НуКаНаКа• 20 марта 2021

Астигматизм и очки 0. -1.25

Вопрос в том как правильно смотреть телевизор , ноутбук и телефон ?? Телевизор как я понимаю в очках , а ноутбук и телефон ? Ведь астигматизм миопический я не понимаю можна ли смотреть если близко ещё и в очках ? Только не пишите что лучше вообще не смотреть , это уже невозможно в наше время !
автор НуКаНаКа • 20 марта 2021
Можно* т.к сейчас начнётся ..
Слава Українi• 20 марта 2021
У меня точно такое же зрение, я в очках за ноутом, с телефоном, перед телеком. Без них видно хуже, текст расплывается, деталей не видно к тому же без очков у меня начинает голова болеть, если долго работаю с текстом, например
Попижёновна• 20 марта 2021
Точно такой диагноз. В очках всегда, ношу на постоянной основе.
автор НуКаНаКа • 20 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Зрение не садится ?
автор НуКаНаКа • 20 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Зрение не садится ?
Уходя дверю не хлопать• 20 марта 2021
У меня смешанный астигматизм и разные диоптрии и сферы в глазах - очки ношу постоянно , одни .
Слава Українi• 20 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Зрение не садится ?
Если я весь день не снимаю очки, то когда снимаю, я совсем плохо вижу. Но по динамике с обследованием не скажу ничего, т.к вот год только как я в очках. Ближе к лету буду вторые заказывать, проверю
автор НуКаНаКа • 20 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
Дай Бог чтобы у вас зрение улучшилось
Слава Українi• 20 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Дай Бог чтобы у вас зрение улучшилось
Спасибо, это взаимно
автор НуКаНаКа • 20 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот и у Ребенка смешанный +0.25 -1.25 но очки 0. -1.25
Попижёновна• 20 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Зрение не садится ?
Уже 7 лет. Пока на месте стоит. Раз в год проверяю.
Уходя дверю не хлопать• 20 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
В моих очках линзы (может это из-за разных сфер) , если смотреть на них под углом градусов 45 типа полосочками сделаны + и - .... Может поэтому они для постоянного ношения...
Уходя дверю не хлопать• 20 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
0.25 - это мало, можно пока и нулевку на этот глаз поносить...
ПуГоФФка• 20 марта 2021
У меня смешанный астигматизм, врождённый. В очках с 1 класса. Но как и многие дети периодически ношу/не ношу.
Если в период неношения есть нагрузка (учеба, например) зрение садилось. Если не надевала просто на улице - держалось на том же уровне. Сейчас мне 40.

Дочке 7 лет, тоже астигматизм. Очки носит с 5 лет постоянно. В ее случае, как и в моем единственный вариант - лазерная коррекция после 18 лет. До 18 лет главная задача - удержать зрение в допустимых пределах с помощью очков, иначе нельзя будет делать лазерную коррекцию.
Дочка когда снимает очки, и ходит без них больше часа - болит голова.

Пока за 2 года зрение на одном уровне. До 3 лет было зрение единичка, потом пошли гаджеты и начало падать.

Офтальмолог говорила, что экранное время не должно превышать 2 часа в день, но не подряд. Телефон и планшет нельзя, только большой экран - ноут, телевизор. Каждых 20 мин делать перерывы. Даже советовала программу для ноута. Позже посмотрю в выписке.
Уходя дверю не хлопать• 20 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка

Я буду делать коррекцию. Прогноз - полная коррекция смешанного астигматизма невозможна в моем случае, один глаз будет дальнозорким, другой близоруким.
ПуГоФФка• 21 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Все я так понимаю зависит от особенностей личных, диагноза и зрения на момент операции.

Среди моих знакомых есть трое со смешанным астигматизмом, у которых после коррекции зрение 1.

Я коррекцию не делала - в моем случае это очень для меня дорого было, а сейчас уже поздно - началась возрастная аккомодация.