Шопингмонстр• 19 марта 2021

Цвет фасадов, кухня. Вы бы поменяли

Тема моей кухни была уже.
Выбор сделан, стало лучше чем было, посчитала уже норм тем более выбрала я, но со временем всё же стало раздражать.
Вот только целесообразно ли это или пусть стоит уже. Цену уточняю, думаю 4-5 тыс., может меньше но вряд ли.
Фото додаю, но не ругать в прошлой теме начиталась, теперь не об этом.
Хочу верх поменять на белый глянец, он в принципе должен быть глянец, но само название цвета сбило с толку « крем глянец « который матовый.
автор Шопингмонстр • 19 марта 2021
Ответ дляСорока-ворона
Автор, а плита белая?
Нет, как в реанимации, я только там такую видела, голубая.

Мастер Пис• 19 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Проект я теперь и сама нарисовала. Два варианта, с карго разница
В прошлой теме, если не ошибаюсь, вы говорили, что в любом варианте нужны две мойки, а сейчас получается не обязательно

Мне вариант ’утопить’ окно между шкафами, меньше нравится,чем существующий
автор Шопингмонстр • 19 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Поменяйте жалюзи, и перестаньте терзаться, все относительно нормально
Удешевляет вид плитка, но есть, что есть. Малой кровью значительно ситуацию не изменить, и все не столь критично, чтоб срочно нужно было что то менять
Жалюзи? На какие? Вы имеете ввиду цвет или материал? Тогда какой цвет? Материал?
Мастер Пис• 19 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
На рулонные шторы, цвет синенький какой нибудь, серо-голубой, ближе к кабелю подобрать
автор Шопингмонстр • 19 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Попробуйте затиркой сделать цвет швов плитки черным, будет интереснее смотреться, лучше сочетаться со столешницей. И ролеты убрать совсем, они такого цвета, как будто пожелтели от старости. Вместо них ролеты или римские шторы белого цвета.
И затирку думала, но не чёрную. Почему белые ролёты?
автор Шопингмонстр • 19 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Не поняла к чему подобрать, кабелю?
Мастер Пис• 19 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Не надо черную затирку, вообще не нужно контрастную, вам надо снизить количество цветов, поэтому и белые жалюзи мне стоит добавлять, добавить светлый , может попробуйте, дома чего нибудь подобрать по цвету к плитке и привесить на окно, посмотреть, нравится или нет
Может на старых обоях выкраску сделать и ’примерять’ цвет, и понять ваше или нет
Мастер Пис• 19 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Не поняла к чему подобрать, кабелю?
Кафелю))
Мини-бикини• 19 марта 2021
Синий с чёрным всегда плохо. У вас нет эффекта вау потому что плитка не современная, много близких цветов, серый и молочный всегда плохо и синий с черным. Я бы поменяла плитку и столешницу. Сделала бы их одного цвета.

Детские_Будут?• 19 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Фантазия моя, никто
Ничего прям страшного не вижу. Но все же лучще обращаться к профессионалам.
автор Шопингмонстр • 20 марта 2021
Ответ дляМастер Пис

О Мойке, да так и было, и есть. Немного поясню, очень маленькая ванная, достроенная и мыть руки, зубы чистить типо негде и так привыкли свекры, так оно и было все там же.
И мои уговоры может как то в ванной всё же можно, ответ нет никак ну или нет желания думать как.
Я почему то уверена что можно там всё таки всё вместить, есть разные ванны и умывальники.
По проекту, немного если можно, просветите, буду рада. Пеналу там не место? А как в идеале?
Мастер Пис• 20 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Интересное конечно решение)) как по мне удобнее почистить зубы и умыться над ванной, чем на кухне, но у каждого свои привычки))

Оставьте идею что нибудь переделывать в мебели, нормальная у вас мебель, попробуйте сменить жалюзи, это ’усовременит’ вид, только выбирайте однотонные, без тиснения и узоров

Я бы ещё поэкспериментировал с затиркой менее голубой ее сделала, так чтобы швы не максимально не выделялись
Ну и если совсем денег некуда пристроить, подумала бы над белым матовым потолком, просто поменять пленку должно быть не дорого
автор Шопингмонстр • 20 марта 2021
Ответ дляМастер Пис

Над ванной и мне норм, может не удобней но пожертвовала бы этим ради кухни как таковой.
Но свекры это не родители, я чужая кость и так много командую, че да как, они жили спокойно.
Потолок там в принципе плохой, есть потребность заменить на это пойдут, мысли о натяжном белом матовом.
Швы я уже незнаю, боюсь с этими цветами но не против сделать с помощью их так сделать. Светло серый, белый? Такие мои варианты
автор Шопингмонстр • 20 марта 2021
Ответ дляМастер Пис

+ Я там ещё дверь закрыла, было три в ванную, в комнату и в веранду, в комнату зашили ввиде шкафа, кухня стала больше но цвет фасадов на фоне стены как одинокое пожелтевшее пятно.
Мастер Пис• 20 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
По цвету швов поэксперементируйте гуашью, посмотрите как больше понравиться
автор Шопингмонстр • 20 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот сторона напротив, была дверь, вставили шкаф, сложно передать цвет плитки
Мастер Пис• 20 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ого, сколько у вас плитки, на мой взгляд не парьтесь, просто смените жалюзи, и все, каким бы цветом фасады вы не переделали, общий вид не изменится, свекрам я так понимаю практично с плиткой на стенах, и по причине что это не модно, плитку они сбивать не планируют, ну и если честно, я бы тоже пришла к вопросу смены плитки только после того, как во всем доме у меня бы был современный дизайн, и только кухня оставалась ’не вписывающимся пятном’.
Учитывая все факторы не подлежащие замене, нормально у вас получилось

Для себя на последующее сделали вывод , никаких переделок, только комплексный подход.

По жалюзи, мне кажется что нужно что нибудь в тон стен, на большей части фото они у у вас не насыщено голубые, а сероголубые, если в реальности так и есть то хорошо