Малая еще та• 20 марта 2021
Можно ли назвать благополучной семью если дети в этой семье не ходят на кружки?
Результат:
вже голосів:
988 (91.14%)
Можно
96 (8.86%)
Нельзя
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Чем занимаются ваши дети? Вот 3 недели будут дома. Чем ?
Я с ужасом об этом думаю. Не привык мой ребёнок дома сидеть и в носу ковыряться.
Надеюсь тренера как в прошлый карантин, тренировки вести будут.
Насколько мне известно, кружки все равно будут недоступны в локдаун. Все равно дома будут. Мои дети много гуляют на свежем воздухе, читают книжки, помогают, в чем-то, смотрят что-то интересное.
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ви абсолютно праві, просто в формулюванні теми просліджується ’Не водиш на гуртки - лошара і бидло’))) Типу чим біільше гуртків, тим елітніше сім‘я, якось так я бачу.
Не надо чем больше, это ни о чём.
Нужно профессионально 1, максимум второй дополнительно.
Естественно речь идёт не о 2-3 летних детях. Для тех я с вами полностью согласна, кружки-понты родителей
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Мы вчера на всеукраинские соревнования ездили, но тоже не кружок
Кружок это что-то в подвале многоэтажки спального района
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
И что
А то, что можно было это время потратить с умом. И что Занятия после школы не влияют ровным счетом ни на что. Вот что
Трактор Вика• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Конечно, виднее. Отец и мать не пуп земли для детей
Психологи считают, что пуп - лет до 13. В 14-15 пуповина исчезает )
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
А, такое никогда даже не рассматривала
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
😂😂😂 самообразование!
не, не слышали...
Вы сначала самообразуйтесь до определённого уровня, а потом слово модное выставляйте.
Самообразование подходит только людям с сильной мотивацией и далеко не во всех сферах.
Очень бы я хотела посмотреть, как вы самостоятельно на фортепиано научитесь играть...
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
И что? Лучше не на кружке, а курить за гаражами?
Одно другому не мешает
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Я даже не сомневаюсь... но вы б хоть перед собой чесны б были. Мне пофиг на ваших детей. Мой меня волнует больше и он дома не сидит
Если пофиг, зачем столько комментариев написали и пытаетесь мне другое мнение доказать? С моими детьми все нормально.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
У нас в клубе тренировки не прекращались даже прошлой весной
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Как именно потратить, на что
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Самое важное для меня решение - знать, что ребенку нравится или нет. Интересоваться, хочет он или нет. А не гнать и заставлять из-под палки. Тогда можно вообще родителей возненавидеть.
Не врите себе. Мой ребёнок пошёл на бальные танцы в 6 лет. До 10 было почти из под палки. Сейчас 13 лет. Летом получил КМС по спортивным бальным танцам. Входит в сборную Украины.
А если б я была мамой пофигистской, то этого б у моего сына не было . Потому что зачем детей заставлять? Пусть на улице бездумно бегают.
То же могу сказать о языках. Второй язык из под палки заходил. . Сейчас сам учит и бегом к репетиторам бежит и уже 3 выбрал сам. Английский свободный. Немецкий хуже, но общается. Испанский второй год учит. Нашёл друзей, общается по скайпу на испанском.
И опять таки, по вашему мнению, мне нужно было махнуть рукой при первом же отказе учить языки?
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Нет, гораздо раньше. Как вы думаете, почему здесь миллион тем о том, как ребёнок в 10-12 лет вдруг ’скатился в учёбе’?
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
😅😅😅 Значит вы совсем не в теме, так как сейчас многие хоумскуллеры учатся дома именно так. Достаточно научить ребёнка учиться и искать информацию грамотно. Все.
У детей очень высокий интерес к обучению, поэтому при правильном подходе они в состоянии обучаться самостоятельно
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да? Розкажіть, хто платить зм плювання в потолок? Мама синочку? Бабуся? Родич?)))
Не, не буду. Не хочу разрушать мир тех, кто считает, что все должны жить одинаково. И если по другому - ты не в стаде. Есть уйма разных людей, разных интересов, разных вариантов обогащения и т.д.
И да, платит не мама, не бабуся и не родич.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Вы в какой федерации танцуете?
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Значит, у него оказались способности к этому. Я выше уже писала, что пыталась водить куда-то, но способностей ни к чему не было обнаружено.
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ваш ребёнок просто не умеет сам себя занять. Привык к вечным нянькам и аниматорам. И домашних обязанностей у него, по-видимому, нет. И книг нет. И хобби.
Ндаааа. Вы где нибудь дальше отеля в Турции были? Можно узнать какие аниматоры, например в Мексике есть? Я наверное не знала, с удовольствием бы отдохнула в номере, чем по гробницам и музеям таскаться.
Но вы себя успокаивайте. Да да.., такие дети только с аниматорами и могут... а ваши, то дааааа...
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не бывает детей без способностей
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Так не надо равнять остальных детей к своим, которые не умеют адаптировать себя к Новому режиму. Это ваша вина, что дети не гибкие и не умеют себя занять. Пойдут курить наверное или что вы там ещё предлагали.
Угу... идите своего проверьте, а то вдруг полы не вымыл
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Так у меня все хорошо, поэтому я не считаю, что ребёнка надо замыкать исключительно на семье
Я писала что то про замыкание?
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Я і не кажу, що треба жити як всі
по стандарту. Мене багато хто не розуміє теж наприклад, бо я не ходжу на роботу бо треба, а шо ж люди скажуть і все в цьому дусі. Закон кругообігу грошей ніхто не відміняв як би. А те, що ви пишите, що взагілі нічого не робить от тупо лежить буквально і гроші падаюють такого не буває, треба для цього щось зробити.
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Не бывает детей без способностей
Бывает. Я, например, такая. У меня нет особых способностей. Обычный человек.
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Спасибо, уровень организации у детей такой, что проверять ничего не надо.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Я писала что то про замыкание?
Конечно. Вы же отрицаете влияние социума на воспитание. Дескать, он влияет только если родители ленивые
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Я вообще в ужасе просто от наших людей... Почему например в Испании (пишу о ней, потому что часто бываю), абсолютно плевать кто чем занимается, кто в чем одет, кто как накрашен, кто что имеет, на чем ездит, где живёт, где работает, куда ездит и т.д.
Там семья на самом первом месте. Это главное. И уважение друг к другу. Всё закладывается в семье.
У меня другое мнение об Испании)))
Просто там все это ооочень дорого. Обычным людям не по карману.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не бывает
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не відкриті просто.