Каяспер• 17 марта 2021

Ногти нищеброда

Работаю в женском коллективе. Вчера ходили на кофе, разговаривали о разном,как и на советчице темы.
Я поняла что я лох. Мне 42 и я не посещаю косметолога, не делаю уколы красоты и прочее. Ногти обычные без геля, маникюр делаю сама. Так привыкла наверное. Услышала в свой адрес что я не ценю себя. Нужно ценить и т д.
Есть тут ещё кто с ногтями нищеброда? Просто интересно
Цыпка• 17 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну так вопрос таки больше в средствах?
Я считаю, что часто те, кто тыкает на неухоженность, делают эту ухоженность на дому у горе-мастеров. Лучше бы не дедали вообще, а сами дома чуть в порядок привели. Тех, кто ходит по дорогим салонам, я даже не знаю...

Пенять на зеркало• 17 марта 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Каждый месяц стригусь и крашусь но для меня это пытка, честно без стеба.
Верю вам, особенно если не расчесывают, а дерут...
я на педикюр не хожу из-за этого
Цыпка• 17 марта 2021
Ответ дляКупи слона
А мне сколько по руке
Вот Она Я• 17 марта 2021
Фукают на все, у меня прозрачный гель лак и маникюр, так мне тут заявили что на работу с таким не возьмут😂. Автор забить на дур и все)
Пенять на зеркало• 17 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+100
А я за посл.время тут видела миллион тем и фото с грибком от гель-лака, так что можно и самой себе делать покрытие
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я нищеброд и ногти такие же. Один раз в жизни делала в салоне маникюр и один раз в жизни чистку. Обрезаю ножницами, хотя они обычно вами отламываются, как папиросная бумага по толщине.
У мене мої ще гірші, тому роблю у майстра.
Купи слона• 17 марта 2021
Ответ дляЦыпка
А вот так?
Бабулька• 17 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Мільйонерка Стужук манікюр не робить, а ви про ніщебродів
Ой, не нужно... Она губищами компенсирует
Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2021
Ответ дляЦыпка
А я знаю.

Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
И тоже грибок заполучить?)
]Mrs.Сексуальность[• 17 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
В принципе можно все самим делать,но стоит ли оно того и как выглядит
Я рукожоп и хожу в проверенному мастеру,очень довольна.
Без гель-лака не могу, так как ломаются у основания.
Но это личное дело каждого.
Кукусикиииииии• 17 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
я на педикюр не хожу из-за этого
Я давным-давно не хожу к таким мастерам , которые дерут. Мне было лет 17-18, попала я к одной нервной парикмахерше , которая меня шарпала и драла расческой волосы. На мое замечание , она накричала на меня, что я не держу ровно голову. Прошло много лет, а я до сих пор жалею, что не встала и не ушла. Вот с тех пор и не люблю стричься .
Пенять на зеркало• 17 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Но это личное дело каждого.
у меня очень ломкие ногти и гель-лак вообще не помогает, через неделю ужн трещины и сколы, к нескольким мастерам ходила((
Пенять на зеркало• 17 марта 2021
Ответ дляКукусикиииииии
да я тоже это ненавижу((
Пенять на зеркало• 17 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И тоже грибок заполучить?)
я имела в виду обычный лак, обычное покрытие, а не гель
artemuda1• 17 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
извините но у вас маникюра нет вовсе. Кутикулу нужно бы убрать
КокошинЭль• 17 марта 2021
Ни разу не делала маникюр у мастера,денег жалко на такой,какой мне нравится,делаю сама дома
бЭйбА• 17 марта 2021
У меня ногти без гель-лака, но я регулярно хожу на обрезной маникюр и педикюр в салон к нормальному мастеру. Сделать обычный маникюр стоит 100 грн., позволить себе может любой нищеброд (при желании). Самой неудобно, особенно левой рукой делать на правой, предпочитаю салон.
И да, я себя люблю и ценю.
И к косметологу тоже хожу, но ничего не колю, делаю только уходовые и аппаратные процедуры.
У меня всё.
Пенять на зеркало• 17 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
у вас отличная форма

Пыхтелка• 17 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Фу
КокошинЭль• 17 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
у вас отличная форма
Спасибо))))но это такая форма когда ногти короткие под корень,когда отрастают,то мне не очень нравится, да и не удобно с длинными,царапаюсь,поэтому больше недели не выдерживаю и спиливаю их,плюс ещё кутикула быстро отрастает
Оля_с_киркою• 17 марта 2021
я уже года 2 на маникюр не хожу, да и раньше год-два походила всего лишь, я поняла, что мне лень, я не хочу тратить на это время, да и просто надоело, я перестала считать красивым все эти покрытия, сейчас сама просто пилю форму и убираю кутикулу. и вряд ли кто-то будет называть меня из-за этого нищебродом (да мне и пофиг было бы), из моих знакомых только я по два раза в год отдыхаю за границей
АлександраА• 17 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Ой та не смешите и не успокаивайте себя что типа у вас так же
Ой не говорите, что вы прочитали в моем сообщении, что у меня так же.
Там вообще хоть слово про меня было?
Мааарковная• 17 марта 2021
Я. Я делаю гель только на праздники. И сразу снимаю - ощущаю покрытие как что- то чужеродное плюс на вторую неделю мне уже не нравится, а так часто делать мне дорого да и не могу я все время их ощущать. С гигиеническим сама справляюсь.
Кондуктор трамвая• 17 марта 2021
Я ещё пару месяцев буду так ходить
После гель лаков, наращивания и т.д нужно давать ногтевой пластине отдых.
Брюнетка в Мармеладе• 17 марта 2021
Ответ дляКолхозница
Я только несколько месяцев назад начала делать маникюр и гелевре покрытие.

Так что вы не одна такая:)))

Но я решила, что буду себя любить. Всё-таки с людьми работаю и нужно выглядеть прилично.

Если вы самостоятельно делаете маникюр, то в чем проблема?
С какими людьми?
Я терпеть не могу эти маникюры загеленные у тех, кто работает с людьми. Сразу неловко себя чувствую и хочу убежать. Аккуратная естественность и простота - вот, что ценится
Губы рыбы• 17 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Я стараюсь делать аккуратно
Я с вами, автор. Чистку делаю у мастера, но даже не покрываю прозрачным лаком. Максимально короткие. мне так комфортно, гель лак делала, сняла в сентябре, и пока, или возможно больше, не хочу.
Чебуравлик• 17 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Дело не в самом лаке, а в общей ухоженности. Самодельный маникюр редко бывает аккуратным.
То есть, если мастер сама себе сделает маникюр, то это плохо, потому что самодельный?
Не фонарь• 17 марта 2021
Мне 43 всю жизнь делаю маникюр сама. Раза 4 в салоне только гель лак наносила без маникюра.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 марта 2021
А мужики сильно смотрят?

’ ...я для себя - писать не нужно.;)