Туфли в чешуе• 19 марта 2021
Странная мама, уже не могу общаться
Вот она считает, уверена прям, что я всем завидую. Я из-за этого не могу с ней разговаривать. Она знает всех наших с мужем друзей, периодически спрашивает о них, я рассказываю, всегда один и тот же совет, Элька, ну не завидуй ты так. Это какой-то капец просто. Вот друзья с Египта прилетели, я их встречала на авто с другого города, мама мне по блютузу, они это слышали, но ты ж смотри особо не расспрашивай за отдых, чтоб не расстраиваться. Я этот Египет и Турцию терпеть не могу. Да , сейчас на мой отдых бюджета не хватает, ремонт в доме затянулся(((лишь бы куда заграницу не хочу, есть любимые места, но это не значит , что я завидую кому-то , ну как ей это донести. Прям бесит уже
Солнечный день• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Смешно читать о тех, кто пишет, почему маму не свозили... Уже штук десять отписалась))) не завидуйте и не осуждайте)))) хоть кто-то из отписавшихся маму свою отправил или и сами за границей не были ни разу?))))
А почему не свозить маму, если есть возможность? Моя с нами ездила
Вытворунка• 19 марта 2021
Ответ дляСижу на стуле
В чем зависть? Я вот тюлений отдых не люблю, поэтому Египет и Турцию особо не рассматриваю. Хотя, нет, в Турцию хочу, но поездить посмотреть. Зато в Европу езжу с удовольствием. Сейчас знакомая в Египте (как друзья автора, первый раз за границу выбралась), рада за нее. Чему завидовать?
Ну что Вы Турцию то в тюлений отдых записали🤪Турция невероятная , красивая, с многовековой историей, архитектурой, захватывающими пейзажами! Я просто влюблена в Турцию, но именно на курорте под Мармарисом была один раз. А так уже 3 раза в Стамбуле и до сих пор есть места, которые не успела посмотреть в окрестностях. Ну это как минимум. А Кападоккия, а Трабзон посмотрите, если любите природу 😌В Трабзон мечтаю попасть, ещё не была. И да, по Европе, слава Богу , тоже успела покататься) но Турция у меня одна из любимых стран )))вот Египет не знаю, не была и особо нет рвения.
ЯблокоРаздора• 19 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Наверное, если была бы возможность свозили. Я уже отписалась выше - может автор того поста за счёт мужа ездит. Так муж не обязан и маму кружить. А нормальная мама всегда порадуется за своего ребенка, а не будет завидовать. Я вот не представляю, чтобы моя дочь с мужем будет ездить в путешествия, а я буду затыкать ей рот, чтобы мне не обидно было.
Дама_с_коготками• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я в курсе кому отписались. Но мне смешно с осуждения. Может она за счёт мужа ездит, так что ему ещё и маму кружить?
Ой, а мне мама завидует.
Что у меня муж хороший, зарабатывает хорошо, любит меня и сына.
Я маме деньгами помогала, подарки делала и в отпуск с собой брала (деньги мужа , уточню). Брали её так три года подряд, а потом цена в отель выросла, и мы её не взяли.
Так она звонила и кричала, что я ей обязана деньги дать, она же меня содержала в детстве.
Потом ещё сообщения стала строчить, что я ноль без палочки, если муж меня бросит.
А как фотки с отдыха увидела, так стала высмеивать мою внешность.
ЯблокоРаздора• 19 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ой, а мне мама завидует.
Тут мама эгоистка. Другая бы порадовалась.
Дама_с_коготками• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Общаюсь с ней по минимуму.
А сейчас в вузе учусь, ещё одно образование получаю. Так она как узнала, так настроение испортилось. Сказала ей о том, что учусь, когда сессию уже сдавала первую. Она в шоке была.
Звонит и говорит :’Когда ты там со своими психами начнёшь уже работать, а не у мужа на шее сидеть?’. Это я на психолога учусь)
Кстати, мама мама хотела психологом быть давно, но не сложилось.
Папобус• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А мне смешно, потому что отписалась много барышень с возмущениями, почему же маму не взяли. Но Вы же понимаете, что это зависть и людей Вашего достатка, которые могут маму свозить за счет мужа, тут единицы.
Отписались многие потому, что девушка была в 14 странах и дразнит маму.
Если бы она написала, что мама позавидовала их единственной долгожданной поездке, то такую бы маму и я не поняла бы.
КликОЛЬКА• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
было бы желание. Если муж достаточно состоятельный, но маму кружить не желает, то за год можно и отложить что-то. Но тут зависит от отношения мамы с дочкой, конечно.
Є така категорія людей, які завжди вважають, що їм всі завидують. Очевидно ваша мама до неї належить. А так як кожен судить по собі, то вважає, що і ви завидуєте. Цікавитесь життям людей - завидуєте, не цікавитесь - теж завидуєте. На них не вгодиш. Але це ваша мама! Забийте! Говоріть з нею про погоду. Про спільних знайомих а ні-ні.
ЯблокоРаздора• 19 марта 2021
Ответ дляПапобус
Это громко звучит - 14 стран, может съездили несколько раз автобусными турами с охватом - 3-4 страны за раз. Дёшево и сердито, но у Советчиц своя фантазия
Солнечный день• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Раз там хороший достаток в семье, то за много лет даже если только муж работает, можно и подарок тёще сделать. Всё равно дарят что то на ДР, хотя хз, может и не дарят. И что там за отношения тогда в семье?
Астоновитесь!• 19 марта 2021
Судит по себе ваша мама) вы просто меньше ей рассказывайте что там как и у кого, да и про себя тоже.
Астоновитесь!• 19 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ой, а мне мама завидует.
Боже, обнимаю вас, вот это попадос так попадос((((
Астоновитесь!• 19 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Общаюсь с ней по минимуму.
Таким людям ничего рассказывать, только по факту, пусть сидит как слепой котенок в неведении.
Баба Яга• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я с мамой ездила за границу. И вообще вместе отдыхать. Мы были дружны, очень ее люблю. С ней всегда было легко и просто. Папе постоянно предлагаем, но папа у меня домосед)
Гомосноб• 19 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ваша мама действительно в чем то права. Во первых вы ей сами обо всех рассказываете,я понимаю что она вас расспрашивает,но ведь не обязательно все докладывать
А во вторых,маму не обманешь,мама чувствует ваш настрой
Даже сейчас в ваших словах,что вы ненавидете Турцию и Египет,лично я прочитала слово Зависть
Так что причина в вас а не в маме
А может, причина в Вашем восприятии? Тоже завидуете?
Дама_с_коготками• 19 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Спасибо! Это только малая часть трпша, в котором я живу.
Но я долго считала, что мать- это святое и что это норма.
Но когда я стала мамой сама, то поняла все.... А потом и учиться на психолога пошла.
С мамой практически не общаюсь.
Она рвёт и мечет, так как кроме меня у неее никого нет, даже подруг.
Но это не моя зона ответственности.
С мамой практически не общаюсь.
Но это не моя зона ответственности.
Дама_с_коготками• 19 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Так и есть. О погоде говорить либо слушать её и заниматься параллельно другими делами.
Туфли в чешуе
• 19 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Каждый судит по себе. Вот и она судит по себе.
И мне так кажется
Гомосноб• 19 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И мне чет не верится. И в ’абы куда не хочу, есть любимые места, Турцию и Египет ненавижу’. Скорее всего автор и не была нигде, и мама права
Одни экстрасенсы на форуме, все видЮТЬ чере монитор.
НичеНипанимаю• 19 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Судит по себе. Моя мама нам завидует. Так и говорит, не надо рассказывать о путешествиях, я тоже хочу. Мы побывали в 14 странах. Фото ей когда показывала, отвлекается на что угодно. Из последних уже не скидывала.
Ну так отправили бы маму куда-то в качестве подарка.
Я считаю жестким стебом, показывать (фоточки, видосики) и рассказывать о своих материальных успехах родным и близким, которые никогда себе этого не позволят.
Кы-ы-ы-ця• 19 марта 2021
Автор ваши слова ’странная мама, уже не могу общаться’.
Поддерживаю. Мама странная. Не общайтесь.
Серьезно. Поменьше общайтесь и будет проще.
Гомосноб• 19 марта 2021
Ответ дляВытворунка
У нас и в Египте был совсем не тюлений отдых.
Туфли в чешуе
• 19 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ей просто скучно, общаться не с кем, вот и терплю и пара рати, мне кажется я теперь понимаю почему он на работе до 22-23
Берюковна• 19 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А откуда вы знаете, почему они себе этого не позволяют? Например у моей мамы финансовое положение лучше, чем у нас, был муж, который сам объездил полмира командировками, а маму дальше Одессы ни разу не свозил, и то после скандала. Одна она естественно никуда не поедет, а с собой я ее в жизни не возьму, у нас несовместимые характеры и разные понятия об отдыхе.
Вытворунка• 19 марта 2021
Ответ дляГомосноб
Верю)Я там не была, поэтому и не сужу.я такая же, везде найду что посмотреть и где поактивничать)
Фиктивная• 19 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
а почему маме не сделаете подарок в виде путешествия? Не заслужила?