08 мая 2012

Большая разница в возрасте между детьми

Добрый день!

Дилема моя в следующем: стоит ли заводить второго ребенка, когда первый уже взрослый.

Вопрос мой более всего относится к родителям, дети которых имеют большую разницу в возрасте - около 10 лет.   Тяжело ли воспитывать второго (возраст дает о себе знать) и не страдает ли при этом старший? И какие сложности или, наоборот радости возникают в такой ситуации.

Спасибо.

С уважением, Наталья.

показать весь текст
автор Утка_в_тапках 11 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня с братом разница 18лет,и все отличной,рожайте!и не слушайте глупости"ждите внуков" это ваше личное дело!
спасибо )
Аноним 26 мая 2012
Не могу не включиться. 35 лет - это по новым нормам юность. В таком возрасте нельзя сомневаться, Вы можете родить еще сколько захотите.

У меня трое детей, которых родила в 20,30 и 40 лет. Детей просто надо любить, а не размышлять о возможных обидах и сложных взаимоотношениях. Уж к возрасту это точно отношения не имеет.

Кстати, уважаемый Комаровский стал доктором из-за трепетной любви к младшей сестре, за которую очень волновался. Я имею счастье наблюдать такие отношения.
автор Утка_в_тапках 26 мая 2012
Ответ дляАноним
Не могу не включиться. 35 лет - это по новым нормам юность. В таком возрасте нельзя сомневаться, Вы можете родить еще сколько захотите.

У меня трое детей, которых родила в 20,30 и 40 лет. Детей просто надо любить, а не размышлять о возможных обидах и сложных взаимоотношениях. Уж к возрасту это точно отношения не имеет.

Кстати, уважаемый Комаровский стал доктором из-за трепетной любви к младшей сестре, за которую очень волновался. Я имею счастье наблюдать такие отношения.
Спасибо, что *включились* ))
какраз сегодня настолько остро стал этот вопрос! на работе грядет повышение,долго-долгожданное, знаю, что если уйду-назад не вернусь, аж расплакалась- 2 года трудов, и на-тебе, вовремя! и хотя финансы в бОльшей степени в семье на мне, не могу думать сейчас о карьере! уже так ХОЧУ ребеночка!!!
Аноним 24 ноября 2012
народжуйте,і няню матимете і любов
Lana 66 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот и у меня мысли на счет возраста были :(
А на днях приснилось, что я беременна, чувство безумное - и смятение и счастье, кошмар, голова кругом от всех за и против.
Я ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛА.У МЕНЯ СТАРШЕМУ СЫНУ БЫЛО 22,ДОЧКЕ -21 ,КОГДА МНЕ ПРИСНИЛОСЬ,ЧТО У МЕНЯ ДОЛЖЕН РОДИТСЯ МАЛЬЧИК.Я ЕЩЕ ПОДУМАЛА-К ЧЕМУ БЫ ЭТО.В СОННИКАХ ПОРЫЛАСЬ.А ПОТОМ УЗНАЛА,ЧТО БЕРЕМЕННА ТРЕТЬИМ.ДЕТИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ,ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО ,ХОТЬ И ОТГОВАРИВАЛИ,НО ПРЕДУПРЕДИДИ,ЧТО О ВНУКАХ ПОКА МОГУ И НЕ ДУМАТЬ.Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ЕЩЕ И НЕ ГОТОВА БЫЛА СТАТЬ БАБОЙ В 42 ГОДА.МУЖ СКАЗАЛ,ЧТОБ ОСТАВИЛА РЕБЕНКА .
ВОТ ТАК ПРИШЛОСЬ РОЖАТЬ. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВОЗРАСТНАЯ РАЗНИЦА В РОДАХ.СЛАБАЯ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.КАК РЕЗУЛЬТАТ ДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО.ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧУВСТВУЕТЕ САМИ ,ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ЕЩЕ МАЛЕНЬКОГО,ТО НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ.ПОТОМ БУДЕТ РОЖАТЬ ТЯЖЕЛЕЕ.
Фокус-Покус 08 июля 2013
Ответ дляАноним
Для справки: мне 35, дочери 10 (она, как раз, больше всех хочет сестричку)
я в 25 и 35 родила :)
Если хочется малыша, рожайте, это же счастье :) У моих мальчиков разница 10,5 лет - любовь, забота и понимание.
Фокус-Покус 08 июля 2013

Милый автор! Вы уже беременна? Только заметила дату вопроса