Аноним_571• 19 декабря 2013

Кому на Русив Украине т. е. жить хорошо?

С последними событиями в стране чувствуешь себя как на пороховой бочке.не знаешь чем утро грядущее обрадует. кем в нашей стране надо быть,что как то независить от этих качелей?кому живется спокойно в нашей стране? ловлю на мысли себя что очень жалею что родилась в Украине(понимаю что есть места где еще хуже,и все же ровняешься же и стремишься к лучшему).хочется житьв другой стране и наблюдать эту всю историю в Украине по телеку как сторонний зритель...реально выхода для Украины не вижу...вопрос времени когда загнется сегодня завтра послезавтра...жаль что сын тоже будет тут расти и пытаться выжить....
Шиворот Навыворот• 19 декабря 2013
Езжайте жить в Египет. Там спокойно
автор Аноним_571 • 19 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Езжайте жить в Египет. Там спокойно
была бы хоть малейшая возможность тему создала бы другую :(
Мао_Мяо• 19 декабря 2013
я живу спокойно!деньги зарабатываю-получаю-праздники сейчас празднует....
я не паникерша,ни сплетница,а думаюший человек....
Шиворот Навыворот• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_571
А почему бы вам не мигрировать? В Канаду, В Австралию?
Ребенка можно отправить учиться в ту же Чехию
Аноним_622• 19 декабря 2013
Я тоже считаю, что нужно рвать с этой страны! Хочется куда-то в Европу - если было б легче туда уехать!
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
автор Аноним_571 • 19 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
как бы тема навеяна тем,что не знаешь как выжитьв нашей стране.вернее страна моя сделала все чтоб я жила плохо. от этих подножек пока нет возможности свалить с этой страны потому что хоть небольшой капитал но нужен,а мы бланодаря нашей неньке Украине еще и в долгах...поэтому держу кулачки что когда ребенок вырастет я смогу ему к тому времени помочь отсюда свалить.
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
думающие люди все живут в Европе - Америке ( Канада -США ) или хотя бы имеют там недвижимость, учат детей там же!!! А то вы думаете не о том.....
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_571
я тоже мечтаю , чтобы хотя бы , если не мы , то ребенок будет жить в нормальной стране!!! А то не хочется жить так , как в раше!!!
автор Аноним_571 • 19 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
вот я ж и спрашиваю кем где надо жить работать чтоб так независить? просто у нас кредит в долларах и я каждое утро смотрю какой курс,на работу прихожу а у нас через дженб-каждый день сокращение,наша бюрократическая система в медцине не дает возможности нормльно пройти лечение моим родителям...и много много всяких вопросов которые в цивилизованных странах решаются просто а у нас надо 15 человек накормить .....я не сплетничаю,и кипиш не навожу.пишу как в жизни получается
ruslana123• 19 декабря 2013
у сына есть шанс - знания языка и желание жить лучше!
Мао_Мяо• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_622
да что вы говорите?видать вам думать не чем,если вы так думаете))))

у меня и здесь своя недвижимость,хорошая школа и сад,хорошая работа!и не поверите-не хочу в Европе жить....
автор Аноним_571 • 19 декабря 2013
Ответ дляruslana123
сыну 1,5 года.буду вкладывать не в шмотки а в развитие и образование
Аноним_603• 19 декабря 2013
У любого нормального человека, живущего в Украине такое же отношение к происходящему.Самое обидное, что нет возможности ничего изменить.И единственное, к чему теперь нужно стремиться - это искать возможности отсюда выехать.
Аноним_603• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_571
Вот, то же самое.
автор Аноним_571 • 19 декабря 2013
не хочу сказать ,чтоя как крыса с коробля бегу,просто я не вижу за кого бороться и что отстаивать,поэтому видно этот бал на корабле не для меня. мне кажется во всех странах воруют,капиталы делают но не во всех странах так нагло и открыто и по свински.такая бешеная разница между богатыми и бедными.
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо

как можно жить в стране где нет законов, медицины, образования , судов .... Жизнь -это не только материальные блага! Почему я плачу налоги ( не маленькие) в стране где медицина не может помочь моему ребенку , я вынуждена возить его в Германию , Израиль ? Почему я вынуждена платить за частный сад, где есть нормальные условия для образования и пребывания ребенка, хотя я плачу налоги на дошкольные учреждения ? Почему я не могу обратится в милицию , если есть необходимость, зная, что без денег мне не помогут ? Вам это все нравится ?
MrsProf• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_571
хм
я вот с вами в одной стране живу, но я не в долгах
и вопрос, навеянный тем, что вам страна сделала все, чтоб вы жили плохо - а что лично вы сделали, чтоб жить хорошо? аргумент ’я получила красный диплом по...’ не принимается, предупреждаю сразу
ruslana123• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_603
я с мужем решила работать на то,чтоб ребёнку дать образование и шанс жить и работать в Европе(там как карта ляжет)... пусть хоть дитё живёт в цивилизованной стране, где ты смотришь в будущие и видишь стабильность маломальскую... тут же просто ж...п.. по-другому ни скажешь! люди не живут ,а выживают...захотели - забрали бизнес... и платим мы за всё в три дорого.. потому как страна третьего сорта,а как известно бедные платят больше
Аноним_603• 19 декабря 2013
Все мои друзья, одноклассники, однокурсники, которые в те времена считались очень перспективными, умными , то сейчас все они в Европе и Америке живут,своих родственников уже давно туда забрали и никто из них не жалеет.Даже в Украину уже не рвутся в гости и прекрасно себя чувствуют.
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
хм
при чем к этой теме долги- объясните !
MrsProf• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_622
при чем к этой теме долги- объясните !
а вы прочитайте процитированный мною пост
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляruslana123
в нашей стране быть в чем-то уверенным быть нельзя:( к сожалению !
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
я прочитала, узнала , что у вас нет долгов! И что?
автор Аноним_571 • 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_622
вот и я про это.вижу что люди которые приспособились к системе этой либо с ней не сталкивались относятся к этому а что тут такого? но если человек пересекся с кем то на крутом джипе и с погонами,или врачем котрый бесплвтные услуги делают за деньги,или то на что имеешь полное право выбиваешь силой это блин сил не хватит никаких бороться с такой системой.понимаю что в чужой стране я вобще никто,но пходу в этой стране без крыши и бабла я тоже никто. все тихо пока где то кому то не перейдешь дорогу и т.д. не знаю чем закончилась история с учительницей в Киеве,у которой дом возле Лавры и ее выгоняли выселяли,такими методами жесть и по суду ее тягали,и родительсикх прав лишить и дом сносили спортивные ребята, а все только потому что какая то г**да захотела жить на том месте,ну разве это жизнь?? сидеть и ждать что кто то на твое позарится.я как бы тоже не на помойке живу,у нас квартира,работа не 2 тыс.грн. но опять таки каких то планов глобальных страшно строить(моложе были планировали строить дом, сделать небольшой бизнес) но у нас в стране все через мохнатую руку..душу вложить в дело а придет Вася Пупкин и отдай его доля просто потмоу что он так решил.
автор Аноним_571 • 19 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
хм
,

все от меня треьуется я делаю:плачу налоги,выполняю свою работу за зарплату а не взятки плачу,я просто морально здоровый человек,не ворую, не убиваю, я ЧЕЛОВЕК. а я что получила от государства?
Tanya-1979...• 19 декабря 2013
я приехала с россии живу здесь 10 лет и обратно не хочу
Аноним_622• 19 декабря 2013
Ответ дляTanya-1979...
еще одно доказательство того, что раша нам не друг, скорей наоборот !!!
ruslana123• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_622
раша не раша.. это всё пустое - есть ведущие, есть ведомые.. вот и всё
Аноним_603• 19 декабря 2013
В нашей стране нравится жить, только тем, кто берёт и даёт взятки, у кого везде свои люди, кто хорошо ворует, кто день и ночь пашет, детей своих не видит и не воспитывает, т.к времени у них на детей нет и ещё многое можно перечислять. Но есть ещё и нормальная жизнь, которой в нашей стране нет и не будет.