Задолбулька• 20 марта 2021
Mymeest имеет право открывать мою посылку на складе?
Девочки, даже не знаю куда обращаться. В общем мою посылку май мист открывала и видимо переложила в меньшую коробку мою обувь. Но дело не в этом.... сегодня обнаружила что на ботинке сквозной порез кожи ножом, я в потрясении, кроме того коробка от ботинок была порвана и заклена незаметно белыми наклейками, уж не знаю кто это делал... и имеют вид они поношенный (изгиб ботинка сильные заломы, не как у новых), стоимость ботинок была 190 евро... разве магазин может таким грешить? Вроде не дешёвка. Я завтра в магазин буду писать, но вот лежу и думаю, а что если это маймист сделал? Это впервые когда они открывали мою посылку. Я это заметила ещё на почте новой почты (защитная лента была снята , потом оказалось что это вообще коробка от манго и там этикетка на имя девушки другой), а снаружи просто таможенная лента обёрнута. Ну я на почте сразу поняла что коробку в меньше просто видимо переложили. Ещё мою посылку мурыжили с 8 марта, очень долго не высылали. Что думать?
Царевна Лягушка• 20 марта 2021
Вряд ли это Mymeest, вернее, вряд ли это официально Mymeest. Может кто-то из сотрудников и промышляет, но это ж еще попробуй вычисли кто и где и когда
Мать драконов• 20 марта 2021
Може НП
На складах Міст потік такий, що навряд чи хтось б таким займався.
А у вас вага треку, який дав магазин сходиться з вагою тієї коробки, що ви отримали? І вага відправки, за яку вам виставив Міст оплату, сходиться з отриманою вагою?
Ашотакоя• 20 марта 2021
Открывать имеют право. А у них это не под запись?
Магазин мог прислать что-попало если это товар с распродажи. Могли нормально не проверить возврат.
Мать драконов• 20 марта 2021
Чи може магазин таким грішити? Теж може бути. Дуже важко вивести кінці, коли у ланцюжку є форфард.
Я нещодавно у одному з магазинів бачила і, навіть, сфоткала взуття ’на знижках’, знижка приблизно 70%, взуття мало того, що ношене, ще й ремонтоване. Стоїть собі на полиці разом з новим. Цінник поза сотню. Всіляке буває.
У вашому випадку, гадаю, заковирка все таки не зі сторони магазину.
Ноги от ушей• 20 марта 2021
На таможне тоже имеют право вскрывать посылки, но не для того, чтобы менять коробки, а контролировать вместимое
Слухи-руки не распускаю• 20 марта 2021
Ботинки с House пришли без коробки, в пакете Мист, бирки были отдельно от ботинок.
Повелительница лампочек• 20 марта 2021
Автор, ви така чарівна,капець.
Мало того, що порушили митний кодекс,не заплативши мито, та ще й возмущаєтесь, що таможня робить свою роботу.
Як Ви то собі то уявляєте? Митник / працівник міст відкрив Ваші капці, походив і них пару днів , а потім запечатав і відправив Вам?
Того й мито не нарахували, бо вже виглядали, як БУ.
Претензії до магазину.
А взагалі, закони України читати не пробували?
Претензії до магазину.
Повелительница лампочек• 20 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Чим промишляє? Автор написала, що на посилці таможня стрічка.
Вскривала митниця, вони мають на це право.
В автор хитра, чого не декларувала повну вартість взуття? Переліміт 90 євро, нє???
Я розумію, що міст може витягнути косметос, дрібні акси і т.д., перепитати посилки...
Але носити чиєсь взуття до заломів? Абсурд, Ви в це вірите?
Царевна Лягушка• 20 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Когда вскрывает таможня, то она не перефасовывает содержимое посылки в коробку, где есть наклейка с именем другой девушки.
Повелительница лампочек• 20 марта 2021
Таможня вскриває контейнерами.
Могли перепитати.
Я так розумію,що претензія головна, що капці різані/ ношені?
Могли перепитати.