Ду да ду да ду• 17 марта 2021

Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?

Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, в том, что в ней только 4 места.
Святой Ебанутий ! А вы уже видели документы на машину автора и точно знаете , сколько там заявлено посадочных мест с учетом автокресла ?

автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
И что? Кого это волнует?
Правила есть правила. То что вам везло не значит что не можете нарваться на штраф.
Я виставила вам правила,що ще?
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А хто ви мені так,щоб я почала під вашу дудку?
Удалено администрацией...
дамаАмстердама• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Можна.
Без автокресла, согласно законодательству Украины, можно перевозить ребенка, достигшего 12-летнего возраста и роста более 145 см. При этом, рост указан не случайно. Стационарный ремень безопасности, который применяется в автомобиле, рассчитан на взрослого человека и в момент аварии человек ниже 135 см просто вылетит из ремня.
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Ви через екран відчули,що я переживаю? Ну не смішіть.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Если вы с ней так разговариваете, как в этой теме со мной - я удивлена, что она вообще с вами общается.
И что самое главное мужа пытается напарить на 15часов в закрытое пространство с автором. Как Вы это поясните?))))
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я живу в Польщі і виставила вже вище польські закони.
Ви тему прочитайте,тут радять без крісла дитині в рік їхати,яке там 12 років
No problems• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Та де ж місце? Да ,місце є, коли викину холодильник. Да,місце ж,коли викину автокрісло і візьму малу на руки, ла місце є, коли мій чоловік поїде автобусом ,а кум за кермом
О, отличный вариант! Почему бы Вашему мужу не поехать на автобусе, чтобы осчастливить кумовей?
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Я же пишу - удивлена.

дамаАмстердама• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Я таких неадекватов вообще не понимаю.
А насчет польских законов разница какая, если ниже 135см - небезопасно. Для меня автокресло и ремни - вопрос безопасности прежде всего, а не соблюдение законов.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляNo problems
Только если машину свою заправит перед этим. Или кумовтя должны машину автора заправлять?
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я же пишу - удивлена.
Да что тут удивляться. Таких людей вагон, которые людей пользуют, а как им отказать так начинают придумывать - и хамка, и толстая, и дети у нее невоспитанные.
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Добре,що для вас хоч щось зрозуміло
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я таких неадекватов вообще не понимаю.
Небезпечно нище 135, бо пас проходить по шиї і просто може задушити дитину при випадку. В нас сидіння виставлене під сина і пас там де треба.
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
А ещё есть много людей, которые только берут и берут помощь от других, а как только к ним самим обратятся за услугой придумывают себе «оправдания», почему нет.
Люблю_джаз• 17 марта 2021
мне бы неудобно вообще было такое просить, уже молчу про обиды, детский сад, а не кумовья
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Именно.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалено администрацией...
Где вы хамство тут увидели ? Мама мия ...

ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы все ответы автора читали или выборочно?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Какую помощь лично у вас брала автор ?
дамаАмстердама• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо, что разъяснили мне мою мысль :)))
Если ваш ребенок выше, то ОК. Если ниже и вам все равно, то не имею ничего против, это же ваше право.
Вообще, по теме, думаю вы правы, мы никого в дальнюю дорогу не берем, а тем более, если нет места. Даже, если есть, часто бывает дискомфортно.
А что ваш муж говорит? Кум это его друг или муж вашей подруги-кумы?
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Именно.
Ви найшли один одного!!!. В кого я що брала,що потім сама відмовила?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я - все . А вы ?
ПАЦАНКА О• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Какую помощь лично у вас брала автор ?
К чему вопрос?
Угги в горошек• 17 марта 2021
Вы правы
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Кум чоловік подруги. І кум ,що головне не в обіді на нас. Притензії зі сторони куми тільки
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вот именно что никакую и не брали)))
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
К чему вопрос?
К вашему посту № 916
дамаАмстердама• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Прекратите об этом думать, ее попустит скоро. ПМС закончится и все будет ОК. Главное, чтобы она тему не почитала