Ду да ду да ду• 17 марта 2021
Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?
Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Бессмертный пони• 17 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Смотря какие у вас отношения. Может они вам добра на миллион сделали, в ущерб своим интересам и один раз вас попросили об одолжении, а вы - фигу без масла.
Даже если и так , места в машине НЕТ ! Точка . Или вы предлагаете автору сына отправить в Польшу автобусом , а на место сына в машине посадить мужа кумы ?
Луноликая Вика• 17 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Я бы предложила неудобное место, так и сказала бы- места мало, неудобно. Хотел- поехал бы. Я и гостей так встречаю- честно говорю, что спальное место для гостей одно. Есть места на полу. Если согласны- велкам.
Тоді кума розсердилася би, що кумчика обідили, намучився бідний.
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Думаю, мне бы тоже было неприятно, и постепенно перестала бы общаться. Но, в принципе, правы вы
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Незручне місце це ззаду посередині. Навіть якщо уявити,що кум там сяде, я не матиму доступу до автокрісла. Дочці рік і треба розважати всю дорогу
ОйЙой• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Але я не можу посадити дитину на місце де холодильник, щоб головою підписав потолок машини і наражати на небезпеку. Це дорога !!
ВЫ ей рассказали это все, в свое оправдание?
Дуболом• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так чего неприятно
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В чого перестали б спілкутись? Поясніть. Одна справа є місце і не взяла, а інше нема!!!
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Так,вона знає.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляДуболом
Так чего неприятно
Что не отдали мужу кумы машину , а сами не поехали автобусом ))))
Морожена_курка• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А так он что бы еще и без автокресла и непривязаный там ехал???
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Кто , кум ? Или 12летний сын автора ?
Агент Пинкертона• 17 марта 2021
Ответ дляОйЙой
А Автор виновата, что ли, что ей нужно разжевывать аргументы в свое оправдание и оправдываться?
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Є пас для пасажира посередині, але там нереально сидіти. Як зняти холодильник,то досточка під попою виходить. Там підлокітник опускається . Не для подорожі те місце
Бурундучиха• 17 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Между собой и малышом в автокресле?) Неудобное место при таком раскладе одно - багажник. Если его посадить на заднее сиденье, будет не одно неудобное место только у кума, но и у автора тоже.
Негде с автокреслом ехать втроем на заднем сиденье, особенно, если далеко. Хоть с подростком, хоть со взрослым.
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Син без автокрісла їздить вже.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 марта 2021
Объясните куме, что без детей взяли бы ее с собой.. Но вы сами толково не можете ей сказать так, чтобы она не обиделась. Она просто поняла, что вам чужая.
Бурундучиха• 17 марта 2021
Автор, вы правы. Ну что поделать, очень жаль, но с кумовьями рано или поздно, у многих отношения рушатся. И в данном случае это не ваша вина.
УлыбАчка• 17 марта 2021
А вы прокатите куму как то сзади, что бы автокресло и два пассажира.
Автокресло много места занимает, я худая очень, но мне сзади с автокреслом если 2 пассажира очень тесно.
Есть люди, для которых их комфорт важнее комфорта ваших детей.
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляОйЙой
а зачем автору оправдываться???? Сзади ехали не взрослые люди, а дети. Это другой ритм поездки.
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Якщо в машині 4 місця, нас четверо. Як ще треба пояснювати??
никогда такого не было• 17 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Какого добра на миллион могут сделать люди которые автобусом на заработки ездят? Почку отдали?
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляДуболом
Так чего неприятно
Неприятно, что такие друзья, зачем они мне и зачем общаться с такими людьми? Конечно, осадок бы остался.
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а что вам было бы не приятно? что автор не посадила детей в багажник? не выкинула автокресло? Не посадила сына на холодильник в даальнюю дорогу?
я фигею от таких!
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тобто ви для вигоди дружете? Своєї передусім?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
ИграйМойГормон• 17 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
вы шутите? нет места в машине при таких исходных данных. Куда было его сунуть?
Оскорбляю всячески• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
не парьтесь. Даже если б вы взяли, то все равно на вас бы обиделись, что (нужно подчеркнуть) не кормили, у себя не поселили, долго ехали, постоянно останавливались, ребенок плакал, надо было молчать чтоб ребенка не разбудить....
Кстати, да , 1 раз взяла друга с собой, что я только не выслушала, как надо ехать, сколько надо останавливаться. Постоянно ему то пописать, то покушать, то покурить. А потом вообще через 600 км мне заявил, что неплохо бы где-то переночевать, дорога, блин , ему утомительная. А мне за рулем столько сидеть нельзя. Короче, хотелось мне его высадить и оставить где-то на трассе
ОйЙой• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Так,вона знає.
Ну тогда она не права. Мы самым близким в чем-то отказываем, объясняя что не можем это сделать по такой и такой причине, как и они нам. Никто же не обижается, понимая объективность. Одно дело прихоть, совсем другое когда что-то реально невозможно осуществить и причины по полкам разложены.
Скажите, вы ей все объяснили, а она предложила сына на холодильник посадить или младшего ребенка в багажник засунуть? Почему до нее не дошло?
Морожена_курка• 17 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Кум хитрожопий, везіть нашару ціною власного комфорту. Якби мікроавтобус був чи інший салон, де кожному є місця. А так всю дорогу слухати його пердьож і тіснитись по бокам, бо ’це ж кум і неудобно’, а їм якраз норм. Потєряйте це бидло, шукайте нових друзів у Польщі, таке вас обсирає все одно позаочі, повірте.
Ой как вы правы-мы как то в польше так родственнику мужа работу искали-6 разных вакансий нашли и не плохих, как для себя искали, ничего не нравится, мужу на 6на работу так он вставал на час раньше что бы того на работу отвезти, после работы его завозил домой, при каждом писке муж мчался-то у него срачка, то сопли, то спина болит. В итоге тот уехал через 3месяца на украину и всем рассказал что мой муж гандон тк плохую работу ему нашел и мало платили и тд