Ду да ду да ду• 17 марта 2021
Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?
Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У автора в машине место есть, но ей ехать не комфортно впятером и у автора в машине места нет вообще - вещи разные.
А автор делает вид, что у неё нет места, чтобы не казаться «плохой» в глазах окружающих и кумовей.
Какая у кумы нужда я не знаю, все только со слов автора. Но судя по тому, как автор юлит -ответы ее совсем не искренние.
У нее реально нет места
Три место для людей. В 90% автомобилей нет трёх мест для трёх автокресел к примеру. А три места вроде и есть.
В нашей машине, хоть она вроде и большая при двух автокреслах места для человека нет вообще.
И вы будете утверждать что раз у нас указано что сзади три места мне есть куда посадить ещё человека?
Мир Мир Мир!• 17 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
І Ви з ними так і спілкуєтесь?
Я дуже не люблю, коли до мене гості без запрошення приходять, навіть якщо на дві години.
Ні, не спілкуємось.
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
В Польше нельзя без бустера или кресла при росте 140. От 150 можно без.
Можна.
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Нет. Просто потому что родителям неудобно и в большинстве машин нет крепления песередине.
Якщо в більшості машин нема, то значить не так воно там і потрібне. Урал тести кажуть самі за себе.
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Повторюсь... Ви яким холодильник там вообрвжаєте? Таким як вдома???? Там малий ,значить і місця по його здемонтувангі мало!!! І да, якщо він там є і підключений, значить потрібен. Що ще прибрати зайвого з мого автомобіля порадите???
Вы сами писали, что можете его убрать, а не я вам это предложила.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Если по документам там 5 мест, значит помещается 5 человек. Пусть неудобно, но помещаются.
Ничего автор не должна, как и кума ей. Почему же тогда автор переживает и сюда побежала тему строчить?
Почему её так задел вопрос про количество мест в автомобиле?
Для меня, допустим, странно утверждение автора, что места нет, туда вмонтирован холодильник, но есть ремень безопасности. Спрашивается зачем там ремень тогда, если конструкция не предполагает сидение пассажира? Мне это и было интересно, но автор начала хамить.
5 человек, а не автокресло и 4 человека, не 2 автокресла и 3 человека.
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Конечно езжу. Но не прикрываю свое не желание брать 5-го тем, что у меня 5-го места нет и там вмонтирован холодильник.
А просто засовуєте людину в холодильник чи садите НА холодильник??? Як???
Бабочки в моём животе• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Вы не имеете права ездить без автокресла.
Запрещено перевозить ребенка на руках.
Вы б сутки ехали с ребенком на руках?
Или до первого постового?
Запрещено перевозить ребенка на руках.
Вы б сутки ехали с ребенком на руках?
Или до первого постового?
як раніше люди їздили без автокрісел? моєму сину 18, у нас в житті не було крісел, вижили.
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
У нее реально нет места
Да место есть, но пассажиру, возможно, будет неудобно там сидеть. Точнее тесно.
Бабочки в моём животе• 17 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Це Ви вирішили познущатись з автора, чи посміятись? Однорічну дитину з автокрісла посадити на руки і їхати 15 годин? Головне ж, щоб перед кумом та кумою вислужитися ? Така Ваша думка ?
Сподіваюся, що просто пожартували.
ні
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А автор , значит , обязана заполнять все места согласно техпаспорту .... А шо ж так ? Все равны , но вы равнее ? А если у автора вмонтирован холодильник ? Приводили же уже фото !
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Теоретично так. Якщо він не потрібен. А ми не на сусідню вулицю їдемо, а в сусідню країну. І якщо вже вирушили і таку далеку дорогу, то взяли все,щоб нам було комфортно.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
И что? По правилам ПДД запрещено.
Вы б до первого штрафа ездили?
Бабочки в моём животе• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
я в собі, перечитайте свої пости, одні грубощі
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
То мені як ,викинути крісло чи кумі оставити?
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Нет.
Вы б правила почитали.
Я тут 30 років, чоловік поляк. Ви думаєте ми не знаємо можна чи ні? Це не Україна, тут штрафи за таке
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Говорю человеку прямо, почему я его брать 5-м не хочу. Или беру 5-м, если хочу или считаю нужным.
Бабочки в моём животе• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
И что? По правилам ПДД запрещено.
Вы б до первого штрафа ездили?
впевнена, що можна щось придумати. Навіть із атвокріслом. Автору треба трохи поваги до інших, правильно, що кума перестала спілкуватись. Відношення до неї не дуже - одна ж..а кума чого варта((
Бабочки в моём животе• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
та вже лишіть собі, куми у вас нема
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Придумайте. Що??? От реально ,що???
Виннипуховна• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Де місце??? Де? В холодильнику?
Бинго, автор: вам нужно купить багажный бокс на крышу авто!!! И когда кума захочет снова пристроить к вам своего любимку - вуаля, грузите его туда в горизонтальном положении! Единственное, вот такую шапочку нужно будет выдать ему, чтоб мозги себе не отбил. И все будет топчик!
ЛюблюДевчонок• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
По факту нереально
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Можна.
W myśl obowiązującego prawa, dziecko o wzroście do 150 centymetrów musi być przewożone w foteliku. ... Jeśli dziecko mierzy więcej niż 135 cm i waży ponad 36 kilogramów (dopuszczalna waga maksymalna przewidziana przez oferowane obecnie foteliki), może podróżować na tylnym siedzeniu i w zapiętych pasach
Po nowelizacji ustawy Prawo o Ruchu Drogowym, zniesiono granicę wieku dziecka (12 lat),zwalniającą jego rodziców lub opiekunów z obowiązku przewożenia go w samochodzie w foteliku lub innym urządzeniu podtrzymującym. W świetle obowiązujących przepisów, dzieci o wzroście poniżej 150 cm muszą korzystać z fotelika, nawet do osiągnięcia pełnoletności
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Тогда странно что вы правила не читали
Я тут всего пять лет и то знаю, что от 150 см.
Ганцю в кєдах• 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, ездили, нас в село так возили, мама и 3 детей сзади и мы крутились, вертелись, а заднее окно смотрели. Но как то аварий меньше было и пьяных за рулем и на права сдавали по честному. Сейчас на дорогах очень страшно. Зачем же рисковать? Но не только это. Закон приняли, что нужно для ребенка-автокресло.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Что именно?
Что конкретно придумать?
Непогодка• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А вы хоть понимаете как выглядит машина?Сколько см на заднем сидении?Как выглядит автокресло?Смешно читать ваши посты,понимаю что на советчице полно тупых,но таких нереальных амёб тут ещё не было,поздравляю,вы в отсутствие мозгов вам нет равных,вы номер один.Автор,не партесь,всякую ересь несут только идиоты и люди которые машину видят только когда фильмы смотрят,и габариты внутри для них космос,а уж такая нереальная штука как автокресло это параллельная реальность.Ни один психологически здоровый человек даже не додумался бы до просьбы возьмите меня в поездку,зная что семья 4чел + автокресло.А большиных на голову ,таких как ваша кума,убирайте из своего окружения,если она просто тупая,и не понимает элементарной математики и физики,то вы ей не поможете ,она и так элементарного понять не может,и вы не при чем.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Прикольно. А если помещается только 5 китайцев, то автора с украинской попкой после родов ссадить с машины?)))))