Дама_из_рекламы• 23 марта 2021

Жить в многодетной семьи это счастье ,а жить вчетвером в 1 комнате , еще большее

счастье? Вы согласны? Какое ваше мнение на этот счет?
МастерЮля• 23 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы жили в трёхкомнатной, а кто-то в одной комнате впятером, разницу улавливаете?)
Улавливаю, не переживайте. Мой ответ был на пост о подругах, которые вдвоём-втроём в одной комнате с сёстрами или братьями были.
Очень многое зависит от культуры в семье, от уважения друг к другу, понимания потребностей людей, с которыми живешь. А сейчас все зацикленны исключительно на своих потребностях и своих правах. Никто не хочет вспоминать что такое семья

Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно• 23 марта 2021
Я жила с бабушкой, папой и мамой в 1к квартире. У родителей один диван, в меня с бабушкой второй. И только во взрослом возрасте узнала, что это печально и плохо. Самое счастливое время!
А моя бабушка с дедушкой и двумя детьми жили в коммуналке. Одна комната без окон. Становилась только одна кровать! И никто не жаловался!
Я сейчас живу в 1к квартире с мужем и сыном. Планируем второго ребенка.
Счастье не в бетоне!
неДоПриличий• 23 марта 2021
Ответ дляПочемучка
Я своего ребенка могу полностью обеспечить материально, его нечего жалеть
Удалено администрацией...
Невидимка Майя• 23 марта 2021
Я так считала в детстве, когда приходила к подруге в гости, а их там семеро было в двухкомнатной хате (это было в селе). Я ей прям завидовала и мечтала у нее пожить )))
Телефон Рубика• 23 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Я благодарю родителей за то, что дали нам прожить СВОЮ жизнь без удушающей любви. . Их вмешательство было точечным и вовремя. Обязанностей было выше крыши , день тогда казался очень длинным. За день я успевала сходить в школу , сделать уроки, пропылесосить в квартире, сбегать на кружок ( цирковая студия, где у меня было 2 номера, с которыми я выступала) . Или с одноклассниками к подшефному ветерану ВОВ , помочь ему по дому, купить продукты. У старшего брата были свои обязанности. Вечерами дома училась вязать. Вынос мусора, покупка хлеба делались без напоминаний. Еще в школе был график дежурств , мы сами мыли класс за собой. В старшей школе сбор металлолома по городу.Мы не были просто потребителями , мы считали себя как взрослые. Нежелание идти домой - там было скучно . Дома все отдыхали от работы, потому что все работали по мере сил. И с братом мы не грызлись и территорию не делили. Конечно были совместные выходные с родителями , поездки семьей.
ох, эти белые пальта, которые всё-всё успевали, и целину поднимать. не то что нынешнее поколение бла-бла-бла
рукиЖимолости• 23 марта 2021
Вчетвером в комнате? А в квартире сколько? У меня подруга жила в детстве 11 человек в трешке (одна из них лежачая бабуля - у нее отдельная комната).

Пэрисхилтонша• 23 марта 2021
Живем 2+1 в двушке 65квм. Ребёнку отдали большую отдельную комнату с балконом. Капец как не хватает третьей комнаты!!! Надеюсь, скоро расширимся. Не представляю, как жить в однокомнатной
Девальвация• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
В отличии от Вас, я не унижала нынешнее поколение. Ответ был не Вам. В этом поколении мои дети , они другие , просто другие. Потому что мир изменился.
Чики-брык• 23 марта 2021
Для меня ситуация автора это не жизнь, а кошмар. Четверо разновозрастных детей в одной комнате, это ж как зэки в камере. А если они еще и разнополые....ладно когда малышня, а постарше? Переодеться элементарно, уединиться, а если месячные у девочки? Молчу уже про духоту...
Sanechko• 23 марта 2021
А чем не счастье? Такой полезный пинок для достижения чего- то большего в жизни)(
Я_готова_ко_второму• 23 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Уже сьогодні пиріжки дублюєте українською? Вчора в трьох темах був ’ пирожок’))
Я такая боевая• 23 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Пожалели б соседей...
У нас и соседи молодые семьи, почти все так живут, только пенсионеры и 50+ живут в 3-4 комнатных квартирах.
Я такая боевая• 23 марта 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Мы так жили в однушке 50кв.м, сейчас переехали в большую квартиру, особой разницы не вижу. Счастливым можно быть и в однушке, а несчастным и в огромном доме
У нас 47 кв, полгода как переехали в небольшой дом 150 кв, но дети в своих комнатах не спят, брожение всю ночь.
неДоПриличий• 23 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ПФ, я тут що, одна така?
автор Дама_из_рекламы • 23 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да , 2+4 , двушка
Кофр для ноги• 23 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы знаете, в моем детстве да. Когда мы жили в одной комнате я пару раз слышала , мне было лет 7, в мои 11 мы переехали в тарелку, я никогда не слышала,у нас ещё и комнату не рядом а через коридорчик так вообще красота.
У меня дети маленькие 8 и 2 точно ничего не подслушивают.
Но я не с наездом на тех,кто в однушке, скорее с сочувствием, ведь действительно, а где заниматься сексом?!
Дети как правило ходят в школу, в садик, в институт. Ходят на кружки, гуляют с друзьями. Мне все равно сколько комнат, мне важно что бы в квартире не было детей. Мы даже на отдых снимаем 2 разных номера.
olena_shch• 23 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а секс с мужем есть?
мы с мужем спим голые, отношения базируются на сексе. какие еще лети в комнате, треш
olena_shch• 23 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
мы на отдыхе тоже часто снимаем отдельный от детей номер). если есть двухкомнатные , то берем их. в одной комнате никогда.

Я люблю транзисторы• 23 марта 2021
Ответ дляПочемучка
Тут дело не сколько иметь детей, рожайте пожалуйста сколько хотите, если можете обеспечить. Автор, просто безответственная эгоистка, ей пофиг на детей, она не может дать им элементарного
Отдельная комната это не элементарное
КохайтесьЧорнобровi• 23 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
У вас наверное взрослые дети.
У меня такой проблемы нет, мы сразу жили в трёхкомнатной как поженились, брали в кредит.
А вот мои родители работали мама до 4 отец до 5 и получалось, что вместе они были когда я была дома, но правда тогда была школа во вторую смену с 5 класса Так что они могли иметь пару часов до возвращения ребенка. Каждый выкручивается, как может.
КохайтесьЧорнобровi• 23 марта 2021
Ответ дляolena_shch
Комнату типа разделенную на две?
У меня довольно маленькие дети чтоб селить их отдельно
Я люблю транзисторы• 23 марта 2021
Ответ дляПочемучка
Вы не адекватные люди, в нормальной стране вас давно бы уже лишили родительских прав. В нормальных семьях у каждого ребенка своя комната и родители максимально пытаются сделать жизнь ребенка комфортной.
Ржака) получается у нас на всю страну процентов 20 нормальных семей во советчицы жгут иногда
Я люблю транзисторы• 23 марта 2021
Ответ дляПочемучка
А до этого делал уроки сестре, выполнял обязанности родителей
Какие уроки? Каникулы
автор Дама_из_рекламы • 23 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Какие уроки? Каникулы
У моих детей сейчас дистанционка
Я люблю транзисторы• 23 марта 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
У моих детей сейчас дистанционка
Какой класс? Обещали ведь младшую школу не переводить на дистанционку
автор Дама_из_рекламы • 23 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас всех перевели с 1 по 11 , у меня 3 и 7
Я_готова_ко_второму• 23 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
ПФ, я тут що, одна така?
А я то думала
66сезон666серия• 23 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы жили втроём в коммуналке. Оказалось, что было счастливое время.
Стало приятно от Вашего сообщения.
Мы не жили в коммуналке, в дили вчетвером в небольшой двушке. А друзья родителей в коммуналке. Знаете, в такой старой одесской коммуналке. В центре. В шикарном ( ну, немного обветшалом) одесском доме... С лепниной, со своей историей . Тогда эта улица называлась Свердлова. Сейчас Канатная .
Парадная вся была пропитана кошачьим запахом, стены были сырые и угрюмые, зато у них бала шикарная комната с высокими потолками и двумя окнами) . И мне так нравилось приходить к ним в гости !!!!Сравнить нашу квартиру в 9этажке и эту комнату!. Несравнимо )
Прошло время.....
Выросла я, выросла дочка друзей родителей.
Мы общаемся и до сих пор и ходим друг другу в гости.
Обе морячки
И приобрели шикарные просторные квартиры. Только я на Фонтане, так как проживала всё детство и юность с родителями там, а она купила большую и светлую квартиру , но только не в новом доме, а квартиру в старом, волшебном , историческом центре,ну и пусть снова с кошачьим запахом в парадном )
Зато это ностальгия о детстве .
Зато это калорит центра города. Старой Одессы ....

И я такое с удовольствием хожу в гости к ней, и мы вспоминаем, что когда то к ним приходили гости и все умещались в одной комнате, и это было так душевно

Разве это с чем -то сравнить можно..... ❤️
66сезон666серия• 23 марта 2021
Извините за ошибки
В дороге, и тел правит )