Раздражевская• 21 марта 2021

До какого возраста ваш ребенок пользовался горшком

Доброе утро! Вчера дочка вечером поранила ножку об горшок, стал вопрос о покупке нового горшка, зашла на сайт антошки а они все до 3 лет, один нашла до 4. Дочке 3,5 года, вот стало интересно может его пора уже убирать? На унитаз ходит с накладкой, но самостоятельно только на горшок.
Слабый пол• 21 марта 2021
У нас Чико достаточно высокий. Могу отдать, если вы из Киева. Нам уже не нужен.

автор Раздражевская • 21 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Увы, я из Днепропетровской области(
Мир Регланов и Футболок• 21 марта 2021
С года пользо
Реанимация• 21 марта 2021
Лет до 5. Горшок изначально большой покупали, польский, на рынке.
Слабый пол• 21 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Увы, я из Днепропетровской области(
Та я бы вам и отправила, но вам пересылка обойдется в половину стоимости этого горшка.
КтоЕслиНеЯ• 21 марта 2021
У мене малий до 6ти років ходив. (унітаз дуже високий) Горшок звичайний з ринку у вигляді стільчика. Нормально все..
Элька-Карамелька• 21 марта 2021
Старшая на горшок пошла в 2, через 2 месяца перешла сама на унитаз, но горшок как необходимая подстраховка стоял лет до 5. Младшая 1,8 до 2,5 на горшке, дальше унитаз, но горшок до 4 лет на подстраховке стоял.

Закидай меня камнями• 21 марта 2021
Лет до пяти, а то и шести. До унитаза самостоятельно не доставали, а я не люблю лишних движений, посади-сними.
Марс атакует• 21 марта 2021
Дочка до 5 лет ходила на горшок, сын с трёх лет на унитаз с накладкой. Купили накладку и ступеньку икея - ходит сам.
ЖенаАйтишнеГа• 21 марта 2021
Лет до 4-5. Подставка есть для ног. Ставил подставку, накладка на унитаз и все.
Пропеллер на 6 персон• 21 марта 2021
У нас лет до 5 горшок дома был. Хоть ребенок и ходил на унитаз, но иногда туалет занят, а ребенку приспичило ) терпеть не мог. Горшок спасал
Лапка• 21 марта 2021
До 3 лет. Есть накладки со ступеньками на унитаз.
Сам ставит, делает свои дела, убирает накладку.
автор Раздражевская • 21 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Я поищу по городу большой, если не найду я напишу здесь
автор Раздражевская • 21 марта 2021
Спасибо всем большое
Айболитная• 21 марта 2021
Горшком и не пользовался практически активно. Года в три уверенно перешёл на накладку и ступеньку.
Если у вас ребёнок накладкой пользуется, то со ступенькой она отлично сама будет пользоваться унитазом.
Горшок разве что для подстраховки оставить можно
Мочалкин блюз• 21 марта 2021
Мои дочки долго ходили на горшок, но не из за того, что не приучены к унитазу, а им так удобно было, перед телеком сидели думаю, если б выбросили горшок, то проблемы б не было. Поэтому если хотите чтоб пораньше отучились, то не покупайте.
автор Раздражевская • 21 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Мне не мешает то что она на горшке, кст тоже перед телеком любит сидеть
Паспортный стол• 21 марта 2021
Ступенька к унитаз + семейная с душка - и можно отказаться от горшка. У нас с 2,5 лет горшка уже не было. У семейной сидушки плюс в том, что ребёнок сам моде пользоваться и она не ерщает, в отличие от накладок, которые надо где-то хранить и ставить перед использованием на унитаз.
автор Раздражевская • 21 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Идея, спасибо

Паспортный стол• 21 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Идея, спасибо
Извините за опечатки, только сейчас увидела) и удачи, все получится.
Мона Лиза• 21 марта 2021
Пока не сможет сам на унитаз сесть. То есть, от роста зависит. Мы не смогли на наш нестандартный унитаз накладку подобрать.
А что страшного в горшке? Пусть и в 5 ходит
Слабый пол• 21 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Ок
автор Annet7112 • 21 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Ок
Я откроюсь, напишите мне пожалуйста в лс не нашла я в городе
0996700747• 21 марта 2021
Дочке 5 , еще с горшком
Ей удобно..
В саду на унитаз ходит, дома пока ни в какую
НеВРотик• 21 марта 2021
Не пользовалась вообще. Сначала памперс потом накладка на унитаз.