Фокус-Покус• 17 марта 2021
Я плАхой продавец...?
Представим ситуацию..
Есть товар (популярный,спрос хороший)
Его продают минимум за 300грн. Дешевле нет.
Я могу его продавать за 270, быстро, значит брать еще и продавать быстрее, т.е прибыль будет больше нежели я за 300 продам.
Т.е в неделю за 300 я могу продать 3шт. Заработать 300грн, или 15шт и заработать около 1000, тем же влаживая еще.. вопрос... я понимаю что сбиваю цену и меня многие ненавидят. :) но как бы вы поступили?
Есть товар (популярный,спрос хороший)
Да, я блондинка!• 17 марта 2021
У меня группа, процент накрутки ниже,чем у конкурентки, люди сравнивают, берут у меня. Не нравится - пусть тоже сбавляет наценку, мне то какое дело?
Я люблю транзисторы• 17 марта 2021
А вы уверены что 15 людям нужен товар? Вы собственный товар обесцениваете. Вы будете продавать по 270 ровно месяц, придет Вася, поставит 260 и тп и вы уйдете в прибыль равно затраты - упаковка, размещение - по сути мышиная возня...
Курочка-чубаточка• 17 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор, что за товар? Думаю если поискать и за 250 его продают
Ага, с единицы за 300, аж 100 прибыль
Сигарный шланг• 17 марта 2021
Ну, подемпингуете вы какое-то время. Чего-то успеете заработать... Конкуренты узнают - поставят цену ещё ниже.
Вы будете дальше снижать?
Благодарная Свинья• 17 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Вы будете дальше снижать?
Можно превратиться в крупного оптовика и тоже зарабатывать.
Бегущаяпо• 17 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Вы будете дальше снижать?
У неё уже будет наработанная база постоянных клиентов.
Сигарный шланг• 17 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Можно. Вложить несколько тысяч евро хотя-бы...
Автор из обычных перекупов. Из таких оптовики не выходят.
Я люблю транзисторы• 17 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
не будет. Я покупаю шампунь к примеру, всегда гуглю цену. И беру там где лучше цена и удобнее доставка.
Благодарная Свинья• 17 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну тогда по 270-260 продавать нужно )
Сигарный шланг• 17 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Те, которые перебегут к ней от своего продавца из-за смешной разницы в цене, точно так же перебегут и к новому продавцу. Если у того цена будет приятнее.
Сигарный шланг• 17 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну тогда по 270-260 продавать нужно )
Ну, пусть пробует.
Как говорится, на всякую хитрую жопу найдётся х... с винтом. Ещё более умный перекуп поставит на 5 копеек дешевле...
Товар дешёвый, продавцы на рынке держат цену, чтобы что-то на нём зарабатывать.
Придёт туда автор с ценами чуть ниже - выдавят её оттуда очень быстро.
Фокус-Покус
• 17 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну, пусть пробует.
Пока не выдавливает никто
Благодарная Свинья• 17 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну, пусть пробует.
Из ОЛХа не выдавят, а на рынке могут и напакостить...
Сигарный шланг• 17 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну, вы же понимаете, что ’рынок’ в данном контексте - это не ’базар’. Это вообще все предложения.
А почему из ОЛХ не выдавят? Это всё какие-то дилеры, всем нужно продавать, и всех не устраивает мелкая торгашка, которая всем цены сбивает.
Они точно так же могут цены снизить, и больше, чем автор.
Сигарный шланг• 17 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Пока не выдавливает никто
Значит, никто вас ещё не заметил.
Но вы же не сможете подпольно продавать. Так что скоро узнают про вас.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 марта 2021
То что, вы написали ’можете’ его продавать, не значит что вы его на самом деле будете продавать. 30 грн ни о чём. На пару клиентов у вас может быть больше, но не на 15.
Благодарная Свинья• 17 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Есть минимально обоснованная цена, и тогда выиграет тот, у кого закупка дешевле. Мелкие торговцы на такое вряд ли пойдут - переключатся на другое
Сигарный шланг• 17 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Как вариант, у всех закупка одинакова.
Доснижаются ’наввыпэрэдкы’ до того, что заработку там останется ровно на скотч и коробочку.
Наши девки-декретчицы корячатся и ради копеечной наценки, так что процесс этот будет идти до того момента, когда уже даже им неинтересно будет заниматься товаром.
СКИБИДЫШь• 17 марта 2021
Ещё бы знать, что это за товар, чтобы понимать всю ситуацию, от этого уже и плясать. А так разговор не о чём!