Брюлик в стразах• 20 марта 2021

Триатлон или пятиборье , какой спорт лучше?

Дочь сейчас занимается легкой атлетикой и плаваньем , нам предлагают перейти в триатлон или пятиборье . Я пока думаю какой лучше
Мания-Величия• 20 марта 2021
Триатлон. Пятиборье это еще фехтование, стрельба, конкур.

автор Брюлик в стразах • 20 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
А велогонке сложно учится? Дочь ездит как обычный ребенок среднестат.
Мания-Величия• 20 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Если умеет кататься, то не сложно.
Кусачая Я• 20 марта 2021
А где вы занимаетесь легкой атлетикой?
автор Брюлик в стразах • 20 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
А где вы занимаетесь легкой атлетикой?
Не Киев
Это я тут• 20 марта 2021
Нельзя сказать какой лучше. Лучше тот, секция которого рядом с Вами серьезнее или какая ближе к дому если они равноценны.
Тут выше писали, что в пятиборье есть еще стрельба, фехтование и конкур. Так вот конкур появляется поближе к 18 годам, а у детей его нет. Фехтование тоже не сразу появляется. А стрельба особо не напрягает и детям это интересно.
Про триатлон могу только сказать, что плавают там в открытой воде, а это более хлопотно.
в общем, лучше тот вид, который проще организовать рядом с Вашим домом. Развитие и там, и там дается всестороннее. В пятиборье, наверное, чуть более всестороннее, т.к. все виды максимально максимально противоположные.
Это я тут• 20 марта 2021
Еще забыл добавить, что в этих видах принципиальная различия в дистанциях. Если в пятиборье это средние дистанции - и в плавании, и в беге (точнее там комбайн), то в триатлоне исключительно длинные - тоже и в плавании, и в беге, и в велогонке. Т.е. если чувствуете, что ребенок прямо стаер, то Вашему ребенку дорога в триатлон. Но если ближе к спринту, то скорее пятиборье, хотя там тоже нужна выносливость конечно, но все таки дистанции в разы короче.