Кнопкотык• 22 марта 2021

Пульс 108-112 целый день. Температура 38. Что делать?

25 лет. Снимаю симптомно, насморк жесть забит нос :( и кашель горло
Пульс целый день такой/(( что делать?
Миллион АлыхРос• 22 марта 2021
Парацетамол выпить
Птица секретарь• 22 марта 2021
А что тут сделать. Лечиться
Новогодняя пальма• 22 марта 2021
обычный пульс на фоне высокой температуры
автор Кнопкотык • 22 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Это норм типа? Бо парень напугал что якобы организму не хватает кислорода
Утром было 93, сейчас 97 (кислород)
Птица секретарь• 22 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Утром было 93, сейчас 97 (кислород)
У меня при короне пульс высокий был.
Новогодняя пальма• 22 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Утром было 93, сейчас 97 (кислород)
Почему меняется пульс при температуре
Пульс при повышенной температуре тела учащается, так как:

активизируется симпатическая нервная система, первая реагирующая на изменение постоянства внутренней среды;
тормозится влияние на сердце блуждающего нерва;
синусовый узел приобретает большую степень автоматизма, то есть работает вне зависимости от нервной регуляции;
при воздействии веществ, участвующих в воспалении, сосуды расширяются, а ускорение пульса в этом случае вызвано раздражением рецепторов, находящихся в сосудистой стенке;
пирогены (токсины микробов, поступающие в кровь или из разрушенных тканей) напрямую действуют на сосудодвигательный центр, стимулирующий пульс.
При абсолютном большинстве инфекций и воспалительных реакций лихорадка протекает с частым пульсом.
автор Кнопкотык • 22 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему меняется пульс при температуре

Спасибо, тоесть не переживать?
Изподтишка• 22 марта 2021
Пусть кто-то заберёт у вас пульсоксиметр) Пейте воду, сбивайте температуру и расслабитесь, не паникуйте.
ВернитеВалеру• 22 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Утром было 93, сейчас 97 (кислород)
Пульс всегда учащается при температуре. Даже если нет термометра, можно измерять температуру по пульсу (приблизительно, конечно).
Юпитерная• 22 марта 2021
Сбить температуру
Ушла и Пришла• 22 марта 2021
Сделать рентген,может где воспаление в лёгких,раз учащается пульс организму не хватает воздуха.
Нерадистка Кэт• 22 марта 2021
При повышении температуры повышается и пульс. 1 градус - это + 10 ударов
Нерадистка Кэт• 22 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Утром было 93, сейчас 97 (кислород)
Проветривайте чаще