В шоколаде• 19 декабря 2013
Проверенный рецепт кексов.
ПОделитесь собствеными рецептами, чтоб были воздушные.
Много делала и читала, но не получалось сделать хорошие, всегда дубовые получались.
В шоколаде
• 19 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
сделаю.
fluffy-fly• 19 декабря 2013
Очень нравятся нам лимонные :))) пол пачки маргарина растопить, добавить стакан сахара, 1 яицо, натереть цедру лимона и выжать пол лимона (сок)-всё перемешать венчиком, пакетик разрыхлителя (маленький), мука на глаз- перемешиваем все ингредиенты, тесто должно быть по консистенции как не густая сметана...в формочки...духовочку и кекс готов, печется очень быстро...аромат сногшибательный, теплый, зимний..достаете, сверху протыкаете зубочисткой маленькие дырочки, выжимаете с половины лимона сок и поливаете (пропитываете) кексики..посыпаете сахарной пудрой и с чайком кушаете. Кексы очень нежные, желтенькие, тают во рту :))