Фокус-Покус• 17 марта 2021

Ребёнок в 1,7 лет невозможно уложить на обеденный сон

До 1,5 лет укачивали в коляске, потом по 40 минут на руках укачивали. Ногами дрыгает, выпинается, но спать хочет, три человека в семье и никто ни у кого не хватает сил и терпения его укладывать. Бродит по квартире сонный, но уложится не может. Он уже тяжелый по весу сложно и все уже заснули сами, а он ни в какую.
Губной рояль• 17 марта 2021
Перестала укачивать в 1.4 и после єтого дочка днем не спала.

Морковку дай• 17 марта 2021
Не ложите,делов то
Зам Ам• 17 марта 2021
Не укладывайте. Гуляйте на свежем воздухе побольше, а вечером часов в 7 или 8 укладывайте.
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
ООО,как знакомо((( Нам 1.8 Укачиваю на фитболе. Понимаю,что нужно от него отвыкать, но на руках тяжело,а сам ребенок не засыпает.
Ms. Android• 17 марта 2021
Кажу чоловіку, поклади малого спати, я на кухню. Чую із спальні мірне рип-рип, потім тмша, через хвилин 15 знову рип-рип, думаю, таки не заснув, піду, гляну, як справи, тихенько захожу, картина маслом, чоловік спить, аж сопить, малий з посмішкою у всю щелепу стоїть і розгойдується в ліжечку.
Первоклашка Я• 17 марта 2021
а встает утром когда?
Хомо_сапиенс• 17 марта 2021
А наш только с папой и засыпает, всегда, 1,7 также

автор Фокус-Покус • 17 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
а встает утром когда?
Утром в 7 встаёт, ночью в 1 просыпается часто и опять засыпает с соской, ложится в 21:00
Gvenna• 17 марта 2021
Ну и хрен с тем обеденным сном. Вечером раньше ляжет)
Угги_в_горошек• 17 марта 2021
подпишитесь в инсте на Марию Алешкину, ищите ее старые посты с дельными советами

Ищите признаки засыпания и пробуйте разные методы. Для меня главное понять сколько время бодроствования. Сыну 1.8, укладываю ровно через 5 часов после утреннего просыпания
Дверной_Проем• 17 марта 2021
У подруги дочка с года не спала днём. Сейчас ей скоро 12. Всё нормально с нервной системой у всех членов семьи)).
автор Фокус-Покус • 17 марта 2021
У соседей дети бегают по принципу пока сами не свалятся, в итоге нокию до 2 ночи
автор Фокус-Покус • 17 марта 2021
* в итоге тупоТят до 2 ночи
Бензопирен• 17 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Автор, может, ему обеденный сон и не нужен. Он не всем нужен. Я никогда не спала днем, к ужасу родителей и бабушек с дедушками ))) Они меня не укладывали с одного года совсем, - просто оставили эти бессмысленные попытки.
Мне 45, я жива и очень хорошо выгляжу... )))
автор Фокус-Покус • 17 марта 2021
Мои утверждают, что дети перегружают нервную систему без сна
ТрамвайGirl• 17 марта 2021
Такая же проблема.
Мой ложиться если потратить час полтора на укладывание.
Если вижу что хочет а не может. То сразу на улицу выходим. 10 мин и спит
На улице спит мин 30/40 и этого вполне достаточно.
Срочнокпсихологу• 17 марта 2021
Я бы в Вашем случае не укладывала днём. Но на ночь не позже 8.
Дверной_Проем• 17 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ваши кто?
Мамаша в бигудях• 17 марта 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
я так делала , с 1,5года сына .Он ни в какую не хотел спать днем.Зато на ночь лодился в восемь ,половину девятого....красота,у меня было время на себя

dahashutka19• 17 марта 2021
Выпейте вина и пусть не спит , раньше потом уснёт на ночной сон
На_оба_рот• 17 марта 2021
Наша тоже с 1,8 не спит. Мы катали в машине по возможности все лето днём, тогда засыпала. А осенью перестали, так и не спит с 2х лет
Разведка Маша• 17 марта 2021
Обе дочери не спали с полутора лет.если не хочет, зачем укладывать насильно?