Бриджит_Фрикандо• 18 марта 2021

Объясните, почему в Индии и Китае нет ковид, а у нас есть?(

Смотрю блогеров из Индии, Китая, там вообще нет случаев, а у нас поголовно, недавно знакомый умер 31 год от ковид, вернее он его добил... было очень много болезней у него. Получается там у них сильнее иммунитет?
Блондинка в Законе• 18 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
я в 2016 месяц откашливала свиной

в 2020 две недели лаяла как собака с ковидом

и там и сям пила много теплого.
мноооого.
Я тоже свиным переболела. Но это был 2009 год, когда Тимошенко прокрутила аферу с закупкой Тамифлю. Точно помню, я свои 30 лет встретила с температурой 39 и ощущением, что меня трактор переехал.
ничевока• 18 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Идите в пень! Вы думаете, что раньше не было инфекционных отделений? Или может раньше не было вирусных пневмоний? Всё было, только не афишировали как сейчас
Много Вы знаете случаев вирусных пневмоний, когда люди умирали без кислорода ? Я лежала два года назад в пульмонологии с пневмонией, у них нигде даже подводов с кислородом не было . Только в реанимации пару мест . А сейчас ? Кислородные концентраторы на вес золота ! Скажете ’ и раньше это было всегда’ ??!!!
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В Китае сказали ’в масках’ и все в масках. Сказали никуда не ходить, и все сидят дома. А у нас?
Бред пожалуйста не распостраняйте! Сидели только больные и контактные и им волонтёры приносили домой лекарства, еду и воду. Что у нас кому приносили? Может к омпенсацию выплатили или тесты бесплатные?
Смыкалка• 18 марта 2021
Спасибо за тему, почитаю. + интересно мнение специалистов-медиков, сидящих здесь, я не знаю ответ на этот вопрос, я филолог, поэтому могу только строить догадки...
Смыкалка• 18 марта 2021
Ковидом семьей переболели в конце 2020 года, к отрицающим вирус не отношусь...Хочется, чтобы поскорее всех вылечили и закончился этот ужас. К вакцинам доверия нет. Но, возможно, придется привиться.
Безпринципная• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Это не бред. Все, кто мог перейти на работу дистанционно, были переведены на нее. И лишний раз люди не выходили из дома, заказывали доставку на дом необходимого. И уж тем более не тусили в развлекаловках.
ничевока• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Нашим что не принеси, всё равно дома сидеть не будут )) Или может у нас прошёл бы номер с завариванием двери в подъезд ? )))
В Китае очень жёстко повели себя власти, поэтому и смогли остановить распространение . Сейчас есть единичные случаи и сразу жесточайший карантин . Но это точечно .
Поэтому с нашей ’демократией и конституционными правами ’ короновирус будет вечно .
Безпринципная• 18 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Про ’специалистов-медиков, сидящих здесь’ смешно.
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляничевока
Продолжаете, да? Никто там дверь не заваривал, это постановка для хайпа.
База_птеродактилей• 18 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, у них там меньше паники и огласки. Подруга живет в Китае, из-за новых единичных случаев были карантинные ограничения на период их нового года. У них там почти месяц каникулы по этому поводу. Надо было носить маски в общественных местах и нельзя было покидать свою провинцию. И да, вакцинация у них идёт, но очень спокойно и без принуждения. Подруга учитель в школе, ей даже не предлагали прививаться.
Правильно, единичные случаи и все по домам. И никому в голову не приходит ломится в ресторан, в кино или бассейн. Сказали карантин - значит карантин. И никто тайком в гости не пойдёт, и к себе не позовёт. И не скажет, что власть у них дебильная.
Весёлая морковка• 18 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Блогеры лгут и лукавят. Кто их там считает в Индии. Вы в Индии были? Тогда бы эти вопросы у вас не возникали.
ротцвеники• 18 марта 2021
Да все просто. Откройте любую вебку и посмотрите.
Уровень ответственности в Китае - 100% (в масках ВСЕ)
В Украине 1%.

Это просто как примитивный пример. + остальные меры (которые обеспечивают сами люди, а не инопланетяне) тоже на уровне.
Весёлая морковка• 18 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Так в Индии уже больше 150 тысяч умерших от ковида, какой там его нет. И за вчера +35 тысяч новых случаев
А вот насчет Китая - или они ой как хорошо скрывают, или таки их драконовские ограничения и послушность сработали
При том что большинство заболевших и умерших вообще не считают.
Шальная коклетка• 18 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
ну это быстрораспространяющийся виус и по другому быть не может))

никакие закрытия его не остановят.

ну разве что локдаун на пару недель раз в сезон - да

чтоб снизить нагрузку на мед .систему, если перебор с больными.
хотя хз где искать правду про перебор.
Быстро - сибираская язва, чума, малярия.

Чтобы остановить ковид достаточно выполнять примитивные правила (дистанция, маски, мыть руки) и думать об окружающих.
Локдауны работают. Только у нас каждый пытается развести систему. Поэтому и результатов нет
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Да вы что, весь Китай 1,5 миллиардный? Или может только Ухань и то не весь? Откройте спутниковую карту и полюбутесь Уханем, это вам не Москва с мкадом, его не перектоешь. А вообще всем поклонникам Китая можно туда переехать на время ПАНДЕМИИ:)), только в аэропорту из попочки возьмут мазочек, но то ж вам не страшно:)))
Безпринципная• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Что вы пытаетесь доказать? Что Украина, как Китай?
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляZaRaZa
В Индию ковид попал и сразу в ужасе сдох. А в Китае. Если бы у нас ковидных за ноги и руки вытаскивали из квартир, и заваривали целые подьезды. То и у нас бы его уже не было. Еще из Африки мало информации. Но там и интернет не везде есть.
Почему же нет? Президента Танзании укокошили, сказали скончался от ковида. Но его правда никто не видел 2 недели... Теперь коронавирусу нет препятствий в Танзании, никто не мешает.
Смыкалка• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Очень страшно) А когда на яг в детстве брали мазок тоже было ужасно страшно? Зато там люди законопослушные и отзываются о своей стране положительно, гордятся своей страной. У нас бы так.
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Кому доказать? :)))) Господь с вами... Украина не Китай и слава богу, может хоть часть дай выжевет невакцинированных
lipa8881• 18 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Эти видео единичные показушные случаи. Я смотрю девушку из Китая с населением в городе 9 млн человек. У них нет ни единого случая, они регулярно (раз в 1-2 месяца) с детьми и мужем показывают как ездят в больницу, она все рассказывает в деталях. Там в больнице почти все без масок ходят (персонал), обычные жители вообще без масок ходят абсолютно везде кроме общественного транспорта, берут разве что кровь в перчатках, раньше у них брали кровь без перчаток. Обращаются они в больницу (то ячмень под глазом, то шишка на голове, то температура, то ещё что), но ковида там и близко нет
А напишите ее ник плиз))) где ее искать? Давно ищу блогеров оттуда. Можно и в личку
Смыкалка• 18 марта 2021
Ответ дляlipa8881
тоже посмотрела бы
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Нет, нам так не надо! Лучше вы туда. И можно просить, чтобы вам ковырялись в жопке каждый день:))
Безпринципная• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну да, в Украине, может, хоть часть, тогда как в Китае большинство.
Смыкалка• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Сами у себя ковыряйтесь, если вам делать нечего!
ничевока• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вы участвовали в этой постановке ? Не пишите бред . Такого жёсткого карантина как в Китае, не одна Европейская страна не смогла обеспечить, про Украину и говорить нечего . У нас вообще карантина не было . Все
втихаря работали и развлекались !
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Как там говорили-чемодан-вокзал. Наших славян там очень любят
Безпринципная• 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вы странная.
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляничевока
втихаря работали и развлекались !
И правильно делали. А в Москве ещё и рестораны подпольной работали. И вся сфера красоты в закрытых салонах и на дому.
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Вы странная.
Ой, и не говорите:))) я обычно расцениваю это как комплимент.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 18 марта 2021
Китай банально врет, а в Индии Ковид вполне себе присутствует, но это в массе нищая страна, где тестируется не так уж много людей.