ЗаведУющая• 17 декабря 2013
Как можно вывести ребенка за границу на ПМЖ
Мамина крестница с мужем думают уехать на ПМЖ в Майями.(Его мать там вышла замуж и имеет неплохой бизнес уже лет 10) Но там такой нюанс.У моей знакомой есть 9-летняя дочь от первого брака.С мужем развелась больше 7 лет назад,с того момента ничего о нем не знает.На алименты подавала ,но муж так и не объявился.Найти его не могут,так как прописан в каком-то селе и его там уже лет 15 как не было...Юристы говорят,что его можно лишить родительских прав.Подскажите,у кого был такой опыт.И сколько по времени это заняло?
Анти-аноним• 17 декабря 2013
надо подать в розыск, как пропавшего без вести..потом суд установит что его нет и лишит его родительских прав...
Безберлоги.ру• 17 декабря 2013
я слышала через суд как то можно это решить,без отца,просто суд дает разрешение на выезд ребенка заграницу
Бубль Гум)• 17 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
ого, как долго наши законы решают......
Отца вызывают в суд, и если он не приходит 3 раза ,считают без вести пропавшим и с после этого документа можно выезжать за границу.
ЗаведУющая
• 17 декабря 2013
Очень интересуют реальные сроки.Во-первых,она недавно забеременела и рожать хотела бы уже в Майями.А во-вторых,продать квартиру нужно и 2 машины.