Чтооооооооооо?• 23 марта 2021

Что я сейчас прочитала? Что это за Эпизиотомия?

Сейчас читала тему и олна написала про эпихиотомию. Хотела у нее спросить, но она уже не онлайн, а мне так страшно стало. Скажите мне, это всем роженицам такое делают при родах?
НуПогоди!• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А потом муж уходит к любовнице( не хочу такого
Какая вы глупая ).
От вас и без этого уйдет я думаю.
Манка Я• 23 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Автор, согласна, это унизительно( моим подругам почти всем делали( потом месяц нельзя сидеть, у некоторых полипы там выросли, некоторых через год перешивали, т к косо зашили и оно гноилось. Ну и гемморой...
Поэтому я собралась на КС. Раз уж режут, пускай планово и без мучения в схватках.
Ото сравнение, собралась она на кс🤣 я рожала ер, а второе кс, девчата не глупите, кс это полосная операция, это серьезно, а не надерзик там.
Нафаня Маня• 23 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня оба раза были договорные )) Но второй раз я уже сама умоляла это сделать. Врач тянула - в итоге огроменная кефалогематома у ребенка была ((
Вот и у меня во вторых родах аналогично.
ОйЙой• 23 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ппц, лучше бы кожу надрезали...
Оно само купилось• 23 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Чаще всего делают при недоговрных родах. Лучше один надрез, чем куча трещин и разрывов. На момент потуг была согласна на все, лишь бы это закончилось для ребенка хорошо. Через час уже гоняла как конь. Не этого стоит боятся. А настраиваться на лучшее.
Ніякого зв´язку: народжувала двічі, не домовлялися. Не робили епізіо. Але краще розрів, ніж розрив
Вишнёвая Леди• 23 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Да, берут ножницы и подрезают влагалище со стороны попы в родах когда ребенок не вылазит долго, когда резали было не больно, и шили с анестезией, а вот когда анестезия закончилась оочень болело, болело долго, ни сесть, ниполежать, швы((.
Это лучше, чем порваться самой. Так же шьют, только зашить сложнее
автор Чтооооооооооо? • 23 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Это делают в процессе по ситуации, готовы променять эпизио на кесарево?
при какой ситуации делают?
Айпишница• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор, мне делали два раза. И первый, и второй раз делали тупыми ножницами. Это врач вслух произнес: а ножницы-то тупые. И второй раз (уже был другой врач) ножницы были тупые.

Второй раз зашили. Сказали, что швы обрабатывать не нужно. Сидеть можно. А нитки сами рассосутся.
Оно само купилось• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Заранее можно отказаться?
Автор, краще хай зроблять розріз, ніж буде розрив. Лікарі не будуть питати вашої згоди, це точно
Манка Я• 23 марта 2021
Ответ дляБабульция
А у меня ручное удаление плаценты было. И кусок все-равно остался.
И потом еще раз удаляли.
Если слушать все истории у кого как было и бояться, и проецировать все на себя - голова облезет.
Ой это ппц конечно, а у меня был помню загиб и лохиометра, лежала 2 недели в больнице, была чистка.
Каменная Фрося• 23 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, лучше, но лично мне очень не повезло у меня швы разошлись.
ОйЙой• 23 марта 2021
Ответ дляБабульция
И потом еще раз удаляли.
И у меня плацентарный полип, чистку делали через два месяца
автор Чтооооооооооо? • 23 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А дитину травмовану в пологах ви не хочете? А порватися на британський прапор? Краще 1 акуратний ’чик’ і 2 акуратних непомітних шви, ніж латка
Знайшли про що хвилюватися під час пологів))
Я не представляю себе, тут и так больно женщине, а еще ее резать по живому
Намакушка• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зашьют ровненько потом и не вспомните.А разорваться можно как попало и шрам останется плотнее и узелки.
кружкаЭсмарха• 23 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Ппц, лучше бы кожу надрезали...
Та да, потом таки резали, но последствия были (( Но все хорошо! Забылось уже. Больше и вспоминать не хочу 🙂
В шоколаде• 23 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Между прочим, мой врач за КС) все звезды и люди с деньгами только так и рожают. А вы и дальше рвите пись*у и подвергайте ребенка опасности.
Бабульция• 23 марта 2021
Ответ дляОйЙой
И у меня полип. Тоже через 2 месяца. Не хотела пугать автора страшными словами))
Манка Я• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Там такой мощный выброс гормонов, что и не почувствуете особо. Может местно обезболят спреем. Мне шили разрывы небольшие после, я и не чувствовала.
Бабульция• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А разорваться вживую?
АБВГДейка• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да не режут там ничего долго и тупым ножом))) это маленький надрезик, чик и всё, как когда палец зацепите чем то острым. Там и почувствовать не успеваешь ничего
emerald_88• 23 марта 2021
Можно подготовить влагалище, там растяжки всякие, маслицем смазывать. Но мне не помогло, если честно. Резать не больно, но швы потом мучают, конечно. Сидеть три недели нельзя. На секс это никак не влияет, его же ушивают назад, как было.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Хороший врач так зашьет , что будет лучше чем было). Выбора то нет, без нее само порвется на много частей или растянется. Один шов 1,5 см и не вниз , а по косой. Его через 3 года не найти вообще
автор Чтооооооооооо? • 23 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Лучше самой порваться на британский флаг или родить ребенка-инвалида?
Что за бред? Вы думаете природа настолько глупа?
Есть неумелые врачи, которым легче вас чикнуть, чем продумать как правильно роды принять. Не дано им. А вам оправдание. Возьму на заметку!
Оно само купилось• 23 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Та ясно, бо грошенят побільше врач заробити хоче.
Та_все_ок_будет• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне укол в промежность делали,прежде чем надрезать.Один чик влево от входа во влагалище( не к попе как выше писали).Зато шейка и влагалище целые остались.Эта процедура вообще безболезненная,по крайней мере ее даже не заметите.Шви тоже делали после укола.Сняли через пять дней.
Бабульция• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Расскажете им на родах
Миледи• 23 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
геморрой это явно ле другой оперы.
АсобеннАя• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
от глупых женщин уходят. И правильно делают
АБВГДейка• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну ну)))
Манка Я• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так вы думаете врачи глупые? Им же там виднее, будут разрывы, или нет.