Брехушка• 17 марта 2021
Как вы думаете, стоит ли знакомить дочку..
Сначала расскажу. Я в разводе 6 лет из которых родной папа не навещает нашу дочку более 5 лет. У БМ есть младший брат, который тоже развелся со своей женой тогда же, когда и мы. В общем, мы с женой (Лена) мцжниного брата сами воспитываем наших дочек. Одно время общались, потом общение скорежилось из за интриг бывшей свекрови. Она все стремится обсуждать за глаза то меня, то ее. Но Лена все равно с нею общается и возит к ней свою дочку. Чуть не насильно. Со мною свекровь не общается и с моей дочкой тоже и не навещает. Но Лена как то раз предложила наших девочек познакомить, мол они ж как ни крути сестры.
Моя обида на свекровь не испарилась, не могу в толк взять как не хочетсяс ей увидеть внучку, она внешне копия свекровь. А Лена общается с нею и скорее всего будет выносить наше общение в уши свекрови.
С другой стороны, я одна, мама и папа мои старые, сестер, братьев нет и я хочу чтобы у дочки были близкие люди в жизни. Зная по себе как плохо быть одной. Как бы вы поступили? Наладили б отношения, познакомили бы девочек?
Брехушка
• 17 марта 2021
Моей дочке 7 лет, а дочке Лены 8. Моя очень хочет братиков и сестричек, она очень уж контактная.
Блины со смайликами• 17 марта 2021
Попробуйте познакомить , все же сестры, а дальше будет видно. Прекратить общение или ограничить можно всегда
Брехушка
• 17 марта 2021
Мы давно не общались и плохо расстались но Лена недавно вышла замуж вторично. Может начать беседу с поздравления? А то неловко писать привет, ты всё ещё хочешь познакомить дочек. Как навязываюсь.
0996700747• 17 марта 2021
Я с такими родственницами росла ( папиного брата дочки)..
Что сказать всю жизнь змеи змеями, занозы, завистливые и подлые ( в детстве я к ним тянулась, их двое и мне хотелось общения)
Но как только более-менее разбираться в людях начала ( после 20 + -) прервала всякое общение.
В вашей ситуации, зачем навязывать ребенка?
Справитесь сами.
Иногда люди случайные, ближе и роднее чем такая ’родня’
Справитесь сами.
Я не такая• 17 марта 2021
Почему отношения не сохранили с мужем? Неужели личные обиды дороже всего на свете?
Дама-мадама• 17 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Я не такая• 17 марта 2021
Ответ для0996700747
Справитесь сами.
У дочери тоже должен быть свой выбор общаться или не общаться с родственниками.
Вбигудях• 17 марта 2021
Ответ для0996700747
Справитесь сами.
1000% вы правы. Двоюродные одно что враги. Да что говорить, ногда родные хуже воагов
Фигура мечты• 17 марта 2021
Ответ для0996700747
Справитесь сами.
+100
Кюветчица• 17 марта 2021
Ну познакомили, а дальше? Вы живете в трёх шагах и девочки будут бегать друг к другу? Они будут встречаться только когда вы будете встречаться. Это не дружба, а вежливое родство. Оно вам надо, даже если ваша дочь контактная? Ну день провели вместе, а дальше?
Простецкая• 17 марта 2021
Конечно да , попыталась бы. Разорвать общение она сама сможет если не понравится , а вот упрекнуть что выросла не зная родных может.
Цикавенная• 17 марта 2021
Не знакомила бы ради дружбы.
В более сознательном возрасте лучше.
Может у нее воспитание кардинально отличается. Ещё больше рассоритесь с ее мамой.
В более сознательном возрасте лучше.
Кнопус• 17 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Так а с чего вы взяли, что Лена захочет с вами общение возобновлять?
halla-d95e• 17 марта 2021
К сожалению, из личного неудачного опыта, никому не нужны бедные родственники. Я, конечно, не знаю вашего материального состояния. Но. Если бы вы были богаты , то искали бы с вами встречи и поддерживала связи та же ваша золовка. А если нет - то к чему знакомить девочек? Сейчас они еще маленькие. Если захотят, то встретятся во взрослой жизни. А так по жизни, поверьте, во многих ситуациях совсем чужие люди намного ближе родных по крови. Так что живите спокойно. НЕ надо наводить мосты. Они часто горят очень ярко.
Брехушка
• 17 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Я его как раз всячески просила приходить, у него постоянно не было на неё времени. Почему и ушёл жить к маме, подальше от пелёнок (.
Брехушка
• 17 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
А зачем вы меня унижаете? Я совет спросила, а не ваши оскорбления.
Брехушка
• 17 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Тоже об этом подумала. Скажет нифига ты меня прятала от родичей? Спасибо не скажет, как и все подростки потом.
Брехушка
• 17 марта 2021
Ответ дляhalla-d95e
И вы тут правы.
Брехушка
• 17 марта 2021
Сегодня смотрела лекцию Вероники степановой, где она говорила, в частности, и о том, что окружайте детей чем можно большим количеством близких, родственников и т д. В жизни им приходится.
А я на своём примере почувствовала одиночество. Жила с папой и никогошеньки не было кроме больных и уже лежачих деда и бабушки. С сестрой папа не общался, моя мама со своей сестрой не общалась, следовательно я с сестрами была только знакома и все. Да, я очень благодарна папе за то что защищал меня, но я как то так и выросла, очень нежная и боязливая, а сейчас в возрасте, если на дай бог что, мне и обратится не к кому.
Я не такая• 17 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Жаль, безответственный попался.