кружкаЭсмарха• 21 марта 2021
Что сделать с потолком в новострое?
Девочки кто сейчас делает ремонт.что сейчас актуально? Начиталась..запуталась.Всем ответившим большое спасибо.
кружкаЭсмарха
• 21 марта 2021
Ответ дляAngelina_N.A
Действительно зависит от ’хотелки’ и бюджета. Натяжные - да, дешевле. Но он сильнее склонен к механическим повреждением, а ремонтировать в определенном участке - увы, иногда невозможно, нужно будет менять полностью полотно. Я обычно завожу в проекты гипсокартон - он прочнее, и можно реставрировать в определенном месте.
Можно, действительно, как писали выше, просто оштукатурить. Но в этом случае, проводка будет видна сверху по потолку. стиль Вашей квартиры будет уже ближе к лофту.
Советую, сначала оценить Ваши возможности по бюджету и понять что больше нравится по стилю.
Удачи Вам!)
Спасибо!
Ответ дляAngelina_N.A
А я написала, что это мое личное мнение в примечаниях. и высказала, что в жилых помещениях обычно такое не используют. И при этом я не задеваю Ваше мнение, как Вы.
В ванной ИМХО еще чаще уместен.
Вот пример - практически первое, что в сети попалось. Используют, просто не все. Он не дешевый и таки да, имеет ряд ограничений по дизайну.
Невидимка Майя• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Не бывает такого. Дом же не целиком из цельного куска бетона вырезался, как храм Лалибэла в Эфиопии. А раз делался из составных частей (панели или заливался на площадке, но поэтапно), то неизбежны и щели. Плюс есть еще ряд технологических пустот. Например, под проводку могут быть каналы, стыки между плитами будут обязательно в панельном доме и т.п.
Проводка по верху идет, потолки не штробили. Плиты между собой очень плотно стыкованы, нет никаких щелей, что заделывать? Со мной спорили в чате дома все ремонтники не умеющие делать шумоизоляцию, мол дорого и неэффективно. Просто не все умеют делать. Нашелся мастер без понтов , который максимально бюджетно сделал и это работает. Мы уже живем, комнаты и санузлы закончены, осталась кухня. Проверяли- у соседей открыта дверь- играет музыка, в подъезде слышно, в комнате- тишина.
Angelina_N.A• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
В ванной ИМХО еще чаще уместен.
Вы сами себе противоречите! Вы в первом сообщении написали, что это самый бюджетный вариант, а теперь пишете, что ’он не дешевый’. Перед тем как советовать людям о чем либо, будьте добры сначала сами овладейте достоверной информацией. На этом у меня всё. Мне с Вами далее неинтересно дискутировать.
Ответ дляНевидимка Майя
1. На фото не панельный дом, а монолитно-каркасный. На фото не стыки между панелями, а следы опалубки при заливке потолка.
2. Даже в монолитно-каркасном доме будут все равно щели, просто в других местах. Но речь шла о панельном доме, так что не знаю к чему ваши примеры. А огороде бузина, а вам нужен повод чтобы 5 копеек вставить.
Невидимка Майя• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Речь шла о новострое, это новострой 19 года. О чем Ваши 5 копеек?
Ответ дляНевидимка Майя
Прошу прощения, спутал. Отвечал просто параллельно в 2-х темах. Да, тут не о панельном доме. Но щели все равно неизбежны, просто на стыке пола и стен (стены-то из другого материала чаще всего. И бывает, что потолок заливается частями - там тоже могут быть.
Просто сама физика распространения звуковых волн такова, что звуковая волна сотрясает препятствие, а потом с другой стороны препятствие снова передает колебания воздуху. Вы представьте себе какой силы должна быть звуковая волна, чтобы сотрясти тяжеленную бетонную панель. Другое дело когда есть щели и звуковая волна может просто обойти препятствие.
Ответ дляAngelina_N.A
Процитируйте меня, где я бы написал, что алюминиевый реечный потолок - это дешевый вариант. Я писал, что натяжной дешево и сердито, да, и сейчас такого же мнения. НАТЯЖНОЙ - может хоть большими буквами увидите разницу. Может вам пора зрение проверить?
Ответ дляНевидимка Майя
Также предвидя Ваш следующий вопрос что не видно стыков и между плитой перекрытия и стеной, отвечу Вам, что стена заштукатурена и эти щели просто скрыты строителями от Ваших глаз. Но поверьте, что если слышимость хорошая, то они есть. Еще раз. Не может просто слабый звук сотрясти стену настолько, чтобы звуковые колебания передались сильно и с другой стороны. Это законы физики и против них не попрешь. Если Вы не видите щелей, то значит просто плохо искали. Чудес не бывает.
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
В ванной ИМХО еще чаще уместен.
А мне, например, не нравится такое. Давит на голову деление. Возможно уместно в комнатах с трехметровым потолком, но когда от грязного пола 2700 (повезло), то рейки ещё занизят визуально. Ладно дерево с определенным стилем, а металл?? Такое себе решение.
Невидимка Майя• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Нет там штукатурки, на стенах есть, на потолке нет, голый бетон, как лили так и есть.
Ответ дляФруты_Буты
Про визуализацию я написал. Вопрос был исключительно в практичности. Ну и по поводу того, что рейки занизят не совсем понял - с чего бы. Обычные белые рейки. Визуально вытянуть помещение могут - если вдоль а не поперек их расположить, а занизить потолок каким образом? Обычные белые матовые рейки. И то, что вы восприняли на фото как дерево, запросто может быть крашенным алюминием - он красится в любой цвет по RAL. Кстати, белые матовые тоже похожи визуально на деревянные крашенные, если в доме есть деревянная мебель. На срезе только видно, что это металл.
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Занизят визуально потолок по сравнению с чисто белым без полос. Горизонт снижается, есть граница и рябит, и не важно в какую сторону они всегда визуально уменьшат высоту потолка потому что есть четкая граница бесконечных делений. Невидимую высоту создаёт белое не делённое полотно. Если высота до потолка 2500, с рейками он будет казаться ниже чем чисто белый.
Деревянный потолок для меня может быть только кессонный (на фото его не было) или рейкой в срубе, больше нигде не воспринимаю. Это я имела в виду дерево с определенным стилем.
Ответ дляФруты_Буты
При высоте потолка в 2,5 м подвесной потолок в принципе не супер, - даже натяжной. Но в новостроях часто потолок 2,7 м даже в эконом сегменте. При высоте потолка 2,7 он смотрится нормально, а особенно учитывая то, что в домах эконом сегмента и помещения чаще всего небольшие.
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Сейчас новострои с высотой 2600 мм чаще чем 2700 мм. По этому Ваше предложение такое себе, не актуально для квартир.
Ответ дляФруты_Буты
Возможно, чаще среди тех предложений, которые рассматривали лично Вы. Среди рассматриваемых мной в свое время вариантов с потолками 2,6 не было вообще. Был один вариант с потолками 2,5 и остальные были 2,7 и 2,75, был еще с высотой 2,8, но был дороговат для нас (хотя не по причине потолков, а скорее из-за месторасположения). Мы живем в квартире с высотой потолков 2,7 м (это черновая, но съелось полом 2-3 см, не больше). Мы рассматривали только бюджетные варианты.
Фруты_Буты• 22 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Нет, я рассматривала повыше, у нас как раз 2700 (даже хвостик был), но в доме есть и 3 метра. Комфорт. Это тенденция исходя из покупателей, которые в ремонтах и деятельность работы как раз связана с уточнением таких подробностей. Грязный частенько 2600-2650 мм, как оказалось, ниже нет, но вот такое за последний год я услышала.
Регионщица• 03 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Дайте контакти майстра, хто робив потолок. Дякую
Невидимка Майя• 03 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Мастер живет в Днепре. Подходит?
Регионщица• 16 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Мастер живет в Днепре. Подходит?
Ні, думала Київ