Хвець-тець• 22 марта 2021

Если ребенок не ест с бутылки ,что делать?

Как его перевести на смеси? По норме должен съедать око 150 мл . Ну со шприца это нереально (
Пробовала разные соски уже и всё равно после груди не берет.
Можно ли как-то приучить ребенка к бутылкам ?
Играю_на_кларнете• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Вот я тоже так думала сделать . Не хочу мучать ни себя ни ребенка этими докармами .
Заметила ,что молока не хватает уже около 2 недель,но кормила каждые 2 часа и ребенку хватало ,теперь он требует каждые 1.5 часа и возле груди почмокает и отпускает т.к пусто . Чем дальше тем хуже
Это не мало молока. При зрелой лактации молоко прибывает в ответ на сосание, приливами. То есть прилив пошел - пьет молоко, потом ’пусто’, сосет, стимуляция, опять прилив.
Более частые прикладывания в таком часто связаны не с количеством молока, а со скачком развития, когда у ребенка появляются новые навыки, получает больше впечатлений и обрабатывает больше информации.

НЛОша• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Писает часто ,но прям тест не делала . Мне достаточно того,что я вижу
Это и крики возле груди и вертится ( чмокает пару раз и бросает ) и я не чувствую приливов вообще
Приливов при зрелой лактации может и не быть.

То, что вы видите - это не показатель отсутствия ли присутствия молока.

Есть факты: пописы. Пописы можно считать в подгузе или без него. Без него - норма от 8-10 шт в день и до 15.
С подгузом: ’В течение суток собираем все использованные подгузники в полиэтиленовый пакет, каждый раз плотно заворачиваем, чтобы моча не испарялась, кал аккуратно счищаем ложкой.

Через сутки взвешиваем пакет с использованными подгузниками и такой же пакет с таким же количеством чистых подгузников. Вычитаем из первого значения второе – и получаем вес мочи за сутки.

2.1. Далее делим его на 30 г (это условно-приблизительный вес одного мочеиспускания) – и получаем количество мочеиспусканий. ’

Есть еще пару способов, они легко гуглятся
Осторожная• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Эх, автор, Вы бы про кризисы развития ребенка до года прочитали (висенип на груди тоже есть), про кризы. Все у Вас нормально, ничего особенного, но Вы решили придумать какую-то муть и все запороть
Онанимный пользыватель• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
А подскажите по поводу каш .
Со сколько месяцев давали и как их вводили ?
Я даже брала в аренду весы, так как не поверила что на доедает. Месяц проверяла. Поняла что врач прав.
Вводила потихоньку, каши, смеси, пюре и тп.
автор Хвець-тець • 22 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Получается я сейчас по ошибке сверну ГВ ...
Как тогда быть с тем ,что просто слишком часто есть ...ну не просто капризничает,а орет как режут
Горизонтальный самовар• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Нам пока 5 , есть соска Авент,но там поток средний. Хм
пробуйте разные потоки. мой только Авент единичку берет,с остальных захлебывается
НЛОша• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Зубы режутся. Начинает сосать, больно деснам, бросает, мотает головой. Снова сосет, снова больно итд. Из-за этого орет.
Это как пример, отчего может быть такое поведение.

И набор веса начинает замедляться примерно в 4 месяца, когда ребенок начинает переворачиваться и лежать на животике, из-за того, что много активности и калории уходят туда, а не откладываются

автор Хвець-тець • 22 марта 2021
Ответ дляНЛОша

Ого , я никогда не вникала в это
Спасибо
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Так в пять уже и из чашки можно пить и с ложки кормить. Мои оба ни соски, ни бутылки не признавали.
автор Хвець-тець • 22 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Та я знаю про эти скачки роста и регрессы сна , просто сейчас это очень явно . Я сталкивалась со зрелой лактацией уже в месяца 3 ,но было видно ,что ест ребенок и он сыт. Сейчас не так .. короче говоря я переживаю (((
автор Хвець-тець • 22 марта 2021
Ответ дляНЛОша

Спасибо, понаблюдать ещё тогда
автор Хвець-тець • 22 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Ой , моя мама так же говорит . Мол ,учи пить с чашки уже
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Слушайте маму), хотя конечно это не удобно, особенно ночью. Сын просыпался, мы шли на кухню, грели кашу, потом из ложки ели и снова шли спать. Вот такой моцион был.
Осторожная• 22 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну такое себе удовольствие
Спасатель Малибу• 22 марта 2021
У нас было три бутылки любимая было только 1
Неугомонная• 22 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Ну такое себе удовольствие
Да, а что делать было, если соска ни в какую.
Стекловыжималка• 22 марта 2021
Голодный ребенок не может не есть из бутылочки.
В вашем случае я свернула нафиг ГВ и в один день перешла на смесь. Ребенку было 4 месяца. Помню только что первая смесь ему не подошла.
автор Хвець-тець • 22 марта 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А до этого он брал соски и бутылочки ??
Стекловыжималка• 23 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
А до этого он брал соски и бутылочки ??
Нет