруги прижигали.
Артура Пирожкова• 17 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Вот у меня, действительно, все прошло, и, врачи сказали, что хорошо, что ничего кардинального не делала.
Тоже неоднократно встречала информацию, что, если не беспокоит, лучше не трогать
Анонимба• 17 марта 2021
Прижигала 16 лет назад в государственной поликлинике, даже не помню каким методом. После родила без проблем. Потом после вторых родов, в 12 году, снова прижигала радиоволновым методом. В 16 снова благополучно родила, но вовремя не прижгла и уже пришлось удалять дисплазию.
Заставляличка• 17 марта 2021
почитайте специалистов или хотя бы Мясникова на эту тему послушайте.
там лечить нечего,только наблюдать.
Шумелка Мышь• 17 марта 2021
Никак эрозия на беременность не влияет. Я троих родила. Тоже пели сказки. После первых только родов прижгли, а после вторых я так поняла другая была ,ее не прижигали, а местно ванночки, но я 2 года проносила им деньги , а результата небыло, хотя врач заведующая и ее всегда на операции сложные звали. Потом лечила и вылечила у др. лекаря.
И сейчас тоже спасаюсь мазью если где что вдруг не так.
черная мамба• 17 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А сколько лет наблюдали? Меня напрягает что из-за эрозии стали быть выделения периодами...ну и мазок вечно воспалительный.
Банка с бутылками• 17 марта 2021
у меня много лет была эрозия. сначала говорили наблюдать. родила нормально. но потом поняла, что именно из-за нее у меня часто был болезненный половой акт и частые воспаления. 6 лет назад решилась на прижигание лазером. и вот 6 лет наконец-то у меня офигенный секс и никаких проблем со здоровьем. ттт
Артура Пирожкова• 17 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Если сейчас мне больше 40, а подобное было лет в 20, то это давно. К гинекологу хожу минимум раз в год. Последние годы чаще, по другой причине