Мааарковная• 20 марта 2021

Ноутбук , посоветуйте какой. Очень прошу!!

Всем привет! Выбрала несколько вариантов, но плохо понимаю в параметрах. Знаю, что лучше брать с i5, i7, и дискретную видеокарту, на этом мои познания закончились. Кто разбирается, гляньте, пож.
Цели такие- хочу скачать фотошоп и revit, возможно архикад. Хочу начать изучать эти программы.
Какой ноут потянет это?

Ноутбук Dell Vostro 5370 N1124RPVN01_U (N1124RPVN5370EMEA01_U)

Екран 13.3 "(1920x1080) Full HD глянсовий з покриттям антивідблиску / Intel Core i7-8550U (1.8 - 4.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 512 ГБ / AMD Radeon 530, 4 ГБ / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб -камера / Linux / 1.44 кг

Dell Vostro 3578 N2073WVN01_P (N2073WVN3578EMEA01_P)

Екран 15.6 "TN + film (1920x1080) Full HD глянсовий з покриттям антивідблиску / Intel Core i5-8250U (1.6 - 3.4 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon 520, 2 ГБ / DVD +/- RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 10 / 2.18 кг

Apple A1708 MacBook Pro (MPXR2UA/A) (У2)

13,3" (2560x1600) / Intel Core i5 (2.3-3.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 128 ГБ / Intel Iris Plus Graphics 640 / Bluetooth , Wi-Fi / Mac OS / Без ОД / 1.37 кг

Спасибо заранее!
Глаза_в_3_карата• 20 марта 2021
Послушаю. Тоже нужен
Доктор Хаос• 20 марта 2021
Я бы себе купила Мак.
Тем более, у вас даже не эйр, а про версия.
Из неплохих еще Асер Свифт серия.
Доктор Хаос• 20 марта 2021
Единственный совет для любого ноутбука, смотрите с памятью SSD, а не HDD. Она более стабильна в работе, а HDD потихоньку начинает сдыхать после -х лет использования.
автор Мааарковная • 20 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Я бы себе купила Мак.
Из неплохих еще Асер Свифт серия.
Спасибо! Скажите на Мак без проблем устанавливаются программы, а то где-то читала, что может быть проблематично.
Ещё такой момент , дома есть Эир ещё, у дочки, вот думаю может один на винде купить? Ещё переживаю, что переучиваться после виндоуса придётся.
Доктор Хаос• 20 марта 2021
Ответ дляМааарковная
У меня для этих целей есть компьютерщик, который мне все делает.
Программы устанавливаются, просто если лицензионные, то стоят дороже, а если ломанные, то нужен тот, кто умеет работать с Маком.
Герцогиня• 20 марта 2021
Глянцевый экран не очень, бликует сильно, лучше матовый, работала и на том и на том.
Залатавая• 20 марта 2021
тоже выбираю, с HDD даже не рассматриваю, нужна скорость
Daniyil UA• 20 марта 2021
Если ноут с Linux, то Photoshop не запустите.
Гарачый Шыкалад• 20 марта 2021
ССД в Макбук 128 это ни о чем.... мне кажется, что меньше 512 памяти вообще не стоит рассматривать...

Я в принципе за Макбук ,но с большим объемом памяти....
автор Мааарковная • 20 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад

ССД -что это ? Это память для хранения файло/фото? На что он ещё влияет? Фотки на компе не храню, есть накопитель.
Гарачый Шыкалад• 20 марта 2021
Ответ дляМааарковная
ССД это внутренний накопитель...система, программы все устанавливается имя на этот диск....

Для меня 128 Гб очень очень мало...мне а телефоне уже этой памяти не хватает..
автор Мааарковная • 20 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад

Спасибо за ответ , глянула Мак с большим объемом - дорого очень, как для домашнего использования. Если на нем «зарабатывать» , тогда инвестиция понятна, а так...
Кукусик• 21 марта 2021
если бы я себе брала, то взяла бы первый, так себе информация)) но на экран 13.3 с интернет кабелем скорее всего нельзя работать, а с wi fi, но может вам это и не важно
Гарачый Шыкалад• 21 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Ещё в последние годы к макам надо докупать хаб, чтобы была возможность подсоединить тот же внешний диск и прочие устройства...а потом танцы с бубном при записи на диск (у меня мак записывал только на чистый диск)...

Посмотрите ноуты сяоми...серию про, которые по 35 тыс грн ...они довольно хороши, там металлический корпус, ССД на 1 ТБ , хорошее мощное железо, виндовс 10....уступает макбуку на мой взгляд только экраном и несовершенной системой виндовс....
Подскажите плиз• 22 марта 2021
Автор, а Вы проги, которые указали сами учили? Или может на курсах каких?
автор Мааарковная • 23 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ещё нет, вот думаю по ютюбу пробовать.
dimka_jd• 21 мая 2021
У меня Asus Rog https://itmag.ua/catalog/noutbuki/?arrFilter_P2_MI... я доволен.

Стоит не дешево.
Но вполне оправдывает свою цену.