Пленница SexShop-а!• 20 марта 2021

Цена 32000 грн за подготовку санузла к укладке плитки. Это нормально?

Девочки, внимание, это ДОПЛИТОЧНЫЕ работы без учета стоимости материала. Не устанавливаем сантехнику, не ставим декор. Просто подготовка помещения к укладке плитки.

Санузел около 10 кв, мансарда. Гипсокартонные конструкции, установка инсталляции, ванны, монтаж душевого поддона под плитку с уклоном и установкой слива-трапика, гидроизоляция помещения, подготовка стен под плитку, откосы на мансардном окне. Полный перечень работ прикрепила в картинке, финальный вариант визуализации тоже прикрепила.

Состояние помещения "коробка" - газоблок, утепленная крыша, установленное окно, проведена сантехразводка и проводка, залит теплый пол.

Мастер просит за этот этап работ 32 тысячи гривен. Киев. Дорого, дешево? Ответить надо до конца выходных
Пушкининиана• 20 марта 2021
Чисто за работу очень много. Это вообще без материала?

Продавец овец• 20 марта 2021
Это Ахренительно дорого
Борщец• 20 марта 2021
Дорого, мы из Чернигова ребят приглашали, все под ключ сделали, в нашем жк сделали 4 квартиры, хотела мелочь ещё обои в одной комнате, но сказали уже до конца года набрали работы.
автор Пленница SexShop-а! • 20 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Вообще-вообще без материала. Просто за работу
вкрации• 20 марта 2021
Ну, если все оаботы, которые на рисунке перечислены, то посчитайте отдельно и +- так и выйдет. Вы написали одно - так просто - подготовить к укладке плитки. А у вас и стену возвести и много всего.
Злюка-закусюка• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Шлите их лесом и узнавайте у других. Ищите варианты дешевле.
Схема сыра• 20 марта 2021
Нормально. Это на недели две реботы на двоих
Ответ дляБорщец
Вот где ребят таких то взять проверенных... Рекомендовали нескольких - ездила смотрела их работу вживую, обнять и плакать, я так и сама могу сделать, бесплатно...
Пушкининиана• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это пипец, плюс пусть столько же материалы, плюс потом сверху плитка и сантехника, плюс за чистовые работы... По таким ценам вам эти 10 метров как ремонт однушки выйдут 😑

Мадам БрЮшкина• 20 марта 2021
А зачем шпаклёвка под плитку?
ЦыбаФу• 20 марта 2021
Нормально. Мансардные работы всегда дороже. Только сделать трап в душ стоит 6-7 тыс.
Ответ длявкрации
именно поэтому я детально расписала техническое задание, чтоб не возникало эффекта ’обмана’. Не могу же я в заголовке это все перечислить
Ответ дляПушкининиана
Там тысяч на 10 долларов, минимум... С учетом еще и стоимости плитки и потолков. Я уже сама офигеваю, когда считаю
Бывает и такое• 20 марта 2021
Я не очень понимаю что входит в подготовку?
Выровнять стены? Они будут укладывать плитку?
Я бы не делила эти работы, это должен делать человек, который ее и положит
Ответ дляМадам БрЮшкина
А зачем шпаклёвка под плитку?
Подровнять слегка, чтоб на голый газоблок не ложить. Он же все равно неидеален, какая бы кладка не была
Ответ дляБывает и такое
Этот же мастер может и уложить плитку, но цена у него около 400 гривен за метр. Если пересчитать мои стены, то его укладка мне тысяч 60 обойдется. Поэтому про плитку я пока не готова общаться с ним
Сумка с непогодой• 20 марта 2021
Со строителями (как и с айтишниками) нужно очень осторожно. Часто мошенниками оказываются. Заламывают бешеные цены.
Бывает и такое• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Отказывайтесь, берите того кто сделает в комплексе, так как будут проблемы. Средняя цена на плитку 180-220, ваш загнался по тарифам! это нереально дорого
Борщец• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Наши брали по 15 0,потом цену до 250 подняли как для киевлян. В своём городе по 150.

_MadonnA_• 20 марта 2021
Оля привет ! Это нормальная цена , если хороший мастер , укладка плитки дешевле всего , самое дорогое вот именно то что есть в перечне .
ЦыбаФу• 20 марта 2021
Какие 250 для плитки? От 400 до 850 за крупноформат. Подрезка под 45 и эпоксидная затирка оплачиваются дополнительно.
Ответ дляБывает и такое
Я уже с десяток мастеров перебрала, дешевле 400 гривен не нахожу никого, кто умеет работать с углом под 45, к примеру и с крупноформатным керамогранитом. В прошлом году да, были предложения и по 200. В этом стартуют от 400...
_MadonnA_• 20 марта 2021
Цена укладки плитки плюс минус 200 грн . Если дороже - шлите лесом
_MadonnA_• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тогда может и подорожало все . За плитку тогда не знаю
Ответ для_MadonnA_
Привет) Муж вообще хочет плитку сам положить. Мы уже сделали сами котельную - относительно неплохо получилось, я только с затиркой лажанула, буду перетирать)))))
Хи хи, ну ну• 20 марта 2021
дорого
Бывает и такое• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Обычно нормальный станок берет 120 крупноформат, и те мастера, у кого его нет просто кидалы...имхо. Ищите кто положит крупноформат по нормальной цене, ваш вам может загнуть по 800 метр, они обычно так и делают.
Ответ дляБывает и такое
На Строимдоме уже тендер создала, но пока предложений нет)))) Ищу варианты
Бывает и такое• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня есть мастера, но боюсь их советовать) Делают хорошо, но нужно стоять над душой) Судя по фото визуала у вас 60*60 формат, не вижу 120*60
_MadonnA_• 20 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
В Мансардном помещении укладка сложная . Можно конечно попробовать самому .