Просто красавица• 21 марта 2021

В 1972году самолёт упал на детский сад

Засекретили всё, сад был элитный там были дети высоких чинов.
Сад был всего на 25детей.
24 ребенка погибло.
Почему сейчас об этом молчат?
Наверное это было специально подстроено.
Сейчас все старые дела поднимают, обсуждают.
Почему за это дело молчат?
энциклопУдия• 21 марта 2021
Ответ дляМагиня
Какие в Светлогорске высокие чины проживали?
Та вся советская элита, ага...

Ку-кусик• 21 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
На похоронах запрещали фотографировать , вскрывали пленки
В той стране и покрупнее катастрофы замалчивали. Просто привычка такая, заметать мусор под ковер.
Дуболом• 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Правду уже никто не узнает,можно только догадываться о реальных причинах трагедии.
Это да.. было давно, уже никто ничего точно не скажет..
А тогда все засекречивалось. Чего стоит одна ’расцветшая’ за ночь клумба на месте крушения и 24 часа ’тишины’ в городе..
С чернобылем так же.. все тышком, нышком.. :(
Ростки жимолости• 21 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Это про какую трагедию?
Это давно было,в России по-моему (
энциклопУдия• 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
А при чем тут она?
При том, что она тоже была засекречена и ей не была посвящена первая страница в газете Правда.
энциклопУдия• 21 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
А где-то ещё читала что пилоты увидели обнаженных женщин на пляже и снизились посмотреть
Добрая свекровь• 21 марта 2021
Ну уж если Чернобыль пытались замолчать, в более открытые годы, то что уж говорить про 70—е, детей, катастрофы с самолетами...

Ашотакоя• 21 марта 2021
Ответ дляДуболом
Вообще пипец теория...
Особенно в контексте СССР и майской туманной погоды Калининградской области.
Попадалочка• 21 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Я і про Куренівську трагедію дізналась не так давно. Такі часи були, тільки хороші новини.
Про нее давно известно, только количество жертв указывается разное.Я в 7 лет узнала,в школу ездила мимо депо имени Красина,там памятник установлен жертвам, заинтересовалась,дедушка рассказал.Так уже 23 года прошло.
Ашотакоя• 21 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
В той стране?
Вы родом не из СССР?
энциклопУдия• 21 марта 2021
Ответ дляДуболом
Угу и первомайская демонстрация
Ку-кусик• 21 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
В той стране?
Вы родом не из СССР?
Ну как бы страны уже не существует, поэтому я не могу сказать в ´этой´. Вы русский язык в школе не учили?
Идууу--уууу блин• 21 марта 2021
У меня тетя погибла в авиакатастрофе в 60х годах. Самолет упал в сопки. И никаких обьяснений не было. Не знаем даже место, где она погибла. Только пару лет назад я увидела об этом документальный фильм. И там было сказано, что все самолеты этой марки были с браком. Их позже изьяли и доработали неполадки.
энциклопУдия• 21 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
В той стране?
Вы родом не из СССР?
А Вас не смущает, что СССР закончил существование в 1991, а нынче 2021?
Попадалочка• 21 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
В той стране?
Вы родом не из СССР?
А все форумчанки обязательно должны быть родом из СССР?
Попадалочка• 21 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Этого не знала.
Ашотакоя• 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Не будем развивать. Ок? Счас начнется какашкометание. Тема не об этом.
Попадалочка• 21 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Слив засчитан.
Резвая лошадка• 21 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Жуть какая , в первый раз об этом слышу
К сожалению это было, просто в Советском союзе такие вещи, как и другие громкие дела не афишировали, в газетах и по новостям не показывали.
Поэтому иногда смешно читать, когда пишут, что раньше такого не было...было, только держалось в тайне...в советском союзе и секса то не было)

Попадалочка• 21 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
И интернета не было,и власти люди боялись.
english book• 21 марта 2021
Давно эта информация уже есть.Как и многое другое,о чем раньше не особо распостранялись.Просто политика была такая-меньше негатива с экранов и радио.
Про Куреневскую трагедию,и расстрел рабочих так же не особо распостранялись.
Накладная• 21 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Кто он этот ребенок , с ним есть интервью?
А что Вы хотите от него услышать ?
Ему было ,допустим 5 лет тогда.
Резвая лошадка• 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Согласна...люди в то время много чего боялись...
english book• 21 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Было всё таки меньше.Потому как общество немного по другому устроено было,милиция лучше работала,был институт прописки,когда в большой город,бывшему уголовнику въехать было проблемно.Высшая мера-расстрел,так же играла свою роль,и т.д.
У меня близкий родственник,а теперь и его сын и внук,всю жизнь в структуре МВД.Они не разговаривают обычно на такие темы при посторонних,но иногда делятся наблюдениями,да и передачи иногда проскакивают на тему сравнения.Система контроля во многом разрушена.
Кому там слова не давали• 21 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Интересно вот этот один ребёнок выжил
За него молчат
https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%2B%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%2B%D0%BD%D0%B0%2B%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%2B%D1%81%D0%B0%D0%B4%2B1972
целый цикл передач
Холодная каша• 21 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Потому что в ссср негатив старались минимизировать. По принципу , чем меньше народу знает про какие-либо природные или техногенные катастрофы- тем лучше. Для вас это новость?
Капуста Маша• 21 марта 2021
Точно так же я про Бабин Яр нашла и очень удивилась...
Злюка-закусюка• 21 марта 2021
Я в Фейсбуке ещё года 2назад читала... Странная вы,автор,мягко говоря
Капуста Маша• 21 марта 2021
Ответ дляenglish book
Конечно. Гляньте Груз 200...
У меня дядька ушел из милиции в СССР, не смог.
Добрая свекровь• 21 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну так на советчице не было) значит нигде не было)