Асталависта бэйби• 19 марта 2021

Муж сказал что я много от него хочу и что мне нужны только деньги

Девочки , может я чего не понимаю и это действительно так?
Ситуация такая , замужем я 2 года , вместе 6 лет , муж получает 500$ , денег хватает на еду, коммуналку и на бензин.
У меня есть свой небольшой бизнес , я всегда сама все себе покупаю, одежду, косметику , гаджеты , еду в дом которую не может купить муж и т.д
Вчера говорили с мужем о детях, я спросила у него , а вот если я уйду в декрет , как мы будем жить? А он мне выдал « я всегда знал что бы такая, тебе нужны только деньги , все женщины такие»
И тут я выпала, и спросила какие такие? Хотят что бы муж обеспечивал хотя бы себя и ребёнка?
Короче поругались мы, и я не могу понять, в чем была не права? Может действительно много требую.
Спрашивать зачем выходила замуж не нужно, наивная была, любовь заслепила.
Как_б_не_так• 19 марта 2021
Интересно мужа послушать

Амели на мели• 19 марта 2021
Вы не правы в том, что ударили в больное место близкого человека. Если вы видите, что муж старается, но не получается- это одно и ругаться не стоит, а стоит поддержать и помочь, если попросить. . А если решил жить на вашей шее- совсем другое, и слова тут бессильны, только уходить.
с_переулочк­а• 19 марта 2021
Вывод один - пока рожать от него точно не стоит.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 марта 2021
У мужа зашкаливает самомнение о себе, как о добытчике)
14 тысяч сегодня даже для женщины не очень зарплата уже
Перемелица• 19 марта 2021
Будете і надалі своїм бізнесом займатись. То ж не на роботу від години на годину ходити. Не бачу проблеми
автор Асталависта бэйби • 19 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Я спросила , потому что вижу что его все устраивает и менять он ничего не хочет ( в плане дохода)
Одна_на_всей_планете• 19 марта 2021
Очень разумный вопрос. И как он представляет жизнь в декрете, новорожденный тоже меркантил, его тоже придется обеспечивать?
Ромашкинная• 19 марта 2021
Так а конкретно по ситуации что сказал, как жить то в декрете будете? Может он просто никогда и не планировала такой отрезок жизни, нет детей - нет декрета.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 марта 2021
Странный муж А что от мужчины и отца нужно? Забота, а это в первую очередь финансирование беззащитных матери и ребенка. Сколько лет вам обоим, что этот вопрос ввел в ступор?

автор Асталависта бэйби • 19 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Муж сказал ему нужна жена которая готовит, убирает и воспитывает ребёнка
Карьеристка ему не нужна
Одна_на_всей_планете• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Карьеристка ему не нужна
А кто закроет базовые потребности семьи, пока жена занята ребенком?
ВсеПроВсехЗнаю• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Карьеристка ему не нужна
Так пусть обеспечивает семью.
Или он считает, что это все на 500 уе легко можно осуществить?
Покращена• 19 марта 2021
Мне когда-то муж такое тоже ляпнул, что мне от него только деньги нужны. Села и все доходы/расходы ему по полочкам разложила. И как оказалось, я зарабатываю больше, и больше вкладываю в семью. И жду от него не больше, чем сама делаю. Так кому из нас только деньги нужны? Не моментально, но мозги на место у мужа встали.

А у вас еще и вопрос совершенно закономерный. Глупо планировать ребенка, не подумав, на что вы все трое будете жить, пока добытчик будет только один. И рассчитывать лучше на более долгий период, дети не всегда рождаются такие, что позволяют маме прям из роддома начинать работать. Лучше на это заложиться.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Карьеристка ему не нужна
Тогда он дебил, уж простите меня великодушно! Все остальное из воздуха должно появляться?Питаться солнечной энергией?
СтелькаОТединицы• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А должен? Потому что вы так хотите?
А я с Рио-де-Житомира!• 19 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А должен? Потому что вы так хотите?
Ну как бы да - должен, если планируется ребенок и у него такие запросы к жене!
СтелькаОТединицы• 19 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кем планируется? Только женой?
Перемелица• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Карьеристка ему не нужна
Ну тут він однозначно не правий. Або одне або друге. Якщо Ви не троль, то чоловік Ваш наглота ще та. Хоче домашню жіночку - забезпечуй, а ні - то яка розмова
500$ на вас і плюс дитина це сльози..
Блины со смайликами• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А до этого вы с ним никогда о доходе не говорили ? До замужества он был супер добытчиком и стремился к чему-то большему ?

автор Асталависта бэйби • 19 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кем планируется? Только женой?
Он хочет детей
Глубоководная селедка• 19 марта 2021
как меня бесит эта фраза - да вам женщинам только деньги и нужны....
Уходя дверю не хлопать• 19 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
+100. Не только деньги, а деньги, забота, внимание и физические усилия в решении бытовых вопросов. И секс еще.
автор Асталависта бэйби • 19 марта 2021
Ответ дляПеремелица
500$ на вас і плюс дитина це сльози..
Я бы хотела быть тролем, но это реальность которая происходит со мной, и что мне делать я не знаю 😥
Персонаж Аноним• 19 марта 2021
Ответ дляПеремелица

С младенцем на руках, и чтоб все убрано, наварено, и муж обласкан при этом!
Моська-слон• 19 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Разумеется. И дена стант меркантильность ’тв...ью’. Это мужик такой, инфантильный. С больной головы на здоровую сваливает.
Глубоководная селедка• 19 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
все правильно - нам нужно все в совокупности - главное внимание и забота, цветы на 8 марта, подарки на день рождения и Новый год...
нет же - все вы меркантильные сссс-чки........
держите меня семеро...
Блины со смайликами• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Карьеристка ему не нужна
Так а он такую жену не потянет со своим доходом !
ВсеПроВсехЗнаю• 19 марта 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним

И о деньгах не заикались даже никогда)
А я с Рио-де-Житомира!• 19 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кем планируется? Только женой?
Вступая в брак, люди подразумевают продолжение рода, в случае сознательного отказа от детей в семье - договариваются заранее и уже потом решают нужна ли им такая семья. Муж с женой оговаривали процесс воспитания ребенка в семье и финансирования в том числе. Что не так? Или на него бедненького повесили кучу проблем, а он ни сном ни духом? И все негодяйки и тунеядка жена решила за него?А он одуванчик по жизни?
ПрипоРошенная• 19 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А он хочет, чтобы и вы довольствовались малым. Где-то у психологов слышала, что такие мужчины ненадежны.
Пока вы терпите, они с вами, а начните возмущаться - куча попреков будет.
Теоретически - что кроме скромной зарплаты вы от него получаете? Ну вот кроме денег есть от него польза?