В шоколаде• 19 декабря 2013

Проверенный рецепт кексов.

ПОделитесь собствеными рецептами, чтоб были воздушные.
Много делала и читала,  но не получалось сделать хорошие, всегда дубовые получались.
Анонимарик• 19 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-169753
автор В шоколаде • 19 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
сделаю.
ylyudmila• 19 декабря 2013
тесто (примерно на 10 шт)- 100 грамм любого майонеза, 3 яйца, 8 стол. ложек сахара, 10 стол.ложек муки, 1 ч.л. соды погасить уксусом, 1/2 стакана изюма. Все смешать, формочки смазать маргарином и в них залить тесто чтобы заполнить их примерно на 3/4, печь 20-30 минут
fluffy-fly• 19 декабря 2013
Очень нравятся нам лимонные :))) пол пачки маргарина растопить, добавить стакан сахара, 1 яицо, натереть цедру лимона и выжать пол лимона (сок)-всё перемешать венчиком, пакетик разрыхлителя (маленький), мука на глаз- перемешиваем все ингредиенты, тесто должно быть по консистенции как не густая сметана...в формочки...духовочку и кекс готов, печется очень быстро...аромат сногшибательный, теплый, зимний..достаете, сверху протыкаете зубочисткой маленькие дырочки, выжимаете с половины лимона сок и поливаете (пропитываете) кексики..посыпаете сахарной пудрой и с чайком кушаете. Кексы очень нежные, желтенькие, тают во рту :))