Значит надо• 22 марта 2021

Прошу подсказать толкового эндокринолога (онколога)

Прошу подсказать врача, собираем отзывы т.к. нужно определиться у кого будем в дальнейшем наблюдаться.
Требуется врач, эндокринолог-онколог, или просто эндокринолог с опытом ведения пациентов после РЩЖ.
Териториально - Западая Украина, Киев, Винница, Одесса, дальше не хотелось бы...
Буду благодарна за помощь.
Скоро_вчера• 22 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Я задала вопрос уже двоим учасникам обсуждения темы: с каким диагнозом выписаны - все так стесняются его написать? От него и назначают дальнейшее лечение и/или наблюдательную тактику.
В далеком 15м радийод назначали всем оперированным. По новым изысканиям, опыту иностранных коллег, материалам форумов - пациентам с диагнозом T1N0Mx - йод не назначают.
Так вы не врач, сами пациент и хотите дать совет?
ну, дайте)
pT(m)1amN1aMxL1V0Pn0R0

Скоро_вчера• 22 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
У мужа первая стадия, узел до 10 мм, в капсуле, без МТС. Но лимфоузлы при операции не вырезали, не знаю по какой причине.
Йод не был обязателен, перестраховались, 3-е детей, я очень переживала...врач сказал что не обязательно, но если мы переживаем то можно.
Лимфоузлы необязательно вырезают. Почему вы думаете, что их должны были удалить?
автор Значит надо • 22 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я не утверждаю.
Но у всех кто проходил лечение вместе с мужем удалялись ближайшие, тоже отправлялись на гистологию.
Хирург же нам сказал что то типа он он пересмотрел и пришел к выводу что они ок. Я дословно не помню. Ну в общем Лу не трогали
Фамильная фондюшница• 22 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
Странно что врач повелся, мой придерживается современных течений. Вы не в Киеве оперировались?
автор Значит надо • 22 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, не в Киеве.
Прогресс в лечении и наблюдении всегда будет.
Тогда было так, сейчас иначе вероятно.
Фамильная фондюшница• 22 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
На этом сайте мне сказали, что я паникерша, кладезь для платной медицины, люблю полечиться и мои узлы - это просто узлы. Оказались карциномами. Вообще там они какие-то резкие и самоуверенные. Несколько тем смотрела - отвечают грубо и по хамски. Я бы не ориентировалась на этот сайт.
Да и у вас в каждом сообщении скрытая агрессия. Нашла коса на камень)
Каждым сообщением вы нарываетесь на грубый ответ, но я вас просто проигнорирую. И да, в моем первом сообщении автору топика я указала, что я пациент. К чему было это ваше ’аа, так вы не врач’? Вы не на врачебном форуме. Ликарь давно закрылся.
Фамильная фондюшница• 22 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
Нет, не в Киеве.
Тогда было так, сейчас иначе вероятно.
Порекомендую вам Олейника на Рейтарской или Нечая на Кловском спуске 13А. Оба молодые, прогрессивные. А то мне рассказывали ужасы операции на щитовидке под местным наркозом: развороченное горло а пациенту надо разговаривать, потому что врачу так удобнее ’не зацепить нерв’. На кловском давно уже маркируют нервы при операции, чтобы пациент остался с голосом.

Фамильная фондюшница• 22 марта 2021
Я понимаю, девочки, что онкодиагноз не добавляет настроения и радости жизни, но я тоже прошла через принятие диагноза, глубокую депрессию, обретала себя заново. До сих пор иногда штормит. Но надо стараться не терять лицо, не утопать в агрессии ко всему миру.
Скоро_вчера• 22 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Как-то игнорируете вы непонятно
автор Значит надо • 22 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо
У мужа операцию провели ювелирно, голос не терялся, шов незаметный.
Сейчас ещё определимся с врачем и все супер будет.

Благодарна всем отписавшимся в теме!
Будьте здоровы, спасибо за советы