Малая еще та• 20 марта 2021
Можно ли назвать благополучной семью если дети в этой семье не ходят на кружки?
Результат:
вже голосів:
988 (91.14%)
Можно
96 (8.86%)
Нельзя
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
😂😂😂 самообразование!
не, не слышали...
Со скольки лет? Бедный ребёнок, сам пытается чему то научится...
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Не врите себе. Мой ребёнок пошёл на бальные танцы в 6 лет. До 10 было почти из под палки. Сейчас 13 лет. Летом получил КМС по спортивным бальным танцам. Входит в сборную Украины.
А если б я была мамой пофигистской, то этого б у моего сына не было . Потому что зачем детей заставлять? Пусть на улице бездумно бегают.
То же могу сказать о языках. Второй язык из под палки заходил. . Сейчас сам учит и бегом к репетиторам бежит и уже 3 выбрал сам. Английский свободный. Немецкий хуже, но общается. Испанский второй год учит. Нашёл друзей, общается по скайпу на испанском.
И опять таки, по вашему мнению, мне нужно было махнуть рукой при первом же отказе учить языки?
Муж танцор - это круто 🤣🤣🤣🤣
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Не бывает
Ну, наверное, У меня скрытые способности, а я суперталант и даже не догадываюсь об этом.
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Насколько мне известно, кружки все равно будут недоступны в локдаун. Все равно дома будут. Мои дети много гуляют на свежем воздухе, читают книжки, помогают, в чем-то, смотрят что-то интересное.
У нас все было доступно. И прошлые оба раза. Тренер что то придумает.
В принципе, где серьёзные занятия, там никто на карантинах не сидит.
Клевская обл в локдауне, а мы завтра на турнир едем и он будет проводится.
Трактор Вика• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Нет, гораздо раньше. Как вы думаете, почему здесь миллион тем о том, как ребёнок в 10-12 лет вдруг ’скатился в учёбе’?
Мы немного говорим о разных вещах. Вы - о поведении, интересах, навыках. Разумеется, все впитывает ребенок как губка.
Я же начала разговор (и продолжаю) конкретно о формировании личности.
Это более глубокое, чем увлечение, наследование поведения. Это чуть большее.
Так вот не смотря на то, что ребенок черпает информацию извне, не на навыки и поведение, а на внутреннее Я, на становление личности, на характер условно (не совсем, но...)- на это влияет пока (!) в основном семья. До опр. возраста.
Фух, накатала как сумела ) Я не спорю - обсуждаю.
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Почему бедный?
Для меня это Мега крутые дети. С репетиторами и тренерами могут все.
Трактор Вика• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Бывает. Я, например, такая. У меня нет особых способностей. Обычный человек.
Все обычные и необычные по-своему ) И способности, хист, наклонность у всех есть, как это - нет )
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
За всю жизнь ни-че-го не заметила у себя.
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Конечно. Вы же отрицаете влияние социума на воспитание. Дескать, он влияет только если родители ленивые
Да. Только замыкание к этому не имеет никакого отношения. И только родители влияют на воспитание. Только от них зависит, как ребёнок будет относится ко всему, что происходит на улице, в мире, социуме и т.д. Если родителям по фиг, и они возложат это на учителей и сверстников, то к курению, наркотикам, мату, играм в китов и крыс, дети будут относиться как к нормальному явлению.
Причём замыкание опять же, не понятно.
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
😅😅😅 Значит вы совсем не в теме, так как сейчас многие хоумскуллеры учатся дома именно так. Достаточно научить ребёнка учиться и искать информацию грамотно. Все.
У детей очень высокий интерес к обучению, поэтому при правильном подходе они в состоянии обучаться самостоятельно
Да да... , я подписана на многие группы, хотела своего перевести... но!
. Нет там самообразования после младшей школы. Репетиторы групповые. Мамочки кооперируются, что б дешевле было. Точно так же и детей сводят для общения. Иначе трындец с психикой детской.
Трактор Вика• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вы не одна такая. Но это таки есть. Пусть найдется )
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
О чем вы? 😅
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Почему бедный?
Покажите хоть одного мегакрутого теннисиста, фигуриста, футболиста, художника, певца, которые самообразованием достигли успехов.
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну, не знаю. Пусть лучше у детей находится, мне-то уже зачем искать? Полжизни прожито.
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Вы в какой федерации танцуете?
Блин, не скажу. У нас Соронович главный.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Сомневаюсь.
Це вже інше питання, психолог в допомогу
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Вы сначала самообразуйтесь до определённого уровня, а потом слово модное выставляйте.
Самообразование подходит только людям с сильной мотивацией и далеко не во всех сферах.
Очень бы я хотела посмотреть, как вы самостоятельно на фортепиано научитесь играть...
Вы реально думаете, что нельзя научиться играть на фортепиано самостоятельно дома?) Тем более в наше время? Сколько я знаю талантливых самоучек... Которые прекрасно танцуют, рисуют, поют,мастерят такую красоту. Без всяких педагогов.
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А я о спорте пишу?
Читайте лучше внимательнее, чтобы не писать бред.
Тема о том, что не обязательно посещать кружки после школы, можно себя занимать дома.
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Объясните, для чего мне психолог? Искать во мне скрытые способности? Зачем мне это в 38 лет? Жизнь устаканилась уже.
Трактор Вика• 20 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
А вторая половина как? Или она не стоит внимания? Стоит )
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А я о спорте пишу?
А, ну да.
Кто-то и поросятам хвосты должен крутить в качестве самозанятия дома.
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А вот научиться играть в теннис, петь, играть в футбол и тд можно тоже не посещая кружки
Посмотрите какой % из тех, кто ходит на кружки хоть чего-то добивается :)
Выстреливают единицы, это одарённые трудолюбивые. Все, остальные просто ходят, за то ж у мамы есть чем похвастаться перед подругами.
А играть в футбол так как играет больше половины детей на секции можно бесплатно на стадионе.
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну, как бы... Мне и так есть чем заняться... Ну, найду я какие-то способности, а дальше что? Куда я их применю?
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А, ну да.
Ну конечно
Если на кружки после школы не ходил, то все, только поросятам хвосту крутит остаётся 😂😂😂
Боже, что в головах у людей
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ну конечно
Боже, что в головах у людей
Это называется зашоренность)
Выручалка• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Спасибо за ваше мнение.
Больше мне с вами беседовать не о чем...
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Спасибо за ваше мнение.
И вам счастливо)