Оловянный_Прагматик• 20 марта 2021

девочки,замесила дрожжевое тесто на булочки,а молоко оказалось прокисшим,что

теперь с тестом будет?пока на 1.5 часа поставила подходить
Доктор Варвар• 20 марта 2021
Все будет хорошо, есть рецепты дрожжевого на кефире
Вам приятного аппетита

Железобетон• 20 марта 2021
Нічого поганого не буде
Виросте тісто
автор Оловянный_Прагматик • 20 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вам приятного аппетита
спасибо!утешили,мне почти 40 лет и с тестом не дружу,а тут ,так захотелось домашней выпечки,увидела простой рецепт-и на тебе-замесила тесто,пробую молоко,а оно прокисло((думаю,блин,ну неужели мне не суждено научиться печь(((((((
Заела_пластинка• 20 марта 2021
Все будет хорошо, не переживайте
Ответ дляЗаела_пластинка
Все будет хорошо, не переживайте
Чебураха с перцем• 20 марта 2021
Мать обычно подпорченое прокисшее молоко девает в блины или выпечку. Повод что-то испечь. Так что норм
Ответ дляЧебураха с перцем
хоть буду знать!я остаток вылила,паразитка ,блин((((((((((((((
КрейсерАвроровна• 20 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну вы даёте...и на кисляке готовят выпечку, и на кефире, и на молочной сыворотке.
Сестрица Алёнушка• 20 марта 2021
Автор, если у Вас есть рассол после помидор/огурцов, то на нём тоже можно выпекать

Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо)возьму на заметку.обычно,все выливаю
ok1904• 20 марта 2021
булочки получатся в любом случае, но возможно жестковаты будут по структуре, не воздушные.

как поняли, что молоко подкисло?
ok1904• 20 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну разве, что печенье. по.вкуску как крекер закусочный, если сахар снизить при замесе.

дрожжевые булочки не совсем получатся на рассоле
Наталия0301• 20 марта 2021
Дрожжевое тесто на кисляке(кефире)получается ни чуть не хуже,чем на молоке,просто не делайте слишком крутое😉тесто.
Я не Тролль• 20 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Некоторые специально пекут если что прокисло, чтоб не выливать)))
Я не Тролль• 20 марта 2021
Ответ дляok1904

А я думала это стеб) ничего себе лайфхак)
Сестрица Алёнушка• 20 марта 2021
Ответ дляok1904

я не про дрожжевую выпечку говорила, а вообще за то, на чём можно сделать замес (автор допустим не знала, что на кисляке можно делать выпечку и вылила остаток молока, поэтому поделилась с ней тем, на чём ещё ’необычном’ можно делать выпечку, а не просто выливать)
ok1904• 20 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
ок, ок