Багиня• 18 марта 2021

У кого ростуть вдома гіацинти і крокуси?

Подарували на 8ме березня дуже гарні крокуси і гіацинти. Хто розбирається, підкажіть, як їх вдома доглядати? Висадити у відкритий грунт нема можливості. Вони можуть жити в квартирі на підвіконні? Що робити з цибулинками після того, як відцвітуть? Всім дякую за поради
автор Багиня • 18 марта 2021
ух, який мені нік гарний дістався!а то все як не ресничный червь, так настенные трусы

Сергей Гра• 18 марта 2021
Умеренный полив пока не отцветут. Затем срезать цветонос и поливать дальше, пока листья не завянут и не засохнут. Затем луковицы извлечь из горшка, положить в проветриваемое место и хранить до сентября. В сентябре посадить в горшки снова.
автор Багиня • 18 марта 2021
Ответ дляСергей Гра
а якщо у вересні посадити, тоді весною зацвітуть?
Сергей Гра• 18 марта 2021
Ответ дляБагиня
Да. Но горшки с цветами должны зимовать на балконе в холоде. Заносить в квартиру в феврале.
автор Багиня • 18 марта 2021
Ответ дляСергей Гра
і гіацинт і крокуси однаково, правильно? В провітрюване місце...на балкові (заскленому) в коробці нормально їм буде? Бо десь прочитала в холодильник, сумніваюся
автор Багиня • 18 марта 2021
Ответ дляСергей Гра
якщо взимку на балконі температура близько 0 в морози, коли не сильно холодно на дворі, то на балконі +5 в середньому. Так їм підійде?
Сергей Гра• 18 марта 2021
Ответ дляБагиня
Главное что бы не испеклись на балконе летом. Нужно найти прохладное место.
Зимой При +5 им подойдет. У вас все равно нет других вариантов. Просто тогда могут раньше выбросить цветоносы. Цветы гиацинтов не боятся морозов. Крокусы во время цветения боятся морозов.
автор Багиня • 18 марта 2021
Ответ дляСергей Гра
балкон на північну сторону виходить, але утеплений. Не повинні спектися
Сергей Гра• 18 марта 2021
Проще их высадить на газон под домом и любоваться весной. Им на клумбе уход не нужен. Посадил и забыл, главное что бы не перекопали. Но если есть желание носиться с горшками, садить и выкапывать, то можете поэкспериментировать.

автор Багиня • 18 марта 2021
Ответ дляСергей Гра
та воно то так, але не в нашому будинку. Це якби свій будинок був, то тоді не було б питань, посадила б під вікном
Сундучок с каникулами• 18 марта 2021
Ответ дляБагиня
Може балконний ящик для квітів?
автор Багиня • 18 марта 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Може балконний ящик для квітів?
До речі, як варіант! Хоча наші сусіди прибрали його, так як постійно там була купа недопалків. Ми на третьому поверсі живемо, над нами ще багато поверхів, на яких є любителі курити і викидати недопалки(((((
Сундучок с каникулами• 18 марта 2021
Ответ дляБагиня
Подаруйте сусідам попільничку.
Масяня Я• 18 марта 2021
Ответ дляБагиня
Я возле дома посадила подснежники, сейчас цветут, пока никто не сорвал. Очень классно наблюдать как ростут, радуют одним словом
Сергей Гра• 18 марта 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Може балконний ящик для квітів?
Этого лучше не делать, т.к. после отцветания весной и летом ящик будет выглядеть не очень хорошо. На увядающие листья смотреть грустно. Луковичные обычно летом убирают подальше с обозрения. В ящики лучше ставить горшки с ампельной геранью, петунию, колеус. На северной стороне прекрасно будет себя чувствовать бегония.
Сундучок с каникулами• 18 марта 2021
Ответ дляСергей Гра
Можна ж підсіяти яку петунію чи чорнобривці до крокусів.
Сергей Гра• 18 марта 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Их нужно поливать, а гиацинтам и крокусам нужен покой, их не рекомендуется поливать летом.
Сундучок с каникулами• 18 марта 2021
Ответ дляСергей Гра
У мами в грунті ростуть відкритому суміш і гіацинти з крокусами і тюльпани і айстри, чорнобривці. Нічого їм не стається, якщо влітку поливають. Можливо в ящику буде гірше.