Я_и_моя_собака• 19 марта 2021
Брекеты подростку
Девочки, особенно из Киева, кто недавно ставил детям брекеты, посоветуйте врача, пожалуйста, и сориентируйте в цене на это сейчас.
Потому что я смотрю в интернете цены разняться в зависимости от клиники и от материалы системы, хотелось бы знать на что ориентироваться плюс/минус.
Какие дополнительные расходы есть и т.д.
Я никогда не сталкивалась с такими проблемами, а в 3-го ребёнка зубы просто не влезают в челюсть и все криво/косо.
бифидобактерияЖоржик• 19 марта 2021
Сыну 16 лет, ставили в декабре, одна челюсть 12 тыс. (Киев). Раз в несколько месяцев появляется у ортодонта (350 грн), на следующей неделе едем на удаление зубов мудрости, это ещё один большой расход.
АБВГДэшница• 19 марта 2021
Хоч територіально напишіть де ви і порадять вам щось.
У нас є хороший ортодонт біля Вднх, в неї залізні брекети від 8 тис на щелепу. Вони найшвидше працюють
Я_и_моя_собака
• 19 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что ставили, метал, сапфир, керамику?
Если довольны врачом, то можете подсказать где?
бифидобактерияЖоржик• 19 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А что ставили, метал, сапфир, керамику?
Метал, да довольна очень. Координаты могу на е-мейл сбросить
Я_и_моя_собака
• 19 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
К хорошему врачу я готова отвезти малую в любой конец Киева.
А так территориально мы на сырце, Дорогожичи.
Мне еще важно, чтобы врач был тактичный и не рассказывал малой, как все ужасно и плохо, а только мне.
Она у меня девушка впечатлительная
Я_и_моя_собака
• 19 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сбросьте, пожалуйста, raccoon.lana@gmail.com
И скажите еще, расчет только наличкой или можно картой оплатить?
Люблю кетчуп• 19 марта 2021
панорамный снимок , с него начинают (смотрят зубы мудрости) т.к если они начнут расти в процессе корекции ,то все на смарку. два смепка приблиз 700 грн, комбинированные брекеты керамика+железо 12500 одна челюсть(у нас на осокорках)+дуга 300-400+замки на крайние зубы700каждый. вообщем за верхнюю заплатили 15300 .нижняя дороже там замков больше вроде так
АБВГДэшница• 19 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она у меня девушка впечатлительная
Найкраще шукати лікаря близько, бо перший час їздити прийдеться часто до нього. Далеко не дуже зручно.
Хоча ми на ВДНГ їздимо від обойного ринку. Там ортодонт супер, але працює в звичайній дитячій поліклініці. Тому інколи навіть школу доводиться пропускати.
А чому ви чекали аж до підліткового віку і ніяк проблему не вирішили раніше?
Просто в мене донька теж підліток, я відразу побачила, що зуби будуть криві, чк тільки перші постійні виросли.
Донька носила пластину, зараз зуби майже ідеал.
Але ще є один молочний зуб. Чекаємо поки випаде і поставлять на 5 місяців незйомний спец апарат, що вирівняє прикус і буде красуня.
А якби я чекала б до тепер, то був би мрак в роті. Бо ікла в неї взагалі зверху інших зубів росли
Я_и_моя_собака
• 19 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Нам стоматолог дитячий сказала, що поки не зміняться усі молочні зуби не треба нічого чіпати.
Зараз я розумію, що то була помилка, але раніше я із таким не стикалася, тому повірила лікарю.
А зараз маємо те, що маємо. Верхній ряд ще більш-менш, а на нижньому 3-ки фактично у другому ряді між 2 та 4, вони не влізають в щелепу. Мабуть треба буде ще зуби видаляти перед брекетами, щоб можна було поставити в ряд 3-ки
Ответ дляАБВГДэшница
Напишите мне, пожалуйста, в ЛС про ортодонта. Тоже в поиске. Ваш территориально очень подходит. Спасибо
Ива Купальская• 19 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Дайте пожалуйста ортодонта на ВДНХ который за 8000? Нам Голосеево подходит. Спасибо!
АБВГДэшница• 19 марта 2021
Ответ дляИва Купальская
Можливо ціни зараз трохи в неї вищі, бо я з донькою ще на початку грудня в неї була. Зараз чекаємо, поки один зуб ще випаде
АБВГДэшница• 19 марта 2021
Ответ дляIZol
Написала
АБВГДэшница• 19 марта 2021
Ответ дляИва Купальская
Написала
Ответ дляАБВГДэшница
Напишіть, будь ласка, і мені теж. Вивчила ортодонтів, що поруч - відгуки жесть.
Краще вже на вднх.