Ду да ду да ду• 17 марта 2021
Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?
Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Что изменит тот факт , что в техпаспорте у автора указано 3 ( 4 , 5 ) мест ? Это ЕЕ машина . И , покупая машину , автор вряд ли давала письменное обязательство возить в машине такое количество людей , которое совпадает с количеством посадочных мест в техпаспорте .
Автор лукавит и пытается выставить себя в «лучшем» виде. Автор позиционирует ситуацию, как то, что места в машине, якобы, нет, а кума обиделась. Но, скорее всего, у автора место в машине есть, но она не захотела брать кума.
Да, автор может делать то что считает нужным, но тогда ей не следует и удивляться обидам кумы. Возможно кума ее не раз выручала, а автор не пожелала выручить куму, когда той понадобилась помощь.
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У вас тоже на этом сиденье есть ремень безопасности? В техпаспорте сколько мест для сидения указано?
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Нет. Самое безопасное среднее, потом за пассажиром.
І часто ви бачите автокрісло по середині в машині??
Ламборджини• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Але я не можу посадити дитину на місце де холодильник, щоб головою підписав потолок машини і наражати на небезпеку. Це дорога !!
Вы все правильно сделали. Безопасность своей семьи превыше всего.
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Де те місце? От де? Натиском на потайну кнопку десь додаткове крісло вилазить????
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Помощь в чем ? Довезти взрослого половозрелого мужика до Польши ? У них что за форсамажор такой - в Польше кто-то умер , срочное лечение нужно ? Без автора и ее машины мужу кумы пришлось бы пешком до Польши добираться потому что отменили все автобусы и поезда ? Ну нет у автора места в машине ! Их там четверо ! Ехала б автор в машине одна - да , можно было бы говорить , что лукавит . А так - нет . У кума есть своя машина , кто мешал ему сесть и поехать - тоже автор ?
Виннипуховна• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
какой друг? крестный отец моего ребенка. Это тот человек, который возьмет ребенка, если с нами что-то случится. Как бы не случайный человек в жизни семьи.
Зависит от ситуации. Если там проблема в деньгах, я бы просто дала им эту сумму. Если проблема в том, что с автобусом не получается, а ехать надо, значит ехали бы втроем сзади, чаще бы останавливались, а что делать?
Если сзади есть ремень, значит там должно быть и полноценное место для третьего человека, на котором он может комфортно и безопасно ехать. Машину же не дураки конструировали, где 4 места нормальных, а пятое опасное и на нем сидеть нельзя.
У нас церковь отдельно от государства - разве нет? Кто ему отдаст детей, Вы о чем?
Даже если есть ремень, то полноценного третьего кресла обычно нет в большинстве легковых автомобилей. Три задних кресла есть у Fiat Diablo. Именно полноценных пассажирских, а не ‘перегородки’ (будь то холодильник, столик или подлокотник)
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
У автора в машине место есть, но ей ехать не комфортно впятером и у автора в машине места нет вообще - вещи разные.
А автор делает вид, что у неё нет места, чтобы не казаться «плохой» в глазах окружающих и кумовей.
Какая у кумы нужда я не знаю, все только со слов автора. Но судя по тому, как автор юлит -ответы ее совсем не искренние.
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
Что ж вы прямо не сказали куме - мне не комфортно ехать с твоим мужем, а начали юлить со своим холодильником, ещё и сюда за поддержкой прибежали? Много задолжали ей, нужно совесть успокоить?
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А робити вигляд що холодильн ка немає? Чи викинути?
Доктор Хаос• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
место холодильника? Вы размеры того места себе представляете? туда мужик толком не сядет. Ребенка 12 лет пересадить? как нить дотрясеться за 15 часов?
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Так место есть, но вам неудобно или места нет?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему вы решили , что место есть ? Конечно , можно и горбатый запорожец уместить 10 человек пассажиров при желании , а если по пьяной лавочке , то больше . Только зачем ? Автор что , обязалась возить в машине не меньше 5 человек ? У кума есть своя машина , кто мешал ему сесть и поехать - тоже автор ?
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Робить вигляд що місця нема....занавес. де ви місце побачили??? Відключити холодильник, посадити сина на доску без повноцінних пасків безпеки. Це вихід? . Якби я хотіла екстриму, то ми ь всі їхали автобусом
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Де місце??? Де? В холодильнику?
Реанимация• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Де місце??? Де? В холодильнику?
Не реагируйте на нее, может это и есть ваша кума халявщица
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Де місце??? Де? В холодильнику?
Самое интересное в том , что все эти дамочки , верещащие , что вывсеврете и у вас там места в машине просто завались , сами в такой ситуации орали бы , что места в машине у них нет ...
Ганцю в кєдах• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Де місце??? Де? В холодильнику?
Прочла все ваши ответы, не поленилась! Автор, Вы совершенно правы!!! Многие не хотят вникнуть в суть, а кричат о дружбе. Какая дружба в сраку в такой ситуации. Кума перебесится и успокоится ... Забейте!
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Если по документам там 5 мест, значит помещается 5 человек. Пусть неудобно, но помещаются.
Ничего автор не должна, как и кума ей. Почему же тогда автор переживает и сюда побежала тему строчить?
Почему её так задел вопрос про количество мест в автомобиле?
Для меня, допустим, странно утверждение автора, что места нет, туда вмонтирован холодильник, но есть ремень безопасности. Спрашивается зачем там ремень тогда, если конструкция не предполагает сидение пассажира? Мне это и было интересно, но автор начала хамить.
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Де місце??? Де? В холодильнику?
Так холодильник можно убрать - это ваши слова.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Навіть якщо вона і думає ,що дитина в рік може на руках їхати ,крісло то остається.Чи я маю його викинути? Син при зрості 140 см, може їздити без крісла. На бустері макс. Але крісло пасажира спереду можна регулювати по високості, тому паси лягають як мають бути на нього
В Польше нельзя без бустера или кресла при росте 140. От 150 можно без.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Т.е. в общей сложности у вас указано 5 мест для сидения?
Да
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Где конкретно место и кто на нем должен сидеть?
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Нет. Просто потому что родителям неудобно и в большинстве машин нет крепления песередине.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Скажите , если у вас в автомобиле по документам предусмотрено 5 пассажирских мест , вы что , никогда не ездите на машине , если все 5 мест не заняты , особенно на дальние расстояния ?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Это не слова автора . Это слова Альфред Шнитке .
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Повторюсь... Ви яким холодильник там вообрвжаєте? Таким як вдома???? Там малий ,значить і місця по його здемонтувангі мало!!! І да, якщо він там є і підключений, значить потрібен. Що ще прибрати зайвого з мого автомобіля порадите???
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Конечно езжу. Но не прикрываю свое не желание брать 5-го тем, что у меня 5-го места нет и там вмонтирован холодильник.