Сумчатая кошка• 19 марта 2021

Соседка из соседней квартиры жалуется, что ей пахнет едой

Когда готовим на кухне и открываем окно для проветривания. Как ей помочь? Купить вытяжку помощнее?
Ламзак_сдутый• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, конечно. Гречка ей тоже пахнет, картошка когда варится. В общем, почти все без исключения. В том то и дело. Я ж не могу вообще не готовить. А с закрытым окном вытяжка не работает.
ну тогда не знаю...одно из двух: или вытяжка у вас не работает как надо, или у соседки экстремальный нюх.
Когда я варю гречку или картошку, и работает вытяжка, на кухне вообще не понятно, что варится. У меня обоняние тоже развито, если что.
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я сама запахов не чувствую при готовке. Ну, может, принюхалась. К вытяжке лист бумаги очень хорошо прилипает.
Ламзак_сдутый• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
лист бумаги ни о чем)
там еще фильтры должны быть хорошие.
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
лист бумаги ни о чем)
там еще фильтры должны быть хорошие.
Она в вентканал воздух выбрасывает, не рециркуляция
куркулиха• 19 марта 2021
Ответ дляСердючка
На меня соседка тоже жалуется. На запах сигарет. Но курю то я у себя в кухне и на балконе.
А она варит собакам рубец ) Запах тот ещё)
Я терплю. А она мои сигареты нет.
Забейте в общем. Дзена вам.
Хи ) У нас дзен, значит, с соседми ) Нижние в 6 утра начинают жарить блины или оладьи на раст. масле - запах как в чебуречной этого масла. Я курю утром с кофе, и не только. Еще одни в подьезде чеснок любят. Но мы друг другу не мешаем )
А вот когда курить в подьезде одни начали, мы их выследили и отправили курить у себя за дверью )
Бабушка Бетман• 19 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Вы так остроумны! Я очень понимаю вашу соседку. В нас тоже есть такие «кулинары», невозможно ни в подъезд выйти, ни вытяжку включить.
Скоро переезжаем отсюда.
Вы думаете, что всем должна нравится Ваша стряпня?
А Вам отведать никто и не предлагает,частный дом в помощь.Мой сын ходил в гос садик,который располагался на первом этаже пятиэтажки.Один из жильцов по всем инстанциям ходил и жаловался,что ему воняет,когда готовилась пища детям.Его, конечно,понять можно-50 порций и на одну семью приготовить-разные вещи.Но он так ничего и не добился.
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Девочки, погуглила, с вытяжной облом. Она встроенная и самая мощная и дорогая модель из линейки. Муж подтвердил, что самую мощную выбрал при покупке, чтоб с запасом.
Переделывать кухню как-то нет денег. Какие ещё идеи есть?
Бабушка Бетман• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Понимаете, она жалуется, что ей не воняет, а именно ПАХНЕТ едой и это ее нервирует. Хочет чтоб в квартире никаких запахов не было.
Дыма при готовке не бывает, вся техника новая и исправная, режимы готовки не нарушаю.
Мало ли что она хочет?Автор,Вы сильно заморачивайтесь о чужих тараканах.Выще Вам верно написали про еду,туалетную воду и гель для душа.
Птица секретарь• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
а какие доказательства, что запах она слышит именно ваш?

если это соседка с боковой квартиры, то она вполне может слышать аромат из квартиры снизу. Мы тоже часто имеет счастье ’унюхать’ сгоревший лук, или пригоревшую жаренную картошку... но то у нас соседка снизу реально готовит иногда на ’отвали’:)))
Бабушка Бетман• 19 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
как по мне так лучше коноплю, чем какой-то холодец
когда-то сто лет назад, жена брата решила проявить кулинарное мастерство и сварить холодец
А я намяло вообще плохо реагирую, слышу вонь, не могу понять что...захожу на кухню, а там копыто из кастрюли торчит что дальше было...
Бабушка Бетман• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Не заморачиваться по поводу чужих тараканов.
Чупа-чупс• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
А какие тут могут быть идеи ... Вы сделали со своей стороны все , что могли . Я не пойму , ей что , с улицы запах вашей картошки вв квартиру тянет ?
Лизочек• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, ну вот честно, если ей картошка варёная пахнет, то нет идей вообще.
Только улыбаться и вежливо посылать.
Вы ж не выварку свиням каждый день ставите.
Бриджит_Фрикандо• 19 марта 2021
Собаки лают, ремонты делают, музыку включают, ещё детишки бегают. Курят многие. Еда - вообще ерунда, меня дрель только с ума сводит. Ещё и затопить могут). Это дом.
Блинчик Мой• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Девочки, ну всё-таки, поможет ли более мощная вытяжка? Вроде свою брали с запасом, считали объем помещения.
Вытяжку нужно брать шире плиты,я тоже раньше считала что ничего не тянет,теперь все отлично с вытяжкой 90
Крошка Енот• 19 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Мы живем на последнем этаже и тут проблемы с вытяжкой. Нам затягивает все запахи,
Даже сигаретный дым. Надеюсь туда, куда переедем, такой проблемы не будет
Мы на предпоследнем. Была та же фигня, бесило страшно. Но есть выход.
1. В сан узлах и на кухне ставить в вент канал хороший вентилятор/вытяжку с обратным клапаном. Будут препятствовать поступлению запахов от соседей по стояку. По нормам дбн (снипам) на верхних этажах такие должны стоять по умолчанию, от строителей.
2. Вызвать сервис по обслуживанию вентиляционного канала, чтоб сделали ревизию через ревизионный канал, почистили. У нас он в самом верху перекрыт сеткой рабицей, на которой лежали раскинув крылья пару дохлых голубей, перекрывая воздуховод. Почистили и сразу стало норм.
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Она шире
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Говорит, что да, если у нее и у нас одновременно открыты окна. Говорит, специально высовывается , чтоб глянуть открыто ли у нас окно на проветривание.
Крошка Енот• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Что ей стоит просто закрыть свое окно?
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
Что ей стоит просто закрыть свое окно?
Говорит, что ей так неудобно. Хочет, чтоб постоянно был приток свежего воздуха.
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Может, ее предупреждать, что буду готовить? Или будет как издевательство?
Чупа-чупс• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Странно как-то ... Живу в многоквартирном доме , мне запахи соседской еды в окна не тянет , хотя есть соседи сбоку , сверху и снизу . Даже летом , когда все окна открыты на проветривание . В подъезде да , бывает , что пахнет , но меня это как-то не напрягает , прошла да и все . Может , соседке просто скучно , если она прям высовывается посмотреть , открыто ли у вас окно , вот и ищет развлечения ? Я бы сходила к соседке и понюхала , что там у нее пахнет , в следующий раз .
Чупа-чупс• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Интересная женщина ... Зимой у нее тоже окна открыты ?
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не знаю точно
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я вот тоже опешила немного. Думала, что никому не мешаю .
Но мне хорошо слышно, когда сосед снизу курит на балконе. Правда, я претензий не поедъявляю, просто закрываю окно
Чупа-чупс• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Не знаю точно
Слушайте , сходите в следующий раз к соседке и понюхайте , что там у нее пахнет . Может , там и не пахнет ничего на самом деле .
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Мы живём в разных подъездах, далековато идти. Но спрошу, разрешит ли
автор Сумчатая кошка • 19 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Сделаю так. Только нужно подгадать, чтоб она именно в момент готовки пустила. Она недовольство высказывает при встречах на улице. Скажу, чтоб звонила именно когда пахнет и договорюсь о встрече.
бЭйбА• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Не знаю точно
Забыть, ей воняет, пусть и решает вопрос.
Успокойся_Успокойся• 19 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вам их лук и морковь воняет, а им может ваша готовка.
я такое не готовлю)) им может только пахнуть)