кружкаЭсмарха• 21 марта 2021
Что сделать с потолком в новострое?
Девочки кто сейчас делает ремонт.что сейчас актуально? Начиталась..запуталась.Всем ответившим большое спасибо.
Божий одуванчик• 21 марта 2021
натяжные матовые белые потолки.
В общем-то можно и гипсокартон или покрасить - но главное, белые и матовые, без уровней и без кучи точечных светильников (привет,90-е!)
Очень-очень• 21 марта 2021
Какая высота потолков, какой бюджет, какие требования к экологичности. Каждый выбирает по этим критериям. У меня стеклохолст и покраска.
Заела_пластинка• 21 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Всегда крашу в белый.
Гипсокартон и натяжные не лю.
Перед покраской выравнивать нужно и могут пойти трещины
кружкаЭсмарха
• 21 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
И я переживаю.что дом даст усадку и пойдут трещины.
Очень-очень• 21 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Стеклохолст клеют для этого.
Невидимка Майя• 21 марта 2021
У Вас разводка электрики по потолку будет. Сверху клеите шумоизоляционную вату, делаете подшторники или из гипсокартона, или сейчас есть пластиковые- к ним крепиться натяжной потолок. Вату перетянуть поддерживающими тросами. Затянуть натяжным потолком. Все. межлу ватой и пленкой оставьте воздушную прослойку неск см.
Невидимка Майя• 21 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Дом дает усадку на протяжении всего своего существования, даже когда ему будет 30 лет. Поэтому, особенно если в доме есть арки, будут трещины.
спальное место• 21 марта 2021
Мы делали натяжные потолки. Плиты перекрытия были такие кривые, что строители не рекомендовали штукатурить, а возиться с гипсокартоном мы не захотели))
Ход конём• 21 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
и что даст такая вата?
Укуси меня• 21 марта 2021
Если б сын не был аллергиком, делала бы натяжные. А так выровняла и покрасила белым
Невидимка Майя• 21 марта 2021
Ответ дляХод конём
и что даст такая вата?
Уберет большую часть звуков, если усе правильно сделать. У нас сверху двое маленьких детей, которых до 22 не слышно, они сидят в тел и планшетах видимо. А в 22 родители видимо отбирают гаджеты, и эти слонотопы начинают носится по квартире , до хороших 24 часов. Так вот мы еще не везде сделали ремонт. В комнатах с ватой слышно только ударный звук, пяток по полу быстробегаюших, смех, плач музыку не слышно, у нас еще и стена с соседями сделана. А в кухне где еще ничего- слышно все.
Ответ дляНевидимка Майя
Могли бы для этого просто тщательно заделать щели в потолке и был бы тот же эффект.
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Каждый выбирает для себя сам. Так как электрику тянут по потолку (чаще всего) и распределительные коробки оставляют там же, то выбирают гипсокартон или натяжные.
Натяжные потолки могут быть тоже разными. Пленка и ткань. Выбирая материал заодно надо выбирать и профиль крепления. Меня напрягают багеты, уголочки, профиль другого цвета и тд по этому склонились к варианту бесщелевого профиля в натяжных пвх потолках. Так как тканевый не давал красивого крепления в месте стыка потолка и стены. Цена такого потолка не далеко ушла от гипсокартонного, но новострой таки садится и ремонты продолжаются - трещины и затопов никто не отменял. Рискнули с натяжными. Не пожалели. Ещё один плюс - многие светильники, подсветки, подвесы, можно изменить в процессе ремонта используя натяжные потолки, а вот с г/к все надо продумать наперёд и больших изменений не сделаешь.
Angelina_N.A• 21 марта 2021
Действительно зависит от ’хотелки’ и бюджета. Натяжные - да, дешевле. Но он сильнее склонен к механическим повреждением, а ремонтировать в определенном участке - увы, иногда невозможно, нужно будет менять полностью полотно. Я обычно завожу в проекты гипсокартон - он прочнее, и можно реставрировать в определенном месте.
Можно, действительно, как писали выше, просто оштукатурить. Но в этом случае, проводка будет видна сверху по потолку. стиль Вашей квартиры будет уже ближе к лофту.
Советую, сначала оценить Ваши возможности по бюджету и понять что больше нравится по стилю.
Удачи Вам!)
Ответ дляAngelina_N.A
Удачи Вам!)
Практичнее всего, если позволяет дизайн и бюджет, алюминиевый реечный потолок. Матовый белый смотрится как выкрашенная в белый цвет доска узкая. Особенно это для мокрых зон актуально. Этот потолок и прожечь нельзя как натяжной (во время ремонтов есть риск, если работают болгаркой, например), и механически повредить намного сложнее, и даже при затоплении воду откачивать не надо - протер тряпочкой и порядок. И при переезде на новое место можно демонтировать, если размеры позволяют использовать старые рейки. Именно с точки зрения практичности я не знаю что есть более неубиваемое.
Пончик Солнечный• 21 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
возможно, но делала уже так в двух новостроях и буду в третьем)
Angelina_N.A• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Со стороны дизайна в жилых помещениях - с моей точки зрения, некрасиво и неуместно. Такой потолок лучше использовать в офисе или в какой-либо лобби, где можно действительно сделать акцент на потолке и нужна прочность. Тем более данный потолок и в монтаже может стоить не так уж дешево, его нужно аккуратно монтировать, ибо рейки от удара легко деформируются.
Невидимка Майя• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Там нет щелей, могу сфоткать кухню и прихожую, литой бетон.
Ответ дляAngelina_N.A
Я же написал что смотря какой стиль. Если Вы работаете преимущественно в стиле минимализм, то да, не уместен. Но вообще-то стили бывают совершенно разные. И я же написал, что он больше всего актуален для мокрых зон.
Ответ дляНевидимка Майя
Не бывает такого. Дом же не целиком из цельного куска бетона вырезался, как храм Лалибэла в Эфиопии. А раз делался из составных частей (панели или заливался на площадке, но поэтапно), то неизбежны и щели. Плюс есть еще ряд технологических пустот. Например, под проводку могут быть каналы, стыки между плитами будут обязательно в панельном доме и т.п.
Angelina_N.A• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
А я написала, что это мое личное мнение в примечаниях. и высказала, что в жилых помещениях обычно такое не используют. И при этом я не задеваю Ваше мнение, как Вы.