Туфли в чешуе• 19 марта 2021

Странная мама, уже не могу общаться

Вот она считает, уверена прям, что я всем завидую. Я из-за этого не могу с ней разговаривать. Она знает всех наших с мужем друзей, периодически спрашивает о них, я рассказываю, всегда один и тот же совет, Элька, ну не завидуй ты так. Это какой-то капец просто. Вот друзья с Египта прилетели, я их встречала на авто с другого города, мама мне по блютузу, они это слышали, но ты ж смотри особо не расспрашивай за отдых, чтоб не расстраиваться. Я этот Египет и Турцию терпеть не могу. Да , сейчас на мой отдых бюджета не хватает, ремонт в доме затянулся(((лишь бы куда заграницу не хочу, есть любимые места, но это не значит , что я завидую кому-то , ну как ей это донести. Прям бесит уже
Трактор Вика• 19 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ваша мама действительно в чем то права. Во первых вы ей сами обо всех рассказываете,я понимаю что она вас расспрашивает,но ведь не обязательно все докладывать
А во вторых,маму не обманешь,мама чувствует ваш настрой
Даже сейчас в ваших словах,что вы ненавидете Турцию и Египет,лично я прочитала слово Зависть
Так что причина в вас а не в маме
Бред какой-то, я тоже например не люблю ни Египет ни Турцию. Если отдых то только Таиланд!!! Могу не ездить пару лет никуда, подкопить и отдохнуть нормально. Жаль что сейчас нельзя туда поехать

Мастер Пис• 19 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ну про свой шкаф можно рассказать, зачем рассказывать про шкаф друзей?
Потому что мама выпытает и про шкаф друзей, но моя мама не видя шкаф и моих друзей, махнёт рукой и скажет ой да, что они там могут купить, они же дураки. У моей мамы все плохие.
Оле Лукойе• 19 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
’Новостей на сегодня нет’ и допрос окончен
автор Туфли в чешуе • 19 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Пусть автор сначала попробует не докладывать все маме,и у мамы не будет темы для разговора
Можно ведь с мамой говорить и о других вещах-о погоде,о здоровье о фильмах
Пересказ Холостяка и Холостячки, которые я не переношу, это единственная тема для разговора, кроме друзей и знакомых.
Майская киска• 19 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ну почему сразу докладывпет!? Может просто делится? У меня с мамой очень близкие отношения, она лучшая подруга.. с кем, как ни с мамой просто поболтать
автор Туфли в чешуе • 19 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вот, некоторые этого не понимают, как можно не любить эти курорты. Моя слабость это океан
Этожзвяздаяегообожаю• 19 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Ох не верится мне в 500км )))
И мне чет не верится. И в ’абы куда не хочу, есть любимые места, Турцию и Египет ненавижу’. Скорее всего автор и не была нигде, и мама права
автор Туфли в чешуе • 19 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Моей маме не с кем не общается, кроме ее мамы, я просто не могу с ней не общаться. Болтаем, особо тем для разговоров нет, вот она и спрашивает, как те друзья, как те.
Улыбчик• 19 марта 2021
Автор, а зачем вы рассказываете? Меня мама всю жизнь упрекала в том, что я похожа на отца (который был и есть тот ещё и семья ему была не нужна никогда, он ленивый, ни о чем не задумывается, я с ним уже 20 лет не общаюсь). И вот в один момент я поверила в эти слова. Честно, мне пришлось в какой-то момент обращаться к психологу. Стараюсь с мамой не откровенничать вообще сейчас.

Синди Кроуфорд• 19 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Так что причина в вас а не в маме
Та что они там чувствуют?) Большинство совковых мам деревянные абсолютно. Набор комплексов, стереотипов и каких-то диких представлений о жизни и людях их сериалов. Вот это ’не завидуй’ оттуда же.
Автор, не рассказывайте о друзьях
Манька Галченок• 19 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Так что причина в вас а не в маме
Надо же. Буквы одинаковы написаны, а читает каждый что-то своё. Может, это ваша зависть через подсознание голос подала?
Синди Кроуфорд• 19 марта 2021
Ответ дляНе гоню
И не разу маму с собой не взяли...слов нет
Может там такая мама что слова доброго не стоит и отдых всем испортит.
Сижу на стуле• 19 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Так что причина в вас а не в маме
В чем зависть? Я вот тюлений отдых не люблю, поэтому Египет и Турцию особо не рассматриваю. Хотя, нет, в Турцию хочу, но поездить посмотреть. Зато в Европу езжу с удовольствием. Сейчас знакомая в Египте (как друзья автора, первый раз за границу выбралась), рада за нее. Чему завидовать?
автор Туфли в чешуе • 19 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, не права, больше 500 км, друзья близкие с ребёнком . Для меня отвезти-привезти совсем не проблема за рулем постоянно. В Турции были раз 6, муж любил, в Египте 2 раза. Люблю Доминикану, Мальдивы, Карловы Вары, определенный отель, но вам видней конечно
Пацелуйнитуда• 19 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет. Чему завидовать? Тому, что люди в 40 лет первый раз полетели за границу в Египет, зачем бы я тогда ехала отвозила и забирала их 500 км туда и назад, наоборот, порадовалась, что хоть куда-то выдвинулись
Вот так маме и отвечайте, как на советчице. И когда будет спрашивать про друзей в след.раз , скажите: незнаю, как они там, оно мне надо....
автор Туфли в чешуе • 19 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Так и буду делать
КликОЛЬКА• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Смешно читать о тех, кто пишет, почему маму не свозили... Уже штук десять отписалась))) не завидуйте и не осуждайте)))) хоть кто-то из отписавшихся маму свою отправил или и сами за границей не были ни разу?))))
Такие отписались только девочке, которая много раз была за границей, но маму так ни разу и не свозила.
Доль Чекомбана• 19 марта 2021
Ответ дляМамулька
В чем-то она права....
Боже, и это многозначительное троеточие в конце. Вам-то откуда знать?
ЯблокоРаздора• 19 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я в курсе кому отписались. Но мне смешно с осуждения. Может она за счёт мужа ездит, так что ему ещё и маму кружить?

Безимени890123• 19 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Судит по себе. Моя мама нам завидует. Так и говорит, не надо рассказывать о путешествиях, я тоже хочу. Мы побывали в 14 странах. Фото ей когда показывала, отвлекается на что угодно. Из последних уже не скидывала.
И чем вы гордитесь?! Тут сгореть со стыда впору! Раз уж так родителей не уважаете,то хоть молчите об этом в тряпочку!!!
Накладные мюсли• 19 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
А потому что в припадке откровенности, моя мама такая же, выпытывает, обижается, если я не говорю, сколько стоит новый шкаф, я ей говорю, а она через день, а вот не надо было шкаф покупать, а вот надо было доллары купить и на ещё одну квартиру собирать или шкаф самим сколотить и деньги не тратить. Все в этом духе.
В смысле - самим шкаф сколотить???
Безимени890123• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, представляет,есть люди,которые уважают,ценят и заботятся о своих родителях! И на отдых возят,и в гости приглашают,и деньгами помогают. Не все эгоисты бессердечные!
ЯблокоРаздора• 19 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Причем тут эгоисти? Может тот, кто написал, живёт за счёт мужа? И мне не понятна там реакция мамы - завидовать своим детям, что они куда-то ездят. Пока молодые, нет детей и даже если денег в обрез, то почему бы и не поехать? Радоваться нужно, а не завидовать своим детям. Не все могут кружить своих родителей по заграницам...
Папобус• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А почему вам смешно читать?
Я много ездила, была в большем количестве стран.
И маме покупали туры, муж не против мою маму ’кружить’.
Если есть возможность, то почему нет?
Марафетчица• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
У нас возможности нет, сами не были на отдыхе в прошлом году из-за ремонта. А так раз в год Турция пока. Но старший сын мужа может себе позволить и отправлял маму мужа (свою бабушку) в Израиль и во Францию. Также племянники мужа берут часто маму с собой на отдых. Она с ними побывала в Италии несколько раз, в Испании, в Буковеле. Почему нет? Я бы тоже маму свою хоть в санаторий отправила здоровье поправить, но она дикая, из дома не вытянеш.
Папобус• 19 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Не понимаю вас.
Я бы маме тур недорогой купила вместо фотографий своих.
ЯблокоРаздора• 19 марта 2021
Ответ дляПапобус
А почему вам смешно читать?
Если есть возможность, то почему нет?
Ну не судите всех по себе и своему мужу.
Папобус• 19 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я не сужу.
А вы не смейтесь.
Солнечный день• 19 марта 2021
Странная вы. Вам же наверное лет 30 и мама такая наверное была всегда, можно уже научиться как то вести общение с ней.
ЯблокоРаздора• 19 марта 2021
Ответ дляПапобус
Я не сужу.
А вы не смейтесь.
А мне смешно, потому что отписалась много барышень с возмущениями, почему же маму не взяли. Но Вы же понимаете, что это зависть и людей Вашего достатка, которые могут маму свозить за счет мужа, тут единицы.