Дама с заначкой• 22 марта 2021

Помогите выбрать велосипед для взрослого

Выбираем велосипеды мне и мужу для поездок по тропинкам в лесу, также будут поездки по городу. Остановились пока на горных. Смущает один вопрос, практически у всех брендов горных стоит одна передняя звезда мелкого/среднего размера. Подскажите у кого есть опыт езды на таком типе велосипедов по асфальту, нормальную ли он будет набирать скорость с одной передней звездой небольшого размера или нужно искать с тремя передними звездами? Пример велосипеда на фото. Может можете посоветовать велосипед с тремя звездами спереди и десятью сзади.
Фифачка• 22 марта 2021
У меня три передние звезды.ездим по городу все отлично.
Но я бы больше беспокоилась про геометрию рамы и на сколько будет комфортно вообще на нем ездить
автор Дама с заначкой • 22 марта 2021
Ответ дляФифачка
Спасибо за совет. Напишите пожалуйста какая у вас модель
Коробка с карандашандрами• 22 марта 2021
Важно правильно подобрать раму. Таблицы размеров есть в интернете. Если хотите раз и надолго, то переключатели Sram, количество звезд не главное. Мне, например важна хорошая сидушка, так как после родов геморой. Вилка мне лучше на масле, чем на пружине, но кому как.Скажу ёще, что если будете покупать попсовый бренд, то сборка наша и подсунут по любому какое то говно из деталей. Немного ремонтировать надо уметь самому.Этому можно научиться. Тросики, цепь это на первый взгляд мелочи, но качество бывает разное. А вообще сначала определитесь с бюджетом, а потом выбирайте оптимальное в пределах своих возможностей. Хороший велик мтб от 30 000. Но у меня бергамонт. Это на порядок дешевле и нареканий нет.
Шиворот Навыворот• 22 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
++
Осторожная• 22 марта 2021
советую магазин драйв спорт, вчера там сыну вео купили, отличные консультанты.
Фифачка• 23 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
У меня Pride Stella 7.2 ( M) колеса 27,5
Мой рост 163
Это из бюджетных для меня лучшие
Из получше Cannondale нравится, но и ценник повыше
Шиворот Навыворот• 23 марта 2021
Эластомания отличные условия прайд марвелл купили недавно в рассрочку монобанк на 3мес и на 10% от стоимости в подарок аксы
O-Yumi• 23 марта 2021
У меня три звезды. У мужа две - ему не хватает скорости