Любовь Калистратовна• 19 марта 2021

Киев. Пакунок малюка. Объясните как это происходит.

Скоро рожать. Как это все происходит? Если он мне не нужен, как происходит выплата и есть ли она вообще?
Да_Я_ТакаЯ_• 19 марта 2021
БУдет понятно га момент родов. СЕгодня они есть, завтра могут закончиться. ( тут писали, что уже нет). Если не будет- дадут сумму компенсацию ( теоретически)
автор Любовь Калистратовна • 19 марта 2021
Ну он мне и не нужен. Вообще альтернатива выплат есть? Или его втюхивают без вариантов?
Светлана-ede4• 19 марта 2021
Когда я рожала а наличии не было. При выписке дали документы о том что мы не получили. Должны были выплатить 5 тысяч гривен, а по итогу через месяц выдали беби бокс)
Бывшая блондинка• 19 марта 2021
Ответ дляСветлана-ede4
Где выдали? Прямо в соцстрахе? Или сказали в роддом приехать?
Светлана-ede4• 19 марта 2021
В соцстрахе
Чупа-чупс• 19 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не нужно - не берите. Никто вам насильно втюхивать не будет.
А я спросила «брать или не брать»?
Я спросила дают ли альтернативу!
Умейте понимать написаное
Gvenna• 19 марта 2021
Хороший вопрос, я тоже задумалась. Дает ли государство возможность выбора.
Столкнуться не пришлось, т.к. в моем роддоме боксы закончились и я оформила в собесе вместо него 5 тыс. Деньги лучше бокса, имхо.
Ответ дляGvenna
Вот и я б была рада, если б мне не досталось)))
Все возможно• 19 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вроде так : до июля нет возможности выбора. Если есть, то дают. Если нет в наличии, то дают справку, с которой получают компенсацию. После июля можно будет именно выбирать: пакунок или компенсация.
Бутылка Кифира• 19 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
выбора не будет. если они есть - выдадут
Бутылка Кифира• 19 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
но компенсация не тратится на что-то, а именно на ребенка - на вещи которые участвуют в программе
Все возможно• 19 марта 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я в курсе